16 дней назад проснулся с температурой и понеслась

Диагноз ОРВИ. Сдал мазок в частной клинике (на дому), так как скорая и неотложка отказались брать анализы. Симптомы прошли через 2 дня.

Но результаты анализа вызвали сомнения и полностью потерялись в референс лаборатории, а мне в частной клинике сказали сидеть дома.
Так как трубку в лаборатории не берут, через 10 дней я повторно сдаю. Результаты отрицательные.

Обращаюсь горячую линию роспотреба, там говорят:

сидите и ждите ответа из раференс лаборатории. Их точно найдут. Вы звоните вам ответят.


И вот спустя 16 дней - стук в дверь.
Открываю, из двери падает мятое и порванное постановление, от сегодняшнего числа.
В постановлении указанно, что они меня госпитализируют, видимо как раз те, что убежали воткнув бумажку в мою дверь. И конечно стандартный алгоритмом, 14 дней карантина и + 2 анализа...

На всевозможных горячих линий - говорят:
1. Хотя все признают отсутствие логики.
Отчёт времени изоляции, от постановления, а не от сдачи анализа.

2. Анализ, что я сдавал вторым, не учитывается - так как он не входит в срок указанный в постановлении.
Роспотреб - У нас тут коллапс, даже если данные поступают к нам, мы не всегда можем их учесть. Вы конечно можете нам письмо написать, что бы внесли измене в постановление. И все же, стдите всей семьёй к вам приедут.
Позвоните в скорую /позвоните в неотложку /позвоните в Роспотребнадзор (и опять по кругу)

3. Может нужно госпитализировать? Почему бригада меня не забрала?
Да конечно, вообще не понятно почему они этого не сделали. Обязательно позвоните ..

(и снова по кругу.)

На руках, не подписанные постановление и бессрочное заточение, годовалый ребенок и договор и ГПХ с работодателем.
Сидим на самоизоляции - уже и не помню когда был на улице..

Осторожно мат

16 дней назад проснулся с температурой и понеслась Коронавирус, Роспотребнадзор, Мат, Coub