356

(160/366) 8 мая день Кока-Колы!

(160/366) 8 мая день Кока-Колы! Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Coca-Cola, Газировка, Сахар

Я сегодня не буду писать про листья коки, про то, что это третий по стоимости бренд в мире и про то, что только в двух странах мира не продается продукции этой компании (Куба и Северная Корея). Вы и так знаете все эти интересные факты. Сегодня я хочу провести опрос: Кока или Пепси? Я за Коку!

PS: есть люди, которые говорят, что они абсолютно одинаковые, но я прям чувствую разницу во вкусе.

Мой канал в телеге

Дубликаты не найдены

+28

Что по акции в магазине выставлено, то и пью.

раскрыть ветку 2
+1

То есть пепси?

раскрыть ветку 1
0

Кола тоже по акции бывает.

+12

Пепси.

+21

Получается, раз она не продается на Кубе, то там не пьют Куба Либре? Какая ирония! ((

раскрыть ветку 6
+6

На Кубе своя, местная кола

раскрыть ветку 4
+4

А вот это здорово! Теперь я за кубинцев полностью спокоен.

раскрыть ветку 2
0

и своя местная кока :)

-7

Теперь нет.

Потому что Куба не Либре.

ещё комментарий
+10

вкусы разные , я за колу ( ванилу или с сахаром )

ещё комментарии
+34

Байкал!

раскрыть ветку 11
+9

А мне больше нравятся лимонады Черноголовки. Крюшон, Лимонад, Буратино. М-м-м... Шик! Вкус, как в СССР.

раскрыть ветку 3
+5
А я балдею от ,,Байкала,,
+1

Вот крюшон их вообще шикарен, но почему-то мало где продаётся, а где есть редко завозят(

раскрыть ветку 1
+3
РАША НАМБАР ВАН
раскрыть ветку 2
+2

Йя, Йя, Зер Гут:))))

0
НАВ РАБМАН АШАР
+1

Согласен, и Босфор

0
Квас.
-14

Ростовская артезианская вода "Коршуновская" вкуснее кока-колы.

Еще вкуснее родниковая вода в Лоо, краснодарского Края.

раскрыть ветку 1
+10

Она тоже коричневая и с сахаром?)))))

ещё комментарии
+7
Кокс! Ой, тоесть кола!
раскрыть ветку 1
-3

В Бельгии и во Франции ее часто называют Кока:)

+9
Пепси менее газированая, поэтому слаще кажется! Это мнение трех инженеров ОТК)) и все за коку!!:)
+22

Пепси вкуснее, от колы лекарствами старых бабушек несёт

раскрыть ветку 2
+8

Хм, странно, это у пепси странный вкус.

+12

Ну не до такой степени, если нет в магазине пепси-колы я покупаю кока-колу, но пепси все равно вкуснее

+17

Пепси какая-то мерзкая на вкус, посему - кола. Ну или Байкал =Р

раскрыть ветку 1
+5

Кола вроде как помягче и понасыщеннее вкусом, и немного послаще. У Пепси имеется немного резкий оттенок (кислым не назовешь, а именно резковатый), и сладости в ней поменьше. Короче на любителя, кому что больше нравится.

+3

Кола. Но обязательно в стекле 0,33

раскрыть ветку 2
-2

Вам же не больше 23-х лет, правда?

раскрыть ветку 1
+1

Чутка побольше - почти в 2 разика...

+3
Я и то и то пью) кола Зиро (лимонная и ваниль) и Пепси лайт (лайм, вишня и имбирь), люблю все
раскрыть ветку 5
+6

как помю мне, так кола и пепси без калорий - дрянь редкостная

раскрыть ветку 1
+3
Не знаю, мне нравится, не такие приторно-сладкие, может, конечно от места изготовления зависит
+1
У нас только обычная zero и вишневая
раскрыть ветку 2
0
Я из Украины, у нас разные есть. Пепси имбирь буквально месяц как появилась, необычно довольно таки)
раскрыть ветку 1
+6
Вятский квас со вкусом смородины
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
0

Это её Путин рекламировал?

0
Как на вкус?
раскрыть ветку 4
+28
Как сочные ягоды смородины, собранные благочестивой дивчиной при рубиновом закате, в средней полосе России и залитые квасом нахуй!!!
0
Вкус смородины перебивает весь вкус кваса, больше похоже на просто напиток со смородиной. Ах, да. Сахар там на втором месте по составу, так что смесь еще и довольно сладкая...
раскрыть ветку 2
+8

Пепси.

+6
Стоит заметить, что импортная кола и пепси разительно отличаются от произведенных у нас. Конкретно: менее сладкая(я так думаю за счет кукурузного сиропа в составе) и менее газированая...
раскрыть ветку 14
+4
Я даже различие на наших заводах ощущал. Как по мне самая вкусная кола разливается в Новосибирске.
раскрыть ветку 1
+1

так и есть, бро! я думал я один такой сомелье- мне никто не верит. А я еще привозил  пепси из Финки, она там раза в 2 дороже, но вкус был как у Советской! А у нашей сейчас (уже давно) вкус сладкой воды с запахом Пепси. Соответственно вывод: концентрат может быть один и тот же, но воды везде добавляют по-разному.

+5

Я специально привозил колу из сша в 2008 и сравнивал с нашей. Разницы нет или не было.

раскрыть ветку 2
+1

Тогда виной ваши рецепторы. Разница радикальная между ними:
1) в газироваке из США меньше газа
2) вместо сахара в ней используют куркурузный сироп (замена сахара на этот сироп в прошлом привела к вою потребителей, но сахар так и не вернули). Поэтому многие американцы готовы переплачивать за мексиканскую колу, которая как раз на обычном сахаре.
https://www.quora.com/Which-countries-make-Coca-Cola-with-re...

А чтобы сравнить нашу с американской даже ехать далеко не нужно - много где продают асашайную колу 0.33 по 60-70 рублей.

раскрыть ветку 1
+1
Бред, состав и вкус одно и тоже
0

Плюсую: в Америке Пепси реально ощутимо слаще. У нас мне кажется плюс минус одно и то же.

раскрыть ветку 1
0

Потому, что в США вместо сахара используют кукурузный сироп и их содовые действительно калорийнее наших.

-2

Это чисто субъективное ощущение. В России ботлер ( производитель) просто разбавляет дистиллированной и потом заново миниерализированной водой консервант ,произведенный и привезённый из Европы.

раскрыть ветку 5
0
Не заметила. Такая же в Европе и в Азии тоже. Один в один.
0
Посмотрите состав нашей пепси и иностранной. Они разные. Так же (могу ошибаться) в импортной коле нет ортофосфорной кислоты...
раскрыть ветку 3
+5
Квас
раскрыть ветку 8
+4

Квас конечно хорошо... но виски с квасом как  то не очень(((

раскрыть ветку 5
+5
Квас с ромом потому что надо пить
раскрыть ветку 1
+3
Да и с колой не очень,чистый да
0

Виски с соком яблочным попробуй

раскрыть ветку 1
+1

+Заквас

раскрыть ветку 1
+1

++закваска

+4

Кола, желательно в стекле. И вкус от Перси отличается, как и газованность.

раскрыть ветку 8
+2
Я за колу на разлив со льдом. Тоже вкус хорош. Гораздо приятнее пластика
+4
вкус от Перси отличается

Когда я это говорю, большинство людей смотрят на меня как на ебанутого -_-

раскрыть ветку 6
+2

Сталкивался с таким — забил объяснять. Это как споры о марках сигарет. Я себе выбрал одну и объяснять направо и налево свой выбор не хочу, не буду и «идите в жопу с вопросами».

раскрыть ветку 4
-1

Я в ответ так же смотрю.

+5

Только Пепси. И да - разница во вкусе есть.

раскрыть ветку 1
+1

Pepsi и Android))))

+1

Самый топ это Irn-Bru, все остальное галимая попса.

раскрыть ветку 1
+1

сразу эти птицы вспоминаются)

+1

Кола!

+1

Когда-то в России и правда жило беспечальное юное поколение, которое улыбнулось лету, морю и солнцу – и выбрало «Пепси».

В.О.Пелевин.

+1

я тоже

+1

Автор намекает на оригинальный рецепт?

+1
0

H2O

0

Вот тут очень многие " отличают" колу от пепси. Попросите знакомых налить в 4 одинаковых стакана поровну того и того. И принести это сразу все 4 стакана. У меня жена тоже кичилась что может отличить. В итоге отличала пепси от пепси колу от колы. Нихера не отличаются они.

0

Пепси

0

Кола.

Вкус насыщенней и больше газиков)

Вообще Coca Cola Light, которую уже давно у нас заменили Zero, самая вкусненькая для меня.

Пью диетические из-за инсулиновой болячки 😉

0
Я нищиброд. По акции Кока и её беру. Пепси редкий случай когда по акциям бывает. Но они одинаковые
0
Одинаковые, да
0
Кола конечно, пепси гораздо слаще и менее газированно
0

разница во вкусах есть!я ПЕПСИ люблю)))

0
Я так же- что по акции, то и беру. Знаю, что они разные, но боюсь в слепую не назову в каком стакане кола, а в каком пепси... Ну и с вискарем пофиг (тут прошу о вкусах не спорить, люблю недорогой виски с колой, в чистом редко пью)
0

В далекие годы моего детства видела такую игрушку - танцующая баночка колы. Почему вспомнила про неё? Из-за картинки в посте. До сих пор мечтаю купить, но не могу найти, даже на том китайском сайте где все покупают всякую фигню. Она на батарейках была, включаешь, и под музыку баночка гнётся. Естественно, по факту она не жестяная была, а типо клеенки. Нафиг не нужна по сути, но с детства мечта осталась... (((

0
Конечно пепси ;)
0
Мне больше пепси нравится. В Коке сейчас вкус не тот и слишком много сахара. Пепси попреснее вроде как ощущается.
0

За кокс

раскрыть ветку 1
0

блять спалился....

0
Пепси
0

Стоит отметить что создатель колы умер в нищете.

раскрыть ветку 1
0

потому что продал свою компанию за 550 баксов

0

Я называю её "Напиток Богов"!

0

Кока-кола вкуснее пепси. Даже пародия рекламы есть: "Пепси. Когда нет кока-колы".

Вспомнила тут. Работала я как-то на мясокомбинате, и один чел из дегустационного комитета, который хорошо распознавал оттенки вкуса, сказал, что финская кола не в пример лучше нашей.

Я провела эксперимент. Бутылку колы 0,5 финскую против 0,5 нашей разлила по 6 стаканчикам. Ни он, ни еще 2 человека разницу почувствовать не смогли. В итоге он уже от балды тыкнул в один стакан: "Вот тут, вроде, вкуснее". Там была налита кола отечественного розлива :)

Короче, разницы нет как минимум в маленькой таре :)

0

Будь проклят этот день

0
хочу оставить свой комментарий. в 2016 бросил бухать, но сушило постоянно, выбрал для себя пепси 1.25 объемом(просто бутылка удобная), ежедневно на протяжении 1.5 года утром перед работой берешь холодненькую, на обеде тоже выскочил купил прохладную ну и вечером после работы ты тоже берешь бутылочку домой. проблемы с желудком проявились не сразу, но спустя время заметил избыточное газообразование. до сих пор метеоризм не прошел окончательно, но больше я ничего газированного не пью в принципе. а так я за пепси..
раскрыть ветку 2
0

3 литра газировки в день?

раскрыть ветку 1
0
бывало 5литров
0

*зануда мод он*
Кола шестой по стоимости бренд (на 2019 год)
*зануда мод офф*

ИМХО, Кола вкуснее, Пепси уж лишком приторная)

0

канеш кола! и те кто говорит что пепси и кола одинаковые на вкус - либо не пробовали, либо с нарушениями вкуса - там разница прям явная

0

Почти одинаковые "колы", Пепси вслепую отличаю, немного больше нравится. Хотя в последние годы обе марки испортились. А вот 7up однозначно вкуснее Спрайта - от последнего ощущение "налета" на языке. И Эвервесс повкуснее Швепса.

0
Флэш ап макс
0

Кола пряная, а пепси сладкая

0

Насчет Кубы не знаю, но в Северной Корее продается.

раскрыть ветку 2
0

На Кубе местная пародия на колы и привезенная из Мексики

0
вроде, обама, снял эмбарго?!
0

Я всегда выбираю кока-колу, если ее нет, могу пепси попить. Смотрю тут в комментах опять за квас и Байкал поднялась волна, хочется спросить, в посте разве что-то говорится о квасе и Байкале? Ничего не имею против этих напитков, сам очень люблю тархун, но что за непреодолимое желание такое со своим самоваром лезть к любителям кофе.

0

Странно, кола и пепси заметно различаются.

0
И то и то . Я пью сначала пепси потом когда она мне надоедает я начинаю пить колу.. я хз но от этого она лучше
0

Кока кола - напиток богов!!! А пепси - газированная водичка с сахаром.

0

На мой вкус пепси лучше колы, но выбираю фанту вместо миринды.

0

я читал что этот джон продал рецепт за гроши и умер в нищете, а еще он в роде бы наркоманом был

0

Пепси удалось поднять продажи в восьмидесятых после вот такой рекламной акции: людям предлагали самим отличить пепси от кока по вкусу. Большинство не справилось. А, как известно, пепси намного дешевле кока.

0

Кока ван лав

0

Кола

0
Лечебный напиток
0

они идентичны :)

0
Это все равно, что сравнивать квас "Очаковский" и квас "Никола"
раскрыть ветку 3
+2

Квас - не Кола!

+1

они разные абсолютно так-то

+1

Вятский!

0
Пепси, Бритни Спирс не зря же плясала)
-1
Предпочитаю Байкал, и то очень редко. Сладкие газированные напитки ещё то зло.
-1

Кока-кола натуральнее, чем пепси, состав сравните. Поэтому пепси дешевле и на вкус разные, у пепси вкус немного ярче, но он химический, и после пепси зубы скрипят.

Ах, да, если пить виски-колу или кубалибре, то после пепси кишки болят, а после колы похмелье мягче.

-2

Та кола и пепси, что у нас продается, редкостное говно, по сравнению с колой и пепси за границей!

Вспоминаю вкус Саян, Байкала, Тархуна и прочих лимонадов детства, гораздо вкуснее были, чем пепси и кола.

раскрыть ветку 1
0

По настоящему редкостно говеные кола и пепси - в Египте)

-2
конечно кола, что за еретические мысли о пепси
-3
Пепси по сравнению с Колой отстой. У кого плохо со вкусом, тот тащится от пепси. А так, оба напитка Г. Ничего полезного не несут, кроме хорошего кратковременного настроение... если в жару, холодненькое.
-3

То есть, сегодня чёрный день у кошенильного червеца?

раскрыть ветку 8
+3

Бред, подкрашивают карамелью!

0
Че
ещё комментарии
-10

Я за "Дюшес", "Ситро", "Лимонад" те которые из детства.За 22 копейки.

Говно ваша "Кола", говно...

раскрыть ветку 13
+5

ТРАВА БЫЛА ЗЕЛЕНЕЕЕЕ111

раскрыть ветку 1
+2

И забористее ;)

+2

Угу наше натуральное было не оо что это буржуйское, лимонад из Лимонов и апельсинов делали.

раскрыть ветку 2
+6
А Байкал прям из озера зачёрпывали и по бутылкам разливали
раскрыть ветку 1
0

Мммм... Ситро))) А еще "Сливочный лимонад", что может быть вкуснее?

раскрыть ветку 4
+1

Крем сода была огонь.

раскрыть ветку 3
0
А Байкал
0
А бутылки потом сдать. Ммм..
раскрыть ветку 1
0

От колы в принципе тоже можно сдать. Правда, не везде

ещё комментарии