15 лет
Сегодня невольно услышала как один мужчина разговаривал по телефону:
"... Ага... Ну ок, жду. Давай, Саня, жду! А, стой... А мож чо-нить пожрать притащить? Ну, чо - нибудь, не знаю... Чо сможешь... Хоть пачку макарон!... Ага.. давай! Да блин, совсем пусто! Вот только щас на последние 200 рублей сигарет купил... Ага, давай, пасиб, жду. Поскорее, давай, а то есть хочется ажваще... Жду!."
И вот этот случайно подслушанный разговор заставил меня всерьёз задуматься. Насколько должна быть сильной тяга к курению, что взрослый мужчина в условиях дефицита финансовых средств принимает стратегически неверное решение?
Ведь очевидно, что без еды человек погибнет, в конечном счёте, а без сигарет только "здоровее будет".
Почему тогда сигареты в приоритете?
А потому, что избавиться от этой привычки очень сложно. Это зависимость. Есть много шуток про "бросить курить" . Изи! Достаточно перестать вставлять в рот сигареты и поджигать их! А вот и нет!
15 лет назад я могла в три часа ночи напялить пуховик поверх пижамы и брести через метель и пургу в ближайший "синий ларек". Потому что сигареты закончились и до утра не дотерпеть.
15 лет назад нашла в себе мужество завязать с этой пагубной привычкой.
Сама бы не справилась. Мне помог один человек. Я его очень сильно люблю. Я ему всегда буду благодарна за эту помощь и за многое-многое другое.
Моя радость, моя гордость, мое счастье - мой сын!
Просто не смогла бы поступить по другому. Моё здоровье - мое дело, но тут я была вынуждена принимать решение не только за себя.
Ну, примерно вот так прошел мой 2009.
Держите пруф.
И будьте здоровы!
Ну или у молодого папы руки дрожали от волнения)))