14 причин по которым женщинам легче жить1

Почему женщиной быть немного легче, чем мужчиной:

1. У них есть выбор - быть слабой или сильной. В целом, общество не осудит женщину, если она буду слабой и беззащитной, а скорее, наоборот, будет воспринимать это как норму. Но также общество не осудит, если она буду вести себя мужественно и решать проблемы сама. Про неё будут говорить "сильная женщина". Лицо противоположного пола же загнано в рамки "настоящего мужчины", не соответствуя которым, оно получит презрение и неуважение в обществе.
2. У них есть выбор, какую одежду мне носить. Могут надеть юбку с блузкой, каблуки и колготки, а могут надеть одежду, больше напоминающую мужскую: ботинки, брюки, футболка и так далее. Лица противоположного пола же имеют право носить исключительно мужскую одежду, если конечно не хотят испытывать косые взгляды.
3. Им больше прощается депрессивный характер, жалобы на жизнь. Они все равно будут ценны лишь из-за того, что принадлежат к женскому полу. Я имею право получить сострадания как от лиц своего пола, так и от лиц противоположного пола. Лицам противоположного пола подобные манеры поведения и характер не прощаются. Вместо поддержки они получат бодрящие фразы наподобие "не ной, ты же мужик", "что сопли распустил, баба что ли?" и т.д. Либо же их просто назовут нытиками, неудачниками и никому ненужными маменькиными сынками.
4. Их жизнь, как и жизнь почти любой другой представительницы женского пола, априори считается ценнее жизни любого представителя противоположного пола. В случае, если лицо моего пола и лицо противоположного пола будут находиться в опасности (например, тонущий корабль, горящее здание), то спасать в первую очередь будут лицо женского пола.
5. Им не грозит армия и все, что с ней связано. Не грозит им и постановка на воинский учет, за исключением случаев, если у есть военно-учетная специальность. Но опять же у них есть выбор, получать такую специальность или нет. В случае войны, если у женщины нет такой специальности, её не будут мобилизовать и отправлять воевать. Они будут иметь право искать защиту и ее предоставят. У лиц противоположного пола таких преимуществ нет. Они все без исключения являются военнообязанными (кроме совсем уж инвалидов) и подлежат призыву на военную службу в мирное время.
6. Кроме армии у них есть и другие поблажки со стороны государства. Более ранний выход на пенсию, менее строгие наказания за преступления, в случае развода дети с наибольшей вероятностью достанутся им, а не мужу.
7. Общественная мораль предполагает, что лица противоположного пола должны уступать женщинам место в общественном транспорте, помогать нести тяжелые сумки, открывать двери.
8. Для того, чтобы понравиться мужчине, женшинам достаточно хорошо выглядеть и красиво одеваться. Лицу противоположного пола, для того, чтобы понравиться женщине, нужно еще и иметь некую харизму, чувство юмора, быть умным, сильным, мужественным, веселым, жизнерадостным, обаятельным.
9. Во время свиданий женщина не обязана платить за себя и своего воздыхателя. Это он должен платить за неё ресторане, кино, дарить цветы и подарки. Отсутствие оплаты врспринимается как жлобство и признак неудачника.
10. Статистика показывает, что лица женского пола значительно реже кончают жизнь самоубийством, чем лица противоположного пола. Да и в целом смертность среди мужчин выше, что вполне доказывает, что женщиной быть легче.
11. Женщины могу строить карьеру и зарабатывать большие деньги, а могут и работать на низкооплачиваемой и бесполезной работе. В любое случае общество в целом их осудит. Для лиц противоположного пола же работать на низкооплачиваемой работе считается позором.
12. Общественная мораль говорит, что лица противоположного пола обязаны оберегать и защищать людей женского пола.
13. В случае, если у девушки много комплексов, она не уверена в себе, депрессивный характер, то она все равно сможет построить любовные отношения. Для этого достаточно просто быть симпатичной и адекватной.Лицо противоположного пола с подобными чертами поведения и характера построить любовные отношения никогда не сможет: мало того, что из-за своих комплексов и неуверенности в себе он не сможет проявить инициативу для того, чтобы элементарно познакомиться, так и лицам женского пола такой "битард" и сто лет не нужен.
14. В случае, если подобный список женских привилегий опубликует лицо противоположного пола, то ему скажут, что это все наглая ложь, а он просто тролль,лжец и девственник.
P.S.Что в отношении лично меня конечно правда.

14 причин по которым женщинам легче жить Двойные стандарты, Мужчины и женщины, Общество, Война полов

P.P.S. Не бейте за зашакаленность, я прост ленивый)

Мужской клуб

49 постов301 подписчик

Правила сообщества

- Политика

- Оскорбления

- NSFW

+ Открытое общение

+ Помощь