282

(144/366) 22 апреля родился Ленин

(144/366) 22 апреля родился Ленин Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Ленин, Памятник, Голубь

Из всех людей, в существовании которых никто не сомневается, именно Владимиру Ильичу поставлено больше всего памятников. На момент развала Советсткого Союза на поросторах нашей необъятной планеты стояло приблизительно 15 000 памятников Ленину. На данный момент говорят, что осталось не менее 10 000. Увековечили так увековечили. Мне кажется, что после краха нашей цивилизации, для археологов будущего эти памятники будут типа истуканов Острова пасхи.

Это мой авторский ежедневный проект, в котором я рисую каждый день по картинке, предыдущие посты в профиле. Кому удобней читать и смотреть меня в теграме, вот мой канал - https://t.me/desvvt (Я там еще про фильмы пишу)

Найдены возможные дубликаты

+36
Из всех людей, в существовании которых никто не сомневается, именно Владимиру Ильичу поставлено больше всего памятников.

Элегантная формулировочка =)

+7
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+3

Когда был Ленин маленький...

раскрыть ветку 4
+4

С кудрявой головой...

раскрыть ветку 3
+2
И Ленин такой молодой
+24

Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!!! Ура, товагищи!!!

Гениальный был человек!

раскрыть ветку 3
+6

Ленин кыш, Ленин пыш, Ленин тохтамыш!

раскрыть ветку 1
-1

Ленин - гриб!

0
Прикольно ты картавишь, через раз
+24

К сожалению правнуки тех, кто в 1917 делал революцию с Лениным, и эти правнуки были не против развалить СССР, совершенно не понимали значения слов на плакатах тех времён : "социализм это отсутствие безработицы, социальное равенство, средства народного достояния принадлежат народу, социальные завоевания и тд".

Теперь конечно на собственной шкуре дошло что такое родной беспредельный капитализм, когда кучка хитрожопых граждан заполучила все достояние страны в личную собственность, когда власть, суды, пропаганда и силовики стоят на страже интересов исключительно этой кучки олигархов. Граждане наконец то поняли что такое безработица, какой это ужас остаться в 50 лет без средств к существованию, без перспектив найти работу, без невозможности дожить до пенсии. Поняли что такое банковское рабство, поняли что такое социальное неравенство и классовая ненависть.

А Ленину респект, тоже когда-то не понимал его, но спасибо путену, сумел обьяснить, особенно за последние 5 лет.

раскрыть ветку 38
+2

Ну как говорится что выбрали... Сейчас народ малограмотный, считает, что революция была одна и сделали её коммунисты... А "советы" называют "совком" и тоже считают, что они придуманы коммунистами, и даже считают, что "советов" теперь нет, ушли вместе с коммунистами...

-17

Социализм успешно доказал свою несостоятельность, провалившись во всех странах, где был построен. Единственное исключение - кибуцы в Израиле, и те уже "не те" и отмирают понемногу...

раскрыть ветку 28
+4

Социализм успешно доказал свою несостоятельность
Написал обличающий социализм комментарий с китайского телефона? ;)

раскрыть ветку 27
-17

Поняли, что такое свобода слова, свобода передвижения, свобода предпринимательства - всё то, чего лишил людей Ленин и компания.

раскрыть ветку 7
+19

Такая свобода слова, что нельзя лишнего пикнуть в сторону чиновников или случайно не обидеть верующих.

Такая свобода предпринимательства, что все, кто может оформить бизнес за границей, так и делают, ибо известно, как свободно ваше "предпринимательство" может перестать быть вашим.

ещё комментарии
+6

Свобода быть пырнутым ножом в подворотне за телефон и 500р в бумажнике.

ещё комментарии
+4
раскрыть ветку 2
+1

Ох, великолепный фильм

0

Гуд бай!

+7

В уездном городе Симбирске,

Прямоугольном, как кирпич,

Родился мальчик круглолобый

И звали мальчика-Ильич!

раскрыть ветку 1
+6

Когда был Ленин маленький,

С кудрявой головой,

Он тоже бегал в валенках

По горке ледяной

+8

Я, когда учился в школе, не очень Ленина уважал. Мне не нравилась его любимая поза, я не понимал, что в нем выдающегося. Когда учился в университете, я честно читал его работы  и понял, что из-за сложного построения фраз и доказательств своей мысли "от противного" , причем много раз "от противного", Ленина нельзя вырывать из контекста и цитировать какие-то куски его работ. А больше всего меня возмутило то, что он обзывал Дзерджинского зарвавшимся инородцем и требовал его осудить за то, что Дзерджинский не расстрелял Орджоникидзе за то, что Орджоникидзе жестоко подавил восстание в Грузии. А так же мне не нравилось, что Ленин был против присоединения Прибалтики и Украины считая, что все нации имеют право на самоопределение.

Позже, когда я стал старше и мудрее, я понял, что Ленин был выдающимся человеком, отличным стратегом, трудоголиком, философом, настоящим лидером к которому прислушивались, уважали и берегли. Он не был жмотом, он работал не ради денег и целью у него было достичь всеобщего счастья.

Но есть вещи которые он не учел и не брал во внимание, что и привело к развалу страны.

раскрыть ветку 88
+7
Но есть вещи которые он не учел и не брал во внимание, что и привело к развалу страны.

Интересно, например?
СССР просуществовал более 65 лет после его смерти, так что хоть немного приписывать Ленину вину в развале страны прямо очень наивно по-путински.

раскрыть ветку 75
+3

Он не учитывал, например, человеческий фактор. Потом я не видел в его работах (я не все его работы читал), что дальше делать, когда пролетарии, которым терять нечего, перестанут быть пролетариями, обзаведутся квартирами, машинами, дачами или еще каким барахлом или деньгами.

раскрыть ветку 74
0

Ну, ваш интеллект был выше среднего, явно. Надо жеж, оценивать столпа мировой революции, биографией которого тебе просто пичкают голову. Не только не спрашивая твоих желаний, но и не пытаясь выстроить повествование хоть в какую-нибудь нить. Для меня "лениниада" как началась с скарбезности "когда был Ленин маленький... дрочил он хер левою ногой", так и закончилась ей. Я не антисоветчик, если что.

раскрыть ветку 1
0

Вот тож, явная преступность формального подхода...

Еще помню, как училка по русскому языку в 8м классе говорила: "Вы должны прочитать книгу Герцена "Что делать?". Ленин когда её прочитал в вашем возрасте, то ничего не понял. А вы прочитайте, я вас спрошу что вы поняли и напишем сочинение."
Дура была, царство ей небесное...

0

Какой коммент однако. Плюсик тебе в карму, товарищ.

0

ну те границы, по которым в последствии и лопнула империя/союз и заложил как раз Ильич, великий и могучий.

раскрыть ветку 8
+1

Ага, а Крым в УССР Ленин своим личным карандашом рисовал

раскрыть ветку 7
+3

а мне памятник Ленина в нашем городе нравится - он никуда не указывает.

раскрыть ветку 2
+1

Аналогично индифферентный Ильич в родном Южно Сахалинске.просто стоит снявши кепку и думает -етить ж твою мать..

0
Этот видимо уже нашел своё светлое будущее.
Такой же, вроде, на Бору — это около Нижнего Новгорода.
+3

Эээй а я ??? Мне сегодня тоже ДР (ток на революцию силенок не хватает)

раскрыть ветку 10
+2
Кто знает, может ты зажжёшь искру мировой революции)
раскрыть ветку 1
+4
Или потушит. Хз
+1

бро)))
и у меня ДР)

+1

Поздравляю! У моего сына тоже сегодня днюха! Но ему девять исполняется, ещё время есть на революцию...и даже не на одну)

+1

С др)) И у меня сегодня др

раскрыть ветку 3
+1
С ДР вас)) и у меня сегодня ДР
раскрыть ветку 2
+1

С днюхой!

0
С днём рождения;)
+2
Это всё, что тебе известно о Ленине? Не очень информативно.
+2

Ленин - жил!

Ленин - жив!

Ленин - будет жить!

+2

Один лишь дедушка Ленин хороший был вождь

раскрыть ветку 2
+1

А все другие остальные — такое дерьмо

раскрыть ветку 1
+1
А все другие враги и такие мудаки
+1

Один лишь дедушка Ленин хороший был вождь!

0
@desvvt неужели ты тоже ушёл с пикабу? Скажи, что 23 апреля был сильно занят! Я не пользуюсь соц сетями, англоязычный сайт мне не комфортен, оставьте хоть что-то интересное здесь!
раскрыть ветку 5
+1

https://pikabu.ru/story/145366_23_aprelya_den_kaktusovoda_66... причем на данный момент 3 минуса всего. Такое ощущение что он просто не был виден никому

раскрыть ветку 3
0
Он не отобразится в моём
раскрыть ветку 2
0

я не знаю что случилось. Пост от 23 апреля набрал за первые 4 часа 13 лайков (15+ и 2-). И не вышел в горячее.

0
Родина Ильича
0
Тут не хватает этого видео
https://youtu.be/im71Kez2E_0
0

Удивительно, обилие памятников Ленину, но все хотят возвращения Сталина.

раскрыть ветку 3
+1

ну до 56-го и Йосе памятников было не мало... ))

0

Борьба с "культом личности" - последователю не очень хотелось выглядеть говном бледно на фоне Сталина

раскрыть ветку 1
-2

а не он себе памятники ставил, ему они были не нужны

0

Во, спасибо что напомнил.

-1
А он все стоит, рукой машет нам..
-1

Сидишь, такой, читаешь комментарии, и понимаешь - никто Ленина не читал, а если и читал, то "слышал звон". Стыдно, товарищи, а от этого ещё и горько...

-7
раскрыть ветку 8
+3

Прочитайте оригинал цитаты хоть, ну пожалуйста. И ответье, зачем вы клевещите на такого человека? Изначально никакой речи обо всем народе не идет.

+2

Фейк разоблаченный десять раз. Уныло товарищ.

+1

Ммм... Вырванные из контекста цитатки, все по методичке

раскрыть ветку 4
+4

отнюдь, тут даже не из контекста, а давным давно разобранные фейковые документы всплывшие абы где

+1
Существует ли какой-то контекст, который может его оправдать?
раскрыть ветку 2
0

Например, вырвано из контекста: «истинно русского человека, великоросса-шовиниста, в сущности, подлеца и насильника, каким является типичный русский бюрократ… Нет сомнения, что ничтожный процент советских и советизированных рабочих будет тонуть в этом море шовинистической великорусской швали, как муха в молоке»

-8

не расстраивайся так)

в стране 404 полностью избавились от этих памятников

раскрыть ветку 5
+2

В моём родном "городе" ещё как минимум 2 стоят . Запорожская обл .

0

Долбаебы хуле.

раскрыть ветку 3
-1

Самый адский памятник Ленину-в Сибири.

Не фотошоп

раскрыть ветку 2
-13
22 апреля родился я,хуле тут какого та ленина пишут
раскрыть ветку 5
0

А тебе сколько памятников поставили?

раскрыть ветку 2
+3

Один. Позже поставят. В виде креста.

раскрыть ветку 1
0
А Вы чем знамениты)?
раскрыть ветку 1
+3

Знаменитый хуй с горы

-17
Говорят, Ленин очень любил детей. Но первый срок все-таки получил за политическую деятельность.
раскрыть ветку 2
+7

Ну ты Петросян. Ни дня без «умных» шуток.

0

Ну так он же не либертарианец)

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: