"13-47, Клин", глава 5

С оглушительным треском нож вошел в дерево. Отличный бросок. Всего в паре сантиметров от «яблочка».
- Неплохо! – похвалил я. – Еще пара лет, а потом догонишь меня.
Вирус улыбнулся и всадил следующий нож прямо в центр.
- То была разминка. А где твоя пленница? – спросил он и отхлебнул пива, которым предусмотрительно разжился, прежде чем явиться ко мне.
- Спит на моем диване. Одета только в жутко сексуальное нижнее белье, - ответил я.
Вирус подавился. Прокашлявшись, он настолько выразительно посмотрел на меня, что дальнейшие вопросы просто не требовались.
- Нет, я с ней не переспал, - ответил я. – Просто залатал ей раны, насколько я смог это сделать. Пришлось ее раздеть именно для этого.
Удивление на лице Вируса сменилось некоторым разочарованием. Он о чем-то задумался, потом задал вопрос:
- Давно заснула?
- Час назад. Наверное, все еще спит.
- Так я взгляну? Нет, безусловно, у меня есть Кошка, просто в целях наблюдения…
- Да пожалуйста, - махнул я рукой.
Вирус встал, вышел из кухни, где мы с ним и попивали пиво, и скрылся в коридоре. Вернулся где-то через полминуты.
- Блеск, - прокомментировал он.
- Ага, - подтвердил я, - ты видел, какой животик?
- Да какой там животик. Ты видел тату? И главное, на каком идеальном месте оно сделано! Блеск! – повторил он мечтательно.
- Да уж, - в тон ему ответил я.
Мы одновременно глотнули пива, думая каждый о своем, но одновременно об одном и том же.
- Клин, как вообще можно было раздеть ее полностью и не завалить потом? Ситуация-то вообще идеальная! Герой-спаситель и его сексуальная спасенная жертва…
- Заткнись, извращенец, - устало перебил его я, - я позвал тебя для того, чтобы ты помог мне решить, что с ней делать.
- А уточнил, чтоб я пришел без Кошки?
- Потому что лично меня больше интересует твое мнение. Оно объективное и мужское. А Кошка придет просто поглумиться. И все.
Я подошел к холодильнику и достал еще две банки пива. Одну оставил себе, другую бросил Вирусу. Вернулся за стол, сделал глоток и посмотрел на друга. Затем сказал:
- Знаешь, сегодня, когда я увидел, что девчонку сейчас казнит этот урод Рык, то вспомнил наш старый разговор у меня в больнице.
Вирус понял все сразу.
- Через день после убийства того парня во дворе базы?
- Именно. И я вспомнил, что ты у меня тогда спросил, смогу ли я грохнуть девчонку или нет.
- И?
- Сегодня я понял, что нет.
- Это плохо, Клин, однажды ты можешь попасть в ситуацию, когда…
Он осекся, потому что в этот момент на кухню вошла Пантера. С дивана, на котором спала, она взяла мою старую майку, которая там висела уже пару дней, а вот стройные ножки и черные трусики ничем не прикрыла.
- Ой! – воскликнула она, увидев Вируса, и тут же ретировалась в коридор.
- Ну блеск же, - прошептал Вирус.
Я кивнул и поднялся из-за стола.
- Пойду узнаю, что ей нужно было.
Я прошел по коридору и заглянул в гостиную. Пантера сидела на диване, натянув майку до колен.
- Я пить захотела, - объяснила она. – Не знала, что ты не один там.
- Это друг. Один из тех, что помогли тебя выкрасть с базы. Можешь пойти посидеть с нами.
Она отрицательно помотала головой.
- Ладно, тогда я сейчас принесу тебе воды и чего-нибудь поесть.
Я ушел назад на кухню, порылся в холодильнике и нашел там вчерашнюю пиццу и банку яблочного сока. Вернулся назад в гостиную.
- Пицца холодная и, если честно, вчерашняя, но я вообще постоянно живу на полуфабрикатах, тут есть больше нечего, - развел я руками.
- Вполне подойдет, - Пантера встала с дивана и забрала у меня еду и сок. – Спасибо большое.
- Как плечо и нога?
- Терпимо. Лучше, чем было. Спасибо, 13-47.
Я уже закрывал дверь, когда краем уха услышал, как она еле слышно прошептала: «Спасибо тебе, Клин».
Наверняка, дело было в генах. Вирус на моем месте навряд ли расслышал бы что-нибудь. Я вернулся на кухню. Там клубился серый дым. Пока я отсутствовал, друг успел закурить.
- Никак не бросишь? – мрачно спросил я.
- Да, - раздраженно ответил он. – Пытаюсь, но по одной-две в день все равно…
- Я не собираюсь тебя пилить подобно Кошке. Дай сигарету, - попросил я и сел рядом.
- Ты же бросил год назад.
- Я знаю! Просто дай сигарету!
Вирус подозрительно на меня покосился, но, все же, вытянул из пачки одну штуку и протянул мне. Я закурил от встроенной в стол зажигалки.
- Клин, - сомнительно посмотрел на меня друг.
- А?
- Сигареты самозажигающиеся. Надо было только кончик надломить и все.
- Отстал я от жизни, - улыбнулся я. – Ладно. Сейчас не об этом, - я затянулся, - что мне с ней делать? Что бы делал ты?
- Избавил бы ее от этого бельишка, - мечтательно протянул Вирус.
- Я серьезно, - без тени улыбки ответил я.
- Ну а если серьезно… Клин, ты не боишься, что ночью получишь по горлу ножом, пока спать будешь?
- Не боюсь. Ночью я поставлю комнаты на блокировку. Она сможет выйти только в коридор, а могу вообще запереть ее в спальне. Но не буду. Все-таки туалета у меня там нет.
Я кинул окурок в урну, а затем залпом допил пиво. Банка отправилась вслед за своим предшественником. Во рту остался весьма гадкий привкус. Просто пиво такой никогда не давало.
- Что за дрянь ты куришь?
Вирус усмехнулся.
- Все сигареты дрянь, Клин. Дело только в том, нужна ли тебе эта дрянь или нет.
- Мне сейчас нужна была, - заметил я.
- Я понимаю. Просто ты чуток перенапрягся с сегодняшнего утра.
Я хлопнул Вируса по плечу.
- Да, друг. За что я тебя всегда уважал, так это за то, что в тебе нет дурацких принципов.
- Своего рода «Синдрома Кошки», - хохотнул Вирус.
Я покатился со смеху.
- Верно! Это в точку!
Когда мы отсмеялись, Вирус задал вопрос:
- А как ее зовут?
- Пантера, - ответил я.
- У повстанцев так же как у нас? Псевдонимы и номера?
- Вроде бы нет, но имя я не узнал.
Я достал из пачки Вируса еще одну сигарету, потом подумал и засунул ее назад.
- Надо признать, повезло тебе шикарно просто, - продолжил Вирус, - девчонка весьма сочная.
Меня это уже начинало бесить.
- Она, конечно, очень красивая, - не мог не признать я, - только что это меняет? Если бы она была уродиной, думаешь, я бы не спас ее?
- Ты бы, конечно, наверняка, спас, хотя не факт, - засмеялся Вирус, - но бонус ты получил солидный.
Я хотел обругать его нецензурной бранью, но в этот момент с довольно характерным звуком открылся люк моей квартиры, после чего весьма громко захлопнулся.
- Кошка, - сказал Вирус.
- Кто ж еще, - согласился я. – Кроме вас код люка никто и не знает.
Спустя пару секунд она действительно вошла на кухню и по привычке закрыла за собой дверь.
- Привет, Клин, - она поцеловала меня в щеку, - сперва я пошла к Вирусу, но его дома не оказалось. А где ж он еще может быть, если не здесь?
- В тренажерке, - подал голос Вирус.
- Верно, - согласилась Кошка, - но ты-то здесь.
Она уселась к Вирусу на колени и обвила руки вокруг его шеи.
- Жизнь без сигарет – не жизнь? – спросила она, почуяв запах и поморщившись.
- Точно, - кивнул он.
И тогда дверь на кухню открылась, и вошла Пантера. Количество одежды на ней не поменялось.
Кошка весьма выразительно посмотрела на меня, потом не нее и заметила вслух, конкретно ни к кому не обращаясь:
- Выбралась из гроба и живее всех живых.
- Клин, я услышала грохот люка, решила, что твой друг ушел, и захотела выкинуть мусор, - она протянула мне тарелку из-под пиццы и пустую банку.
- Друг пришел. Еще один, - прокомментировала Кошка в то время, как я выбрасывал банку в урну, а тарелку ставил в раковину. – Я – Кошка, - представилась она.
- Я – Пантера, - холодным тоном был ей ответ.
- Отлично. Давай сразу договоримся, пока мы не на войне, а здесь, все между нами должно быть мирно.
Я прекрасно отметил, как Кошка выделила слова «пока» и «здесь». Заметила это и Пантера.
- Спасибо за еду, 13-47, - сказала она и покинула кухню.
Я, все же, вытащил из пачки Вируса себе сигарету, надломил кончик и жадно затянулся.
- Клин! Ты же бросил! – воскликнула Кошка.
Я разозлился.
- Да отвяжитесь вы все от меня! Сколько можно?! Что хочу – то и делаю!
Вирус ухмыльнулся.
- Эти ножки вскружили ему голову.
Я кинул в него сигаретой. Окурок воткнулся в бритую голову друга и обжег кожу.
- Клин! – завопил Вирус, вскакивая с места прямо с Кошкой на руках. – Какого хрена?!
Я ткнул в него указательным пальцем.
- Ни слова больше на эту тему. Замолчи!
- Клин, да ты, похоже, серьезно запал на нее, - ехидно прошипела Кошка, - а штаны с нее тоже ты стянул, или она сама?
- Я, - вынужден был признать я, - но только чтоб ей ногу вылечить…
Мои слова потонули во взрыве хохота. Я разозлился еще сильнее и достал новую банку пива.
- А не многовато будет? – с беспокойством в голосе спросила Кошка.
- А тебе не плевать?! Я же не на тебя запал, и штаны с другой стягивал! Пусть она вот и волнуется!
Вирус хлопнул меня по плечу.
- Друг, я понимаю твое самочувствие. Ты сегодня пошел против всех и вся, когда спас девчонку. Теперь ты не можешь решить, что с ней делать дальше. Более того – ты просто не знаешь, что делать. Но мы всегда с тобой и никогда не оставим без поддержки. Как и сегодня утром, когда надо было ее спасать. А ты доверься сердцу.
Он взял за руку Кошку.
- Пойдем. Ему надо подумать хорошенько. Извини, что не помог.
- Код от люка вы знаете. Заприте его, - сказал я им вслед.
Друзья ушли. Я достал из холодильника саморазогревающуюся пиццу, запустил на коробке минутный таймер, свободной рукой поднял с пола мишень с торчащими в ней ножами и пошел в гостиную. Пантера все еще сидела там. Вид меня с мишенью и ножами в одной руке и с коробкой пиццы в другой ее явно озадачил. Я поставил мишень на ее обычное место, выдернул ножи, а потом завалился на диван в метре от Пантеры. Включил плазму и запустил тяжелую рок-музыку.
Друзья меня разозлили, но я и сам уже понимал, что мне далеко небезразлична дальнейшая судьба Пантеры.
- Настроение дерьмо, - сказал я, - хочу поесть и послушать музыку. Если идея нравится – присоединяйся.