11-летняя Арина Левкова, спасла своих родителей и соседей.

Правоохранительные органы Костромы наградили 11-летнюю Арину Левкову, спасшую своих родителей и соседей, и подготовили красочный видеоролик о её подвиге, сообщает пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области. Храбрая девочка получила подарок и благодарственное письмо от руководителя следственного управления СК России по Костромской области генерал-майора юстиции Игоря Балаева.
 2 января 2019 года страна могла услышать о новой страшной трагедии. В одном из многоквартирных домов Нерехты произошла утечка угарного газа. Никто бы и не почуял беду, если бы не Арина Левкова. Она проснулась в 5 часов от сильной жажды и увидела лежащими без сознания своих родителей. Девочка не растерялась и позвонила в экстренные службы, где ей, однако, не поверили. Арине пришлось действовать самостоятельно: она открыла все окна и входную дверь, хотя уже было очень плохо. Благодаря самоотверженной нерехтской школьнице были спасены жизни её родителей и соседей по дому.
Для неё провели экскурсию по следственному управлению области и сделали видеосюжет в рамках проекта СК России «Юные герои», с которым могут ознакомиться все желающие на официальном YouTube-канале Следственного комитета Российской Федерации.