1100 литров. Биотоп. Азия

1100 литров. Биотоп. Азия

Аква Лига | Aqua League

4.4K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Взаимоуважение и конструктивная критика - приветствуются.


С остальным будем разбираться по мере возникновения проблем.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А не проще было выложить видео, чем это странное фото?

Предпросмотр
YouTube11:11
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ТЫ НЕ ПОВЕРИШЬ. Но это то видео, которое я хотел вдобавок к фотке поставить, но поскольку я ещё в этом сообществе баран, то так получилось... Не судьба была выложить...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
В океанариуме Барселоны похржая конструкция. Только объемы посерьезней, с амазонией.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо. От амазонки в таком объеме, я бы 100% у себя не отказался.) Птера бы в такой объем пустил, он вырос бы в свой полный рост.) Да, надо быть терпеливым и уметь плавать чтоб убраться в этом аквасе, но это в таком объеме редко делается.) А в этот который на фото было бы классно аровану поселить! Крупная арована, чтоб плавала туда-сюда и картина окончательно готова!
1
Автор поста оценил этот комментарий

а я где обсирал? не надо выдавать желаемое за действительное.

я выразил своё имхо. или всё, к конструктивной критике атрофировался и везде видишь что тебя обсирают?


по сабжу:

напихать всё в одно, опять же имхо, это больше на болото похоже.

в реальности я ни разу не видел чтобы разнообразные растения были напиханы подряд рядом (кроме болота, и полудикого а-ля пруда). чаще всего господствует какое-то одно, или же похожие. отсюда лаконично смотрится какое-либо одно "большое" растение, и более мелкие (чаще мхи или травы) по дну.


вот для примера.

(эм... видос чёт в конец поста улетел=) )

красиво, но по мне слишком маленький - не интересно =)


и я приверженец миниатюризации.

огромные рыбы, огромные растения... если у тебя океанариум - то норм, если у тебя что-то ~500л - не красиво.

ты создаёшь маленький подводный мир, миниатюрную копию "биома".

и маленькое всегда выглядит интересней, т.к. все детали подмечаешь не сразу.


к примеру - мне нравится наблюдать за стайкой неончиков, а водорослееды (хоть они и большие, но если на фоне более мелких, то нормально) вообще сказка.

Предпросмотр
YouTube8:53
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно. нет. Сколько голов, столько и мнений. Мне этот маленький акв на видео не нравится. Вкус у каждого не одинаков. А аквариум должен максимально копировать в себе природные условия рыбы, и в маленьком объеме этого, для большинства рыб, добиться нельзя
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

вы оба не поверите, но здесь больше 1100 литров.

11к - я бы больше поверил.

я занимался аквами от 100 до 1к литров.

у самого был на 500л, сейчас, если память не врёт, 100л.


p.s. имхо - скучный, некрасивый, и не интересный акв на видео.

напихали всего подряд, и всё.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А слышал вообще, что такое биотоп? Надо в нём копировать всё из природы! И если природа напихала подряд всего в какой-нибудь угол водоёма, то и надо воссоздавать так же само! А если конкретно не нравятся биотопы (копии природы), - то это уже разговор другой!
пс ну извините за повышенные тона. Всем знакомо чувство недовольства при обсирании чего-то, что тебе нравится. (А я обожаю биотопы)
показать ответы