10.Путешествие из Владивостока в Москву. г. Слюдянка – г. Красноярск

Сыграв себе подъем в 05:00 пришлось стартовать из под Слюдянки в Красноярск в сильный дождь. Проехав Слюдянку, дворник переднего стеклоочистителя опять перестал справляться, обвалив видимость до 100 метров. Решив не рисковать, да и поняв, что это я рано встал в дорогу, остановился отдохнуть. Кстати, забыл упомянуть очевидную вещь, что не надо останавливаться на обочине, заезжайте для отдыха на площадку на со своей стороны дороги. Переждав крупный заряд дождя в машине, через час продолжил движение. Как ни было это очевидно, но чем ближе к центральной части России, тем лучше становятся дороги. Чтобы не терять темп поездки, в Иркутск я не заезжал и проскочил город по объездной.

10.Путешествие из Владивостока в Москву. г. Слюдянка – г. Красноярск Путешествие по России, Японский автопром, Слюдянка, Красноярск, Bob

Не исключено, что везёт подработку…

Трасса становилась все более загруженная автомобилями, красивые виды дальневосточной тайги попадались все реже и реже. Местность стала напоминать Тверскую область с ее лиственными лесами. Случайные попутчики на вынужденных стоянках на железнодорожных переездах удивлялись потоку японских машин который не наблюдали уже лет 30, а также жаловались на качество российского и китайского автопрома (до сих пор не понимаю как за несомненно красивой оберткой этих машин многие не видят пока ещё «сырой» продукт).

22:00 опять «неожиданно» застали меня вне крупного города, в очередной раз вынудив переночевать на стоянке для дальнобойщиков примерно в 150-200 км от Красноярска.

Итого что мы имеем в результате:

  • ничего нового к предыдущему посту;

  • окружающая местность становится все более европейской;

  • еще раз: «устал-отдохни».

По плану: дистанция - 1050 км, время в пути – 11 часов 9 минут.

Фактически: дистанция – 1070 км, время в пути – 16 часов 30 минут (включая 1 час 30 минут сна).

Песня выпуска – B.o.b. - Airplanes