10 современных общин со всего мира, которые живут под землей

10 современных общин со всего мира, которые живут под землей
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
198
Автор поста оценил этот комментарий

"заметив искры интерпретировал их как божественное вмешательство".
я вот пытаюсь понять - или я Джон Константин, или в моей жизни все очень-очень плохо, и вся божественная община пытается до меня достучаться.

раскрыть ветку (19)
146
Автор поста оценил этот комментарий

он увидев искры построил 8ми уровневый бункер, а чего добился ты?)

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
а я перерос юношеский максимализм
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

пфф... Это он уже вырос и съехал от тебя

6
Автор поста оценил этот комментарий

А если купить гараж и выкопать вниз квартиру на 6 этажей, это легально?))

42
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ты не живёшь в особом убежище, созданным российским филиалом Vault-Tec для изучения развития изолированной исламской общины

раскрыть ветку (7)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в исламе нем монашества, так что это какой-то грёбаный сектант, по типу "бога Кузи"....

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
эээ... а дервиши тогда кто, милейший?
раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Де́рвиш (в переводе с персидского. درویش — derviš) — бедняк, нищий.


Пророк Мухаммад (ﷺ) говорил : 

"Лучшие из вас — это те, кто не оставляет вечное ради мирского, а также мирское ради вечного"

также неоднократно повторял:

"Нет монашества в Исламе" 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

странная заявка. как если бы Иисус заявил "нет монахов в христианстве", серьезно.
в целом поведение дервишей воплне подходит под образ странствующих монахов, с восточным уклоном, имхо.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

полностью посвящать свою жизнь только богослужению, отказавшись и от личной жизни и вообще от мирской , такого в исламе нет...

но есть такое что уходят на время проповедовать, а потом всё равно возвращаются к семье и мирской жизни... 


по поводу христианства однозначно спорить не буду но монахи-аскеты, и монашки, которые полностью уходят в монашество отказываясь от всего - мне кажется такого при Иисусе небыло... а появились уже немного позже,...


вот что кстати по этому поводу говорит Коран (сура 57 аят 27):

"Затем вслед за ними Мы отправили других наших посланников, и — ‘Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии). Мы дали ему Евангелие и вложили в сердца последователей его сострадание и милосердие. И ввели они монашество в качестве нового [не существовавшего в период жизни самого Иисуса]. Мы [говорит Господь миров] не предписывали им это. [И целью родоначальников этого нововведения было] лишь стремление к довольству Бога. Но должным образом они это не соблюли (не позаботились об этом, не сохранили) [хорошая идея реализовалась не тем способом, а со временем в ее воплощении проявились крайности]. Тем из них, кто уверовал, Мы [продолжает Господь] даровали награду [воздали земными и вечными благами], но многие из них развратники (распутники, грешники).

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не сомневаюсь, что в исламе может отсутствовать монашество, но хотел бы я не сомневаться, что чувство юмора присутствует у тебя.

1
Автор поста оценил этот комментарий

он построил свой бункер, в российском бункере?

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

И кстати что значит "Он отказался оставить свое подпольное исламское государство"? Его что даже не посадили и спрашивали его мнение, что он еще хочет? 

8
Автор поста оценил этот комментарий

если б я сварочным аппаратом рядом с ним работал)))) я бы стал богом)))

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Нет Бога кроме Архитектора, и Нео пророк его.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тонко, весьма тонко)))

Где картинку взял?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
О_о
первая картинка по запросу "нео останавливает пули". только после твоего комментария заметил подвох :D
Автор поста оценил этот комментарий

электрик шоль?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку