737

(105/366) 14 марта - День числа Пи

(105/366) 14 марта - День числа Пи Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Число пи, 31415926, Праздники

Так случилось, что в некоторых странах в качестве единиц измерения используют не литры, метры и килограммы, а галлоны, футы и фунты, дорожное движение не правостороннее, а левостороннее, собаки не домашние любимцы, а питательный ужин. А еще в некоторых странах нет такой привычной нашему глазу записи дат формата «дд.мм.гггг» или «дд/мм/ггггг», там что-то случилось с нейронными связями, потерялось чувство прекрасного, логика «от частного к общему» ушла покурить и дату записывают как «мм.дд.гггг». Вот благодаря этим прекрасным странам появился день числа Пи - 14 марта, или 3.14. Л-логика. Я тут подумал и, пользуясь такой же логикой, выяснил цвет числа Пи: #314159 , не благодарите.

Причем миллионы почитателей числа Пи выбирают именно эту корявенькую дату, предпочитая ее более близкому к истинному значению числа 22/7, тоесть 22-ому июля.

Сам день, кстати, тесно связан с жизнями двух великих физиков-теоретиков: в этот день в 1879-м году родился Альберт Эйнштейн, а в 2018-м - скончался Стивен Хокинг

Дубликаты не найдены

+41
Моё 3.14здравление.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+27
ПиЗдравление?
+7
Интересно. Чаще всего встречаются шестёрки и четвёрки. А на втором месте тройки
раскрыть ветку 8
+13

Конкретно тут - возможно. Но во всём числе пи количество вхождений разных цифр плюс-минус одинаково )

раскрыть ветку 6
+2
А вы наблюдательный.
+4
+1
Пиздравление?
раскрыть ветку 1
+2
Так точно!
+27

последний раз отмечал вот этот гет

раскрыть ветку 5
0

О, семерочка!

раскрыть ветку 2
0

Она до сих пор жива. А вы про винду или 1с?

раскрыть ветку 1
0

Да, я свои часы сфоткал в тот момент) а до следующего такого 88 лет...

раскрыть ветку 1
0

а мы открыли шампанское ) даже видео сняли на всякий случай.. эх, какие были времена! )

+16

если кому интересен цвет числа.

раскрыть ветку 6
+8
Число пи в посте нарисовано именно таким цветом
раскрыть ветку 2
+3

Действительно)

+2

вот именно )))

0

Приятный цвет.

0

индиго

0

А местами даже #303f55

+19

А еще в этот день 28 лет назад родился я.

раскрыть ветку 19
+4
22 стукнуло. С др кароч!
+4

а я 39 лет назад

раскрыть ветку 1
+2

С днем рождения!

+3

Поздравляю! И я тоже.)

раскрыть ветку 6
+3
С днём рождения вас и @BarsukFess
раскрыть ветку 1
+2
И Саша Грей, только в 88 году
раскрыть ветку 2
+2

Спасибо)

И Вас с днем рождения)

+2

И я 22 года назад.

+2
С днём рождения!
раскрыть ветку 1
+1

Благодарю :)

+1
И я в этот день 26 лет назад
раскрыть ветку 2
+1

С днем рождения!

раскрыть ветку 1
+1

С днём рождения чтоль?

раскрыть ветку 1
+2

Спасибо!

0

А мне сегодня 35

+17

Вот тоже, все можно стерпеть, и фунты и дюймы, но млять почему они так записывают дату.

+12
раскрыть ветку 2
+29
Как грубо
+6

"больной ублюдок"

+6
Спасибо за рисунок. А ещё в этот день родился я.
раскрыть ветку 2
+8

с днем рождения! Всех благ и ващеее!

+4

Я тоже. С др кароч.

+5

Отдельное спасибо за цвет числа Пи! =)

+9
Число Пи продолжается бесконечно, содержит все комбинации чисел. То есть на какой нибудь стомилионной цифре после запятой может оказаться номер вашего телефона или серия и номер паспорта.
раскрыть ветку 7
+7

Это только если докажут, что число Пи является нормальным, а это помоему не доказано. Например мы не можем утверждать что рано или поздно с определенного знака оно не примет вид ... 34334333433334333334 и так далее.

раскрыть ветку 5
+5

Пфф... давно известно, что с  762-й цифры там 4999999 и так далее.

раскрыть ветку 4
+4
Например, в десятичной записи числа π последовательность 0123456789 впервые начинается с 17 387 594 880-го знака после запятой. Но до сих пор неизвестно (2017 г.), является ли число π нормальным
+4

22/7 больше чем пи

раскрыть ветку 5
+2
Разница 0.00126448641 для ЛЛ
раскрыть ветку 4
+4

Пи иррационально, разница не может выражаться рациональным числом, 22/7 - 0.00126448641 - это тоже всего лишь приближение

0

Не вводите в заблуждение! Или меня виндовый калькулятор вводит в заблуждение?

На 0.001264489267...

раскрыть ветку 2
+2

в день числа Пи, мой пост про число Пи, набрал Питцот рейтинга. Спасибо всем.

+2
14 числа — день выдачи пенсии, нафиг пи.
+2
раскрыть ветку 2
+1
вчера смотрел эту серию .. синдром Майнкрафта?
раскрыть ветку 1
+2
Бандероли
+2

Что бы Пи запомнить, братцы, надо чаще повторять: Три, Четырнадцать, Пятнадцать, Девять, Двадцать шесть и Пять!

раскрыть ветку 1
0

3, 14 15 926 5358 979 323 846264 3383 27950 ... Дальше тоже несложно запомнить, но чёт подзабыл.

+2

Еще в этот день родился Леонид Семенович Бурлаков, но вы его не знаете.

+1

Я гулять остерегаюсь
В день, когда гуляет Гаусс!

P.S. По английски "Пи" звучит как "пай" (похоже на "pie"). Потому логично сегодня потреблять пироги. КРУГЛЫЕ!

+1

Мне всегда казалось что те, кто постят день числа пи действительно считают этот день праздничным - закупают фейерверки, накрывают стол, ставят ёлку... Или всё же пустая показуха и пост ни о чём?

раскрыть ветку 1
0

пост часть проекта )))

+1

а число е второго июля празднуют?

0

+31 416 * * * * * * - Нидерланды, г.Валвейк

0
Блин. Хочу образовательный пост с доказательством иррациональности числа пи
0
Похоже на 3.14здежь
0

14 марта 1592 года была суббота (6) и в 5:35 утра можно было бы точнее отметить

раскрыть ветку 1
+3
0

Так в каких же странах разделитель точка, но число записывают после месяца?

раскрыть ветку 2
0

Сам отвечу. Литва, Латвия, Монголия и еще мари в России. У всех %Y.%m.%d

раскрыть ветку 1
+1

С - самодостаточность )))

0

Отличный повод!

0
А что мешает отмечать 31 апреля? ;)
раскрыть ветку 7
+19

Ну например то, что не существует такого дня:)

раскрыть ветку 5
+8

Л - логика

раскрыть ветку 1
+2

Происки историков против математиков!

-1
Собственно, к этому я и вёл. Автор как-то очень сильно возмущался фактом написания дат, вот я и привел пример, как "можно" было бы решить данную проблему)
-1

Мюнхгаузена на вас нет.

0
То есть первого мая?
-1
Интересное совпадение 3 месяц 14 число)
раскрыть ветку 3
+17

Кэп в эфире?

раскрыть ветку 1
+2

Не говори ему про 4 мая, а то вообще с ума сойдет

0
-22

Какой-то ты, аффтар… Постоянный ноющий тон в отношении чего-то нового и/или непривычного. То смена статуса Плутона у тебя вызывает поток нытья и желчи, то чей-то порядок записи дат. Как будто в твоем мозгу раз навсегда высечена из базальта картина мироздания, а какие-то люди, то ученые, то «америкосы», снуют рядом, всё время норовят подгадить, что-то перекроить и испортить, чувства прекрасного у них нет…

раскрыть ветку 4
+7
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+5

плюсую

+4

Ну и у меня к вам есть вопрос: Где вы желчь-то увидели в посте про Плутон? Там желчи точно нет (инфа сотка), мне просто интересно с социальной точки зрения - хочется взглянуть на мир вашими глазами.

+10

Во первых, я не ною, текст не передает эмоции, поэтому эмоциональный фон каждый видит в меру своего оптимизма ) Попробуйте тот-же текст прочитать пьяным распиздяйским веселым голосом, и получите мой посыл. Это раз, ага.

(далее говорит пьяным распиздяйским веселым голосом)

Два, логика: в году 12 месяцев, в месяце приблизительно 30 дней. Следоватенльно год включает месяцы, месяц включает дни, дни включают часы, часы - минуты, минуты - секунды. Дату логично записывать от общего к частному или от частному к общему. Это логика. Записывать дату как месяц-дата-год это также не логично как записывать время в формате 58:10:34 ))))

"америкосы"? У вас извращенное понимание мира, такой формат дат используется не только в США. Не верится? В США живут не "америкосы", а обычные нормальные американцы.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: