100 рублей = 1 деньга

Поймал себя на мысли, что когда в уме считаю, сколько я потратил за последний час, считаю все кратно 100 рублям. Например если кофе 165 рублей, сигареты 213 и проезд 98 я считаю 200 + 200+ 100

Позже я поймал себя на этой же мысли, что и в магазине я прикидываю кратно 100 рублям. Потому что почему-то все продукты тоже кратны 100 рублям теперь c нынешними ценами. А че делать с этой мелочью и зачем ее считать.

По этому составил таблицу чтобы не запутаться:

100 рублей = 1 деньга Цены, Продукты, Рост цен
1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас ошибка:
яйца 2 деньги.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спб. Пятерочка. Еще держутся около 1 деньги xD

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, ты слишком поверхностно относишься к своим тратам.

Я свои расходы учитываю вплоть до копеек. И если есть какая-то акция или какой-то кешбек, то использую возможность.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я исхожу из логики, что если потрачу час на поиск акций, походы в разные магазины, для выгоды, поиск кешбека сложного. Легким я пользуюсь по умолчанию на карте своей банковской. Ну и картами магазинов разными пользуюсь по возможности.

Но если на это потрачу час и сэкономлю с корзины на 3000 рублей 5%, например, то я выиграю 150 рублей.

А если поработаю лишний час на фрилансе, то я заработаю 600-800 рублей. По этому считаю в сторону если не хватает, надо увеличить время работы.

показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Милинеалы придумали деноминацию

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и я к этому, что пора уже скоро 2 нолика убирать)

показать ответы