100 дней (День 4)

День четвертый

Проснулся, я почему-то очень голодным, я полез в погреб, но еды стало намного меньше, чем было вчера вечером, я заподозрил что-то неладное. Алексея дома не оказалось, зато на его кровати была записка: “Извините, я должен был это сделать, у меня жена и ребенок, а вы сможете найти себе еще еды”. Я разбудил Сашу, и мы начали думать, что делать, ведь еды осталось максимум на три дня, а магазины были уже обчищены. Мы решили поехать в соседнюю деревню на машине. Мы приехали и не увидели ни одного зомби. В ближайшем магазине ничего не было, на его складе мы нашли несколько консервных банок. Мы поехали дальше. Уходя вглубь деревни, мы заметили, что количество зомби стало прибавляться, наконец, проехать стало невозможно, Саша отъехал чуть дальше, а я вышел и пошел узнать, что там происходит. Как оказалось, здесь была стена метра 3 высотой, оттуда доносилась музыка, было видно, что зомби скоро перелезут через стену, но предупредить людей не было возможности – музыка была слишком громкой. Вот первые зомби перелезли, музыка стихла, оттуда стали доноситься крики и… выстрелы!!! Значит, там было оружие, я решил вернуться туда через несколько часов, а пока пошел к ближайшему магазину, дверь была заперта на замок, пришлось её взломать ломом из машины, в магазине еды было предостаточно, я забил рюкзак и отнес его в машину, принеся еще 2 сумки, я решил, что нам хватит. Мы вернулись в город. Дома мы пообедали, и так как сидеть без дела было скучно, я решил прогуляться, мне все равно зомби не страшны. Внезапно я услышал выстрелы, это было недалеко от места, где Саша встретил Алексея, я побежал в ту сторону. Алексей отстреливался от толпы зомби. Сзади стоял ребенок, лет 5 и девушка. Я решил им помочь, подобрав самую тяжелую палку, которая была рядом, я ринулся в атаку, я пытался бить по голове, но зомби были выше меня, и у меня не получалось, я быстро устал, у Алексея кончились патроны. Тогда я стал бить им по ногам, ноги у них отлетали так, будто у них совсем не было костей, а ноги держались “на соплях”, тактика сработала. Зомби стали падать. Алексей с семьей побежали в сторону дома, я их прикрывал, когда я устал, Алексей был уже далеко, зомби за ним не было, и я спокойно пошел домой, надо было узнать, почему он не привел семью в дом, а поступил так подло и откуда он взял еще 2 магазина патронов. Я задал ему эти вопросы:

- Я боялся, что вы не поддержите и выгоните меня и мою семью, оставив без еды, а получив пистолет, я понял, что могу защитить семью в случае опасности, поэтому я украл у вас еду и пошел в полицейский участок, там я нашел несколько обойм. Придя домой, я понял, что вы меня найдете, и мне мало не покажется, но я не успел выйти из подъезда, на меня напали несколько этих, я отстрелялся от них, но на звук стали сбегаться еще, потом ты уже сам знаешь. Простите меня.

Я ему больше не доверял, поэтому посовещавшись с Сашей, мы решили, что закроем погреб на замок, а ключ будет храниться у меня. Его семья обрадовалась, что могут у нас остаться, я отдал им свою кровать, а сам лег на полу.