05 октября - всемирный день учителя

05 октября - всемирный день учителя Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Учитель, День учителя

Очень хорошо запомнилось со школы - есть учителя, а есть прослойки между учебником и учеником. Первые, не пытаясь заменить семью, создают ребенку какую-то новую сферу жизни. В этой сфере появляются новые захватывающие знания, интересное общение, напряженные дискуссии и, самое главное, появляется еще один человек, которому не все равно, который может заметить то, чего не замечают родители и вовремя дать совет или направить. Вторые же воспитывают в человеке недоверие к людям, безразличие к окружающему миру, дают ребенку первый опыт выполнения задач не ради осознанной цели, а так, для галочки. Первые - не идеальные люди с вредными привычками, живыми эмоциями и с желанием работать с детьми, вторые - высокомерные, вечно недовольные, непогрешимые бюджетники, пришедшие в школу просто работать, ибо больше никуда кроме пединститута не взяли. Первые - меняют жизнь людей, вторые - калечат неокрепшую детскую психику. Уважаемые учителя, ваша задача не выпустить целый класс отличников, ваша задача - помочь родителям сделать из детей полноценных людей. Вы занимаете целое десятилетие в их жизни, причем именно то, на которое приходится формирование их личностей. И не смотря на то, что, к сожалению, в нашей стране ваша профессия не ценится и не оплачивается должным образом, пожалуйста, старайтесь быть первым типом учителей.  С праздником уважаемые.


мой телеграм

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Млять, я ненавижу школу и вспомнил об этом в этом году, когда отдал ребенка в первый класс. И снова пришлось там побывать. Как меня коробит от ее стен, писец
раскрыть ветку (16)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, лучше без школ, в церковь ходить
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В православных гимназиях, к слову, большой процент поступивших в ВУЗы.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

я имею ввиду, что способность поступить в вуз не значит НИЧЕГО! она может свидетельствовать о незаурядном уме, или о способности зубрить материал без понимания сути. Более красноречивой былабы статистика о том, сколько научных открытий сделано выпускниками православных гимназий.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Не получится - слишком много косвенных факторов.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

вы живете в сказочном мире )))) это так мило )))) унас полстраны сейчас поступают не понимая материала.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А кроме эмоций вы можете предложить показатель, который бы позволил объективно оценить качество обучения в школе?

Да и в целом, пусть пол-страны поступает не понимая материала, остальные-то, даже не способны его зазубрить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

аааа, нет, я ошибся, вы живете не в сказке, вы живете в мрачной антиутопии... относитесь к людям лучше, и они станут лучше ))) вы же православны судя по всему, вы должны принимать и любить окружающий мир таким какие они есть, все его аспекты )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я стараюсь относиться к людям адекватно - смотреть не на должность, возраст или стаж, а на личные качества человека.

Автор поста оценил этот комментарий

Не получится - слишком много косвенных факторов.

Автор поста оценил этот комментарий

Это ничего не значит

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это значит, что православие прекрасно совмещается с образованием.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

особенно с теорией эволюции.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И с ней тоже.

Автор поста оценил этот комментарий
Не передергивай! Нет, серьезно, лучше не дрочи! Ослепнешь!
Автор поста оценил этот комментарий
Историчка истерично орала и пиздила линейкой ,после школы пиздились все со всеми.90 е
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это и есть школа, но не историчка, а немичка, химичка, да и историчка то же
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку