Серия «Собачки приюта Ананда»
Улан-Удэ/ БФ "Остров Добра" объявила эстафету "Добру Быть"
Эстафета проводится в знак поддержки приюта Ананда в котором содержаться 3 тысячи собак.
Очень важно принимать участие всем чтобы поддержать гуманное отношения к животным приютов
Подписывайтесь на канала БФ "Остров добра" На дзен канале
Все фотографии с эстафеты будут проститься там.
Спасибо вам за ваши добрые сердца
Наши пушистые актеры
Пришло время рассказать о собаках, которые принимали участие в нашем фильме В сценарии их две — чёрная по кличке Харлу и белая по кличке Сагаадай. Искать собак начали зимой.
Так познакомились с профессиональным кинологом — Александрой Савочкиной и её чудесной овчаркой Фарой.
Но Фара не была полностью чёрной, на лапках у неё имелись светлые полосы, поэтому пришлось отправить животное на грим . В фильме вы увидите абсолютно чёрную собаку, которой пришлось научиться кататься на качелях, притворяться мёртвой и есть много мяса.
С белой собакой оказалось всё гораздо сложнее. Сперва мы долго не могли найти подходящего пса.
И тогда Александра предложила нам рыжего красавца по имени Жук. Но у него было тяжёлое прошлое… В результате чего он вырос тревожным и почти ничего не умел.
Жук боялся людей, камеры и звука хлопушки. Но какие добрые и преданные глаза у этой собаки! Вот так иногда совсем непрофессиональные актёры попадают в кино — за глаза Александра несколько месяцев занималась с Жуком, и он сильно поменялся за это время, стал доверять нам и слушаться. Но не всегда…
В одной из сцен Жуку надо было подойти к дереву и полаять на него. Но мы ведь помним, что свободолюбивые козы и собаки ничего не делают по команде режиссёра Поэтому наш Жук пять дублей подряд подходил к дереву и… мочился на него 🥲 В конце концов он залаял, но не на дерево.
P.S. Фара и Жук отлично справились со своими ролями. Несмотря на все сложности съёмок и погодные условия.
И сейчас Жук ищет свой дом. К сожалению, у него нет хозяина, который любил бы его так, как любила в нашем фильме главная героиня Жаргалма (Арюна Цыденова)Если вы готовы взять собаку к себе, то, пожалуйста, напишите нам.
89025623039 Наргиз
Больше информации по ссылкам в шапке профиля
Подписывайтесь 🙏
Всем любви! 🤍
#коралловые_бусы #бурятская_сказка #собаки
#кино_про_бурятию_2023 #люблю #кино #фильм #сказки_бурятии #актеры #сложности #счастье
#съемки #легенды #народныесказки #бурятия
Улан-Удэ/Хаски приюта Ананда!
Приют ананда богат породистыми животными, кто только сюда не попадал. Но самый большой процент породистых обитателей приюта занимают хаски.
Очень печально что люди заводят этих замечательных пушистиков, не зная породы и как с ней обращаться.
Почему-то заводят их в частные дома в качестве охранников, садят на цепь или заводят в квартиру не понимая, что им нужно выплескивать всю свою энергию, и сталкиваются с тем что собаки просто громят квартиру, дерут обои и грызут диваны.
Хаски часто сбегают от хозяев, попадают на улицу, можно сказать даже на долгожданную свободу, которая не несет ничего хорошего, ведь кругом машины, злые люди.
Не смотря на то что хаски в принципе не агрессивные и хорошо относятся к людям, их как и многих собак на улице, люди воспринимают как угрозу.
Собак в приюте Ананда насчитывается больше ста, а сколько у нас тут фенотипов хасок... некоторые ведь умудряются их вязать с кем попало.
Порода сложная, но есть много примеров когда хаски получали должное внимание и активности, жили в своих семьях не имея проблем с побегами или с порчей имущества хозяев.
Надеемся что красавцы с фотографий смогут обрести свои семьи, они ничем не хуже собак других пород, просто для них нужен другой прдход.
Не забывайте подписаться на нас, у нас много интересного о животных 😍
Больше информации по номеру телефона
89025623039 Наргиза

















