Книгу читала более 20 лет назад, хочу ещё раз прочитать, но совершенно не помню названия и автора.
Главный герой мужчина, живёт в Америке (точно не помню где), в городе, денег у него хватает только на консервы ими и питается, в какой то момент он попадает в другой мир, где и начинаются его приключения. Там он встречается с девушкой (то ли принцессой, то ли просто из приближенного к королевской семье).
из особенностей перемещения между мирами - он появляется на том же уровне где находится, например он на 4 этаже нашего мира и при перемещении он будет на высоте 4 этажа и если нет в этом мире на этом месте построек, значит появится в воздухе на этом же уровне.
если после перемещения он прошел километр в чужом мире, то при перемещении обратно появляется на том же пройденном расстоянии в нашем мире.
Еще у девушки была сестра и у обеих интересные имена, но не могу вспомнить какие.
В общем очень мало информации, но если кто то поможет найти это было бы потрясающе!!!