Звёздные Войны. Секреты смерти Анакина и Падме

Ссылки на оригинальные статьи: http://www.retrozap.com/padme-didnt-die-of-a-broken-heart/ и http://www.retrozap.com/padm-didnt-die-of-a-broken-heart-part-two/
Звёздные Войны. Секреты смерти Анакина и Падме Ссылки на оригинальные статьи: http://www.retrozap.com/padme-didnt-die-of-a-broken-heart/ и http://www.retrozap.com/padm-didnt-die-of-a-broken-heart-part-two/
21
Автор поста оценил этот комментарий
Аргументы в поддержку тега "моё".

А) Это МОЙ перевод/перекомпоновка оригинальных статей.
Б) Это МОЙ аргумент о важности "Специального Издания". В оригинальной статье он вообще не упоминается.

@moderator, если этих аргументов недостаточно по правилам Пикабу - уберите тег.
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на то, как разбирают произведение на уроках литературы.
"автор показал это, но хотел выразить то", ну а правды мы не узнаем
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Но в отличии от уроков литературы, тут это делается добровольно и с энтузиазмом. Ну хочется же, чтобы и приквелы начали блистать по полной!
показать ответы
60
Автор поста оценил этот комментарий
Ах, да, и самое любимое.

- Люк, силу нельзя использовать ради насилия. Ну, кроме того случая, когда я был генералом и воевал с повстанцами, но это долгая история, Люк, и тебя об этом незачем знать.
раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Да, дедушка Бен был тем еще троллем)
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, все гуд, но... при всем этом не объяснен один косяк...
КАК блин Лея ПОМНИТ свою мать, если Падме умерла родами?!
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Она помнит Беру - жену Бейла Органы, которая умерла, когда Лее было два или три года.
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Все клево, интересная статья, но вот этот скайуоЛкер... =(
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Имеешь что-то против Уолкера?

А вообще - ОК, исправлюсь, хотя и вряд ли это пройдёт безболезненно для меня - слишком уж привык к этому написанию, оно еще в советских новеллизациях было)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если не ошибаюсь, надо пересмотреть третий эпизод, Падме дала имя обоим детям Люк и Лея, почему-то мне помнится, что эти слова слышны отлично когда дроиды подносят детей Падме
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, дала. Когда детям было от силы десять минут. Так что вряд ли Лея могла запомнить её, хотя... с этими Скайуокерами всё может быть.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как, Вейдер стал слабее, когда потерял часть своих конечностей. Сила зависит от количество медихлорианов в крови, меньше крови - меньше медихлорианов - меньше силы. Поправьте если ошибаюсь, но вроде в фильмах на это косвенно указывалось.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда Йода должен быть вообще полным дохляком в этом вопросе) Сила расчитывается не от количества, а от концентрации мидихлорианов в крови и концетрация у Вейдера не изменилась.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Почему Беру? Беру - приемная мама Люка. А жена Бейла - Бреха.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да, точно, спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому ты и перевёл такую фигню. Серьёзно, глупо выставлять себя "знатоком" вселенной ЗВ, основываясь только на фильмах.
Я считаю весь пост смехотворным, необоснованным, и оскорбляющим вселенной за, и тех, кто в этом разбирается лучше.
Статья сильно протянула за уши, а обыкновенные и всем очевидные факты (типа того, что энакин умер) представляются истиной, доселе никем не замеченной.
Довольно смешно читать этот заговорщический слог, из серии "ну мы-то все знаем, и понимаем, поэтому ничего объяснять не требуется..." так вот требуется.
Можете топить в минусах, но на мой взгляд пост, как вероятно и источник, не более чем мечты фанатика-подростка, на которого снизашло озарение, пока он дрочил на историю падме и энакина.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Еще раз. Когда Император переселялся в тело Люка? Я помню историю с клонированным Императором, если я не ошибаюсь, в комиксах. Но вот переселенного в тело Люка - не помню. Если это было во время или около войны Вонгов - я об этом даже не сожалею, почти весь этот период книжной серии - один большой провал.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы постигнуть тайны знаний Плегаса , нужно сначала избавиться от врагов Империи.
Вероятнее всего так Палпатин заливал Вейдеру.
Скорее всего Вейдер начал понимать этот обман, в конце(во время боя) по-этому и предложил Люку править Империей вдвоем.
В итоге это все приводит к тому что Вейдер убивает Императора. По сути это возвращение Вейдера на светлую сторону. Собственно это и убивает его.
Я так понимаю эти события.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, фраза "together we hall rule the Galaxy" сюда вписывается плохо, если только она - не попытка просто пошатнуть Люка. Вы правы, тут всё еще есть о чем подумать, но идею с воскрешенным Вейдером я всё же оставлю в списке доказанных - слишком уж она хорошо вписывается в моё видение персонажа.
показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, отсутствие развития технологий в Звездных Войнах уже не баг, а фича. Даже в эпоху Старой республики, добрых 4000 лет до фильмов, технологии ничем не отличались.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нифига себе ничем. В бытовом плане - согласен, но когда дело касается чего-то глобального, то вундервафли эпохи Старой Республики и эпохи Империи построены на очень разных принципах. Если во времена СР почти всё работало на силе или содранных технологиях ракат, то у Имперцев уже полностью свои разработки, а некоторые их машинки дадут прикурить даже Звездной Кузнице. Почитайте, например, про "Солнечный Крушитель".
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф... до этого так то было, ''Люк я твой отец''. Да Лею Вейдер сам почувствовал.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. В IV-м эпизоде Палпатин сказал "Есть еще один Скайуокер", а "Я твой отец" прозвучало только в "Империи".
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот вопрос в том, как Палпатин возвращался к жизни в последующих частях. Как он вселился в тело Люка и т.д.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Эм... Что?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
То есть Палпатин либо собирался передать все знания другому ученику, либо положил на принцип Сит? Ведь убив его, Вейдер умрет.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Он на него положил еще в тот момент, когда собрал Вейдера из плохих/некачественных кибернетических имплантов (инфа из новеллизации), аргументировав это тем, что нужно было делать срочно и ничего другого под рукой не было. Из-за них Вейдер постоянно испытывал боль и был вынужден тратить почти все силы на её подавление, что делало его слишком слабым для того, чтобы убить Императора. И вообще, как нам говорит РВ, Император собирался жить вечно - проект по его клонированию тому свидетельством.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
а можно вопрос немножко не в тему?..

вы видели второй трейлей нового фильма по ЗВ? слышали как голос говорит "The force is strong in my family... My father has it (показывают расплавленную маску Вейдера)... I have it (показывают чувака с металлической рукой)... My sister has it. You have that power too"

Так вот - я выделил жирным шрифтом то, что меня смущает. Ибо если этого был голос Люка (а я на 99% уверен в этом) - то он говорил о своём отце так, будто он жив, т.е. в настоящем времени.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Видел и очень, очень жду... следующего Рождества и выхода на Blu-Ray. Сильно сомневаюсь, что в моих краях будет премьера, но если будет - попробую на неё попасть.

По вашему вопросу - r/StarWars об этом гудит еще с момента выхода трейлера. Но мы четко видели, как Люк сжег тело Вейдера на Эндоре и он стал единым с Силой. Или не стал...

В "Легендах" часть Анакина сумела продолжить своё существование и даже неоднократно являлась как Люку, так и Джайдену Соло, пытаясь спасти последнего от падения на Тёмную Сторону. Так что, возможно, он появится в новом фильме в виде Призрака Силы.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, смерть Падме могла умереть и без участия Палпатина. Если вспомнить SW:KOTOR 2, и связь между Бастилой и Реваном. Энакин мог тянуть из падме жизнь даже не зная об этом. Это еще и обьясняет, как он продержался так долго, в его то состоянии. (Да котор-фанфик, но сделан при участии лукас артс и одобрен ими)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Интересная теория... Да, параллели с Реваном я не проводил.
Автор поста оценил этот комментарий
Падме видела детей, вроде как. Даже дала им имена.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Маловероятно - Лея была в прямом смысле слова новорожденной - но тоже вариант.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И может подкинуть инфу, откуда ты узнал, когда она умерла?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Перепроверил. Был не прав - в новом каноне она умирает при разрушении Аддераана, да и в легендах это успели заретконить. Тогда да, единственный вариант - она каким-то чудом помнит Падме. Или думает, что помнит, что более вероятно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не врёт да? Искажает правду? А как же в конце концов фраза:"Присоединяйся, и вместе мы спасём Падме?" Я конечно придираюсь, но всё таки...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
But if we work together, I know we can discover the secret to eternal life. - фраза из оригинала. Анакин сам дурак, что подумал буд-то речь идет о Падме.
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я же написал "4000 лет". Империя Ракат к тому моменту превратилась в миф. И какая это вундервафля работала на "содранных технологиях ракат"?
Какая разница, что у Империи свои разработки, если они ничем, кроме дизайна, не отличаются от существовавших тысячелетия назад?
Да и что далеко ходить: световые мечи прошли путь от внешнего до внутреннего АКБ не за 10 и не за 20 лет, а за пару тысячелетий.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В ЗВ не развивается техника, там просто меняется принцип её действия. Для примера: в эпоху Старой Республики все пользовались гипердрайвом, который достался от неизвестного торгового партнера кореллианцев. Как именно он работает - не знал никто. К началу эпизодов, у Республики уже есть полностью адекватная теория гиперпутешествий.
Автор поста оценил этот комментарий
А разве Йода и Оби-ван не почувствовали бы такую перекачку. Вроде как Йода про силу много знал, или это не во власти джедаев, ситховый экслюзив?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, во-первых да, ситховый эксклюзив. Точнее, Плегасовский эксклюзив. А во-вторых, после смерти нескольких тысяч джедаев по всей Галактике Сила (особенно Светлая Сторона) должна была бурлить так сильно, что я думаю Оби-Вану и Йоде было не до отслеживания действий ситха.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, давно хотел спросить, но не встречал хорошо подкованного в вопросах SW человека, мб я просто плохо смотрел сами фильмы.

Почему ситхи это плохо? Гнев и прочие эмоции как катализаторы силы, почему это плохо, ведь тотального пиздеца из-за этого не происходит? Нарушает какой-то баланс или что, ну ведь они не становятся берсерками рубящими направо и налево. Может больше стремятся к власти, но простые люди без силы ведь тоже, а в жизни ведут себя так же ничего особо страшного не творят. Что за геноцид на ситхов то?

Кто-то говорил про тиранию ситхов, но ведь тех тиранов давно порешали и не факт что все ситхи были бы злюками если бы за ними не охотились

Заранее спасибо за ответ.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не берсерками, нет. Они просто потихоньку слетают с катушек. Даже те, кто перешел на тёмную сторону ради благого дела. Чтобы не быть голословным:

Дарт Реван перешел на Темную Сторону в поисках спасения Республики от неведомой угрозы. Результат? Гражданская Война Джедаев и полностью поехавшие как Реван, так и Малак.

Гривус (да-да, тот самый) когда-то был не только полностью органическим, но еще и величайшим воином своей планеты. После того, как он не смог спасти свою семью, он поклялся, что сделает всё для того, чтобы никто другой не испытал его боль... и таки нашел себе союзников. Несмотря на то, что Гривус был почти нечувствительным к Силе, Дуку согласился помочь ему в этом деле и даже начал тренировать. К началу "Атаки Клонов" от Гривуса не осталось практически ничего - только полный ненависти мозг, закованный в доспехи, выкованные с использованием Тёмной Стороны.

Джейден Соло (сын Хэна и Леи и один из самых лучших джедаев эпохи Первой Интергалактической Войны) вообще перешел на Темную Сторону потому, что хотел спасти трещащую по швам Галактику. Уже через два года Джейден (а точнее Дарт Кадеус) выжигал несогласные с его мнением планеты.

Так что Тёмная Сторона по чуть-чуть сводит с ума, особенно тех, кто не был готов ей противостоять. И просто жесткий правитель у власти (например, Борсск Фейлиа из Трилогии Трауна) - это одно, а вот всемогущий полудурок у руля - это уже очень, очень плохо.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Последними двумя словами первого предложения вы перечеркнули весь кодекс ситов.
Как так можно?
Каюсь, относился холодно и снисходительно к вселенной SW до того как прочитал трилогию про Дарта Бейна и правило двух, но сейчас зацепило. А вы сейчас взяли и смачно харкнули в лицо ситов Бейна и всех ситов до них.

Где тут хоть слово про страх(fear)/смерть(death)?
Peace is a lie, there is only passion.
Through passion, I gain strength.
Through strength, I gain power.
Through power, I gain victory.
Through victory, my chains are broken.
The Force shall free me.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В кодексе - ни слова. В поведении - каждое их действие этим буквально пронизано, особенно поздних ситов. У Бейна этого не было, согласен, хотя тот же Вишиейт этим тоже страдал.

Дарт Мол продолжил жить на одной боли даже после того, как его разрубили пополам. Испытывая постоянную жуткую боль, он погрузился в безумие на Датомире, но по-прежнему не мог умереть.

Дарт Тиранус (Дуку). Посмотрите на его финал в "МС" и вы увидите страх. Он боится того, что Анакин его убьет, он просит его не убивать.

Дарт Сидиус. Наделал кучу клонов, в которых хотел перенести своё сознание, так как очень боялся смерти.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такой смысл, что он начал менять ОТ. И вообще говорить что приквелы лучше.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Воу, воу, палегчи! За такие обвинения в определенных кругах можно и того... молнией в забрало получить!

А если серьезно - я одинаково люблю как ОТ, так и приквелы. Приквелы - потому, что я с них начинал (второй и третий эпизоды смотрел в кино, на премьере), оригинальную трилогию - потому, что она блеать оригинальная трилогия и крута как яйца после получасовой варки. И да, приквелы далеко не так плохи, как их зачастую пытаются выставить, особенно "Эпизод 3".

Так что нет, приквелы нифига не лучше. Но в некоторых вопросах - не хуже. Это всё равно "Звездные Войны", как ни крути.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а что сейчас вообще входит в новый канон?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зайдите ко мне профиль, я делал пост по нему некоторое время назад. Если быть точным, это был мой первый пост по Star Wars. Правда, уберите оттуда Дарта Плегаса, Дарта Бейна и Старую Республику - их пока не подтвердили.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Могли. Истории про чип -- хуета полная, непонятно, зачем и как это включили в канон.

Читай "Республиканских Коммандос", там подробнее эта тема раскрыта.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почитать стоит, согласен, но это уже точно неканон. Как выяснилось, Тревисс отталкивалась от того, что Джанго - мандалорианец, а в новом каноне это не так. Так что чип - это единственно верная теория и как по мне, она вызывает куда больше эмоций и несколько обеляет действительно не имевших выбора клонов.
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Интересненько. Но вейдер чувствовал Люка в 3 оригинальных эпизодах как своего сына. Плюс в концовке 6 эпизода он спас Люка, вальнув Палпатина. "Голем Дарт Вейдер", о котором говорит автор, так бы не поступил.
Так что Эни не умер. Он просто перешел на другую сторону баррикад. Он, возможно, умер для Оби-Вана, как тот человек, которого он знал и любил.

Да и вообще "эти шторы синие, потому что они синие, блеать!"
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, тут что ЗА эту теорию есть нестыкови, что ПРОТИВ, так что пускай каждый верит в то, что ему хочется) Мне эта теория нравится, так как она хоть как-то оправдывает смерть Падме.
Автор поста оценил этот комментарий
Есть одна несостыковочка.
Почему перовое, чем интересуется "метрвый" Анакин и чуждый всему прошлому Анакина Вейдер - это самочувствие Падме?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он не чуждый. Вейдер - это и есть Анакин, просто возвращенный к жизни противоестественным способом. В "Восход Дарта Вейдера" показано, как он потом будет насильственно додавливать в себе Анакина, но в момент возрождения он всё еще был тем, кто любил Падме. Да и додавить в себе Скайуокера он нормально не смог - стоило ему увидеть, как умирает Люк и он тут же организовал всему, что делало его Вейдером долгую и познавательную экскурсию в реактор (вроде как) Звезды Смерти.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А как по мне, Филони намудрил, и намудрил очень сильно и мутно. Мне даже не интересно, кто есть Джанго в новом каноне и что это за чипы, это просто бред.

Преодоление клонами естественных ограничений через любовь к братьям, инструкторам и женщинам, приверженность к культуре, которой у них априори не должно быть, иными словами, плотная хватка за тугую соломинку человечности и жизни, которой их лишили с рождения, вызывает КУДА больше эмоций, чем чипы в мозгу.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так это всё и так есть - смотреть эпизоды "Clone Cadets" и остальную линейку Файвса и компании. Просто теперь Палпатин получил дополнительную страховку того, что приказ будет выполнен.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Эта теория напомнила мне Большую Игру профессора Дамблдора. Или тот рассказ про то, как должна была закончиться Матрица. Призвана списать недочеты сюжета на гениальность авторов. Но в то время как в БИ я верю, в это поверить очень сложно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно - мне как раз БИ показалась натянутой)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если верить диалогу Палпатина с Энакиным сразу после смерти Винду, то он уже тогда стал Вейдером.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Технически, да. И то, при этом Палпатин шлет нахер все традиции ситхов, так как Энакин еще не прошел испытания даже как ученик, не говоря уже о ранге Лорда (что и значит слово "Дарт"). Так что "Вейдер" - это просто прозвище, которое Палпатин даёт Энакину в этот момент.

А вот диалог после воскрешения, когда испытания пройдены (обычно голого кандидата запускают в комнату с плотоядными жуками, но тут Палпатин видимо решил, что и лава подойдет) мы можем считать началом Дарта Вейдера.
Автор поста оценил этот комментарий
Я за, вроде все логично :)

зы. Все не покидает меня идея устроить себе "день" ЗВ... запереться, отключить все девайсы и погрузиться в просмотр... Но все никак не соберусь :(

зыы. Так же необходим "день" LoTR )))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая, что есть еще Clone Wars, которые не менее круты, чем эпизоды... Тут неделя нужна)

А день LotR придержите пока расширенное издание последнего "Хоббита" не выйдет. И вот тогда уже и засядете часов так на двенадцать.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
в каком порядке лучше всего читать? а то я начинал с алмазного меча дошел до середины цикла неясыти и мне сказали что оказывается сначала нужно было прочитать гибель богов. так я бросил и прочитал гибель богов. так какой все таки порядок? может будет время прочитаю опять чтоли только уже в правильном порядке
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Читай сначала все "Хроники Хьёрварда", кроме второй "Гибели". Потом всего "Хранителя Мечей". "Гибель Богов 2" - это место слияния двух историй.
Автор поста оценил этот комментарий
мои глаза Т_Т
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да понял я уже! Может хоть у вас есть идеи об оформлении, которое и к Star Wars будет относиться и глаза перестанет резать?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не с самого начала в неё уверовал, что уж тут. Однако странно видеть нечто подобное по отношению к такому фильму, как ЗВ. Космический вестерн, не особо нагруженный сюжетом. Теория силы, конечно, прекрасна, даже религия есть на основе. Но какое мнение я могу сложить, если большая часть фанатов, которых я встречал, считали вторую и первую часть плохими лишь из-за того, что их не перегрузили экшеном? Сам я тоже гикнутый, половину РВ прочитал, но такие теории я нахожу наивными по причине недостаточной обоснованности. Особенно странно выглядят попытки обосновать сюжет фильмов, на основе а) книг; б) написанных другими авторами; в) спустя n лет после выхода фильма. В самом посте краеугольным камнем является "Дарт Плегас", что удовлетворяет всем трем позициям. Извиняюсь за то, что мое мнение не совпало с вашим, а также по поводу недостаточной аргументации.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эм... нет. Почти вся информация в посте взята именно из диалогов третьего эпизода. Информацию об учителе Палпатина тот даёт сам, сначала Скайуокеру в театре, потом Мейсу перед началом последнего боя. "Плегас" привлекается только для подтверждения некоторых вопросов, которые неясны напрямую из фильма.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
зачем служить - я вроде уже нашёл ответ, прочитав трилогию про Дарт Бейна, сит(он же Вейдер) мог желать превзойти учителя как сказано в Правиле Двух.
Но Дарт Сидиус это правило нарушил и не единожды и как следствие не мог учить своих учеников ему.
И вновь вопрос остаётся без ответа.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вейдер служит Императору потому, что как и любой другой ситх, больше всего боится смерти. С другой стороны, когда он видит Императора, убивающего Люка, Анакин в прямом смысле слова возвращается, сбрасывая всё то, что делало его Вейдером и убивает Палпатина.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Но он сам падаван, он не закончил обучение
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он становится рыцарем между "Эпизодом II" (или даже во время него... не помню точно) и началом "Войны Клонов". Самая ранняя точка ВК (битва за Кристофазис, эпизоды 1x16 и 3x16) происходит еще тогда, когда Асоки с Анакином еще нет, но Анакин уже рыцарь-джедай.
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Ситхам не свойственно самопожертвование", "Своего голема - Вейдера, бесконечно преданного слугу". До нас пытаются донести, что Вейдер - не Энакин. Только с чего бы "безгранично преданному голему-ситху-Вейдеру" убивать своего господина, от которого, ещё и зависит его жизнь?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что Энакин всё еще там. Вейдер = Энакин, просто Вейдер - нежить, а Энакин нет. И после того, как Энакин узнает о том, что у него есть сын, он начинает бороться. Ну, по крайней мере, я вижу это так.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Понятия не имею, кто бы снял лучше. Разве это тот вопрос, который нужно задать?

Я могу объяснить, что мне не понравилось в этих фильмах. Речь именно в утрате атмосферы Звездного пути.
Ведь эта вселенная - на не про фазеры и звездолеты. Это просто антураж, продуманный и крутой, но просто антураж, а Звездный путь поднимал куда более важные и сложные вопросы - и в "Оригинальном сериале", и даже в нелюбимом мной "Следующем поколении", и в "Энтерпрайзе" - везде затрагивались вполне себе серьезные темы. Фильмы Абрамса же ближе по духу к современным кинокомиксам - просто мельтешение, покатушки, перестрелки. Если он сделает то же самое с ЗВ, то это будет провал.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а вы фильмы по ЗП смотрели? Не сериалы, а именно старые фильмы? Так вот, они достаточно близки к интерпретации Абрамса, по крайней мере на мой взгляд.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно узнать тогда про природу призраков, их роль и возможности?
Просто получается тогда, что диалог Бена и Дарт Вейдера не имеет смысла.
https://youtu.be/8kpHK4YIwY4
P.S. всё это смахивает на поиски того, чего нет и додумывания за автора
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не имеет? Имеет. Вейдер всё еще там и это всё еще Анакин, но служит он Императору не потому, что плохой (хотя и это тоже), а потому, что загнется без этого. А возвращается Анакин молодым потому, что именно таким он и умер.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы так можно было, зачем Плэгасу было столько лет убивать на поиски другого способа воскрешения и поддержания жизни. Технология строилась именно на манипуляции мидихлорианами, единственный способ использование другое существо для поддержания жизни в вселенной Звездных Войн - это переселение сознание, именно его в книгах практиковал Палпатин, там у него клоны какие-то были и он в них переселялся. Это кстати доказывает что Палпатин так и не научился управлять мидихлорианами как свой учитель Плэгас, потому что не смог восстановить свой организм.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, Плегас тоже ведь не смог... И если учесть обстоятельства смерти Палпатина, то восстановиться после взрыва реактора и боекомплекта Звезды Смерти было бы очень непросто.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Истинных ситов было двое, как и положено. А вот Мара Джейд, Джерек и прочие -- это темные джедаи, которых Сидиус держал на куда более коротком поводке. Эти ребята не считались даже ситами, а просто агентами, использующими темную сторону Силы.

Точно так же Дуку держал при себе Вентресс, которая не состояла в Ордене.

А К'баот -- это просто клон с нестабильной психикой, выращенный уже после войны.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это многое объясняет, спасибо. Про тёмных джедаев я как-то подзабыл. Но всё равно - это уже скорее попытки так или иначе ускользнуть от прямого нарушения правила, но всё равно его нарушить. Форма правила исполняется, а вот его дух - нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ, а где теперь можно почитать что "официально" канон, ведь насколько я понимаю, после покупки диснеем весь канон полетел в трубу, и все поменяли
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ждите декабря и выхода Ultimate Guide. До этого, всё что официально канон - это эпизоды, Войны Клонов, Повстанцы, новые комиксы Marvel и некоторые книги. А вообще - откройте мой профиль и пролистай немного, я не так давно делал пост.
Автор поста оценил этот комментарий
Вопросец немного не по теме, но TOR, KOTOR и остальные продукты игроиндустрии признаны каноном?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Официально - пока нет. Ждём декабря и выхода Ultimate Guide.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда почему,если Дарт Вейдер лишь бездушный слуга,он убивает Палпатина?Какой-то бессвязный рассказ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он не бездушный. Палпатин поддерживает в нем жизнь и, так как сам Палпатин больше всего боится смерти ("Темная Империя" цикл называется, если я не ошибаюсь, там рассказывается о планах Императора избежать смерти любой ценой), он считает, что этого достаточно для полного подчинения. Долгое время так и есть, и Вейдер даже пытается задавить в себе всё, что делает его Энакином (книга "Восход Дарта Вейдера") но когда он видит, как убивают Люка - последнее, что осталось от Падме, Энакин оказывается сильнее.
Автор поста оценил этот комментарий
Обьясните, может даже отвечали уже, что такое РВ? вот ОТ это оригинальная трилогия, уже понял, а РВ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Расширенная Вселенная. Набор книг, комиксов и прочего. Больше 200 книг, если быть точным. Но вообще - больше не канон, спасибо Диснею.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что то я не нашел, что Кбаот был учеником. Он был клоном джедая.
Фактически, все перечисленное тобой произошло ПОСЛЕ уничтожения ордена джедаев и создания Империи. Видимо Сидиус счел, что раз джедаи уничтожены, можно забить. Но до этого четко следовал правилу.
И вообще всякие Кбаоты и мары джейд это не канон ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, он был клоном джедая, но кто-то же должен был его научить? Учитывая, что он был создан где-то в 20 ДБЯ, этот кто-то мог быть только Палпатин. Ну, или Дуку, но вариант с Палпатином мне нравится больше.
Автор поста оценил этот комментарий
Аргумент, что Палпотин поддерживал жизнь Вейдеру не вяжется с главными принципами ситхов. Ситхов должно быть всегда двое, и всегда ситх должен убить учителя, чтобы занять его место, собственно как и учитель искал такого ученика, который в теории должен в последствии превзойти учителя. Так что, если в случае смерти Палпатина умирал бы и Вейдер - это нарушало бы принцип наследственности.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я на это уже несколько раз отвечал) Вейдер не был единственным учеником, по крайней мере в рамках РВ.

#comment_45683495
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@demafromua
все ок,но рябь в глазах после прочтения))
желтый на черном не очень идея,хоть я и понимаю,что сделано в духе star-wars.
спасибо за познавательный пост!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за отзыв! Может подскажете как сделать полегче для глаз, чтобы следующие посты хотя бы рябь у народа не вызывали? Просто у меня монитор с сильным уходом в тёплые тона и потому мне всё ОК, а вот у других пикабушников, похоже, есть проблемы.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно не стыкуется "бесконечно преданный голем" и скидывание в реактор
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По мнению Палпатина (который больше всего боялся умереть, настолько, что даже подготовил множество клонов самого себя) такая привязка гарантировала преданность. Он просто недооценил любовь Энакина к другим и то, что тот готов умереть ради своей семьи, вот и всё. Хотя, вынужден признать, что Энакин из "Мести Ситхов" не был так готов к самопожертвованию, как Энакин из "Возвращения Джедая", который больше двадцати лет винил себя в смерти Падме и вдруг увидел, как кто-то убивает последнее (ну, почти), что осталось от неё в этом мире.
2
Автор поста оценил этот комментарий
После поста было такое в глазах
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
блин. пост, наверное, интересный. но невозможно же читать ! чёрный фон - большая ошибка.....((((((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Ужасное оформление.. Я после этого текста еще 5 минут видел строчки.. И глаза болят.. Ну блин.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Приму к сведению, спасибо. У меня просто монитор хорошо откалиброван (и сильно так уведен в теплые тона), так что не учел того, что кому-то этот вариант может показаться неприятным. Может у вас есть идеи по другой стилистике, чтобы и к ЗВ примазаться и читать удобно было?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже то, что у Энакина есть ученик, он даже не в ранге мастер т.к сам падаван ещё. Видел много подобного, но уже не помню на самом деле....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, мастером становился только тот, кто успешно ВЫПУСКАЛ ученика, а Асока СПОЙЛЕР!
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

уходит из Ордена в конце пятого или в начале шестого сезона.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось бы узнать, клоны могли-бы отказаться от приказа 66?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. У них чип в голове, это даже в Clone Wars показывали, когда у Файвса чип слетел... Хотя судя по трейлеру второго сезона Rebels, Рекс и как минимум еще двое эти чипы вырезали.
1
Автор поста оценил этот комментарий
По мне так, Палпатин сказал Энакину что Падме умерла, чтобы разбудить в нём гнев, а то что она действительно умерла в тот момент - случайность.
Да и если Вейдер был големом Императора, то тогда какого черта в нём проснулся отцовский инстинкт в шестом эпизоде, да и при том, что типо "Энакин умер"?
Как бы интересно было почитать, но лично моё мнение, в этих эпизодах нет ничего замудренного, вся истина лежит на поверхности.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в комментах уже отвечал.

Энакин умер, это да. Потом его вернули как Вейдера. Но Энакин всё еще там, всё еще внутри конструкта. Палпатин думал, что приделав ему такой поводок (попытаешься меня убить - умрешь сам) он получает полную власть на Вейдером, так как любой ситх больше всего боится окончательной смерти и единения с Силой. И это работало до тех пор, пока Вейдер не увидел, как Палпатин убивает Люка - последнее, что осталось от Падме. Именно в этот момент то, что делало его Вейдером оказалось слабее того, что делало его Энакином и Палпатин отправился в полёт.
Автор поста оценил этот комментарий
Нигде не упоминается имена Палпатина, только название его дома
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В новеллизации "Мести Ситхов", Палпатин получил имя - Кос. Но это уже неканон.

В недавней "Таркин", Палпатин получил имя уже в новом каноне и теперь оно звучит как "Шив". Ссылка: http://www.tor.com/blogs/2014/10/palpatine-first-name
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
clone wars вроде не плохой сериал, но раздражали некоторые ляпы относительно канона. Хотя канон в зв ныне относителен, т.к всё рв выпилили
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Clone Wars теперь сами канон, так что всё норм. А про ляпы - это вы тот факт, что Джанго теперь не мандалорец имеете в виду? Просто больше я там ничего не заметил.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Палпатина не Шив, а Кос зовут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В легендах - да. В каноне "Таркин" заретконил этот момент.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вопросик по Тревиссу.
В Вашем посте про то, что есть канон, а что не канон была мысль, что то, о чем говорилось в новом каноне, и не противоречит ему является каноном.
Я могу ошибаться в правильном толковании.
Я к тому, что конкретно команда Дельта как минимум однажды встречалась в сериале "Войны клонов". Так что все таки с РКами канон или нет?
Интересно ваше мнение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сами РК - точно канон. То есть, существование в новом каноне Босса, Скорча, Фиксера и Сева отрицать нельзя. Но вот их приключения в книгах и игре - под вопросом. Книги так вообще противоречат новому канону, если уж на то пошло - культуры Мандо у клонов больше нет, так как Джанго не был мандолорцем, а вот хорошо это или плохо - решать вам.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
вот товаристч http://ru.starwars.wikia.com/wiki/Палпатин
"Он был тёмным лордом ситов, который придерживался Правила двух..."
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Facepalm. На заборе много чего написано. Вам даже уже пример привели того, что это было не так. Но всё же для объективности:

* Дуку он начал учить после смерти Дарта Мола. Зато одновременно с Дуку был Йоруус Кбаот, будущий хранитель крепости на Вейланде
* А вот Вейдер и Мара Джейд - это да. Если быть точным, у Палпатина было несколько сотен учеников, в основном - охрана Имперского Трона, Руки Императора и некоторые "тёмные штурмовики", хотя последние могли быть просто киборгами.

Как видите, на правило Двух было положено.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ещё как-то было, что в cw световые мечи под водой работали (Маанан планета или как-то так), после этого я не смотрел их

PS в книгах и фильмах меч коротило от такого (даже просто от касания лезвием воды) и он долго ещё не включался

Пример - в 1 эпизоде Кеноби в самом начале по привычке попытался включить меч, как только из воды вылез, в результате потом ждал, пока само высохнет и снова заработает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
http://starwars.wikia.com/wiki/Bifurcating_cyclical-ignition... - мечи работают под водой, но далеко не все. Меч Кита Фисто - работает, потому что у него есть специальная оболочка.
показать ответы