Звучный псевдоним

Давным-давно сидели мы с моим закадычным другом Димкой на берегу пруда и, бросая в воду камешки, мечтали о том времени, когда окончим школу, и станем писателями-фантастами. А что? Не всем же быть космонавтами.

- А давай вместе книги писать, как братья Стругацкие – предложил я.

- Это можно, но только тогда нам надо себе какой-нибудь звучный псевдоним придумать.

- А давай, как Кукрыниксы возьмем первые буквы фамилий.

-А это идея, давай! Твоя фамилия начинается на «ка» и моя тоже начинается на «ка», получается «кака». – Тут он засмеялся.

- Чего ржешь? – спросил я

- Что-то мне кажется, что писателя с фамилией Кака, не скоро настигнет слава. Давай по две буквы возьмем, получится два варианта Куки или Кику.

- Что-то тоже не очень, а давай оставим Кук, уже известная фамилия, даже песня такая есть «Почему аборигены съели Кука»

- Тогда имя тоже из первых букв составим Седи, от Сергея и Димы, получится, - Седи Кук! Звучит!


На том и решили, однако после школы я пошел учиться на учителя математики, а он на физика, так, что родина так и не увидела ни одного произведения за авторством Седи Кука, но если верить теории о множественности миров, где-то в параллельном мире, его книги разлетаются как горячие пирожки.

Истории из жизни

35.8K поста73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

34
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то в параллельной вселенной горячие пирожки Сиди Кука - бестселлер. =)

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с другом тоже фантастикой баловались... У нас в таком случае мог быть псевдоним Мист Меко. А Стругацкие - сила. Обожаю их "Понедельник начинается в субботу". Я вообще считаю её лучшей книгой, из мною прочитанных.

раскрыть ветку
105
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да это же сам Седи Кук! Автор бестселлеров: "Робот, который совершил убийство", "Планета двух океанов" и цикла романов "Дуглас Бейл". Блин, я ж на этой фантастике вырос!

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Писатель Кака забросил литературу и стал футболистом.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Когда-то выбирал себе ник для кс, тоже экспериментировал с двумя буквами имени и фамилии, долго выбирал между usan и anus
раскрыть ветку