Знакомство с НИИ Бехтерева - Прелюдия.

Ну что, вот и дошли у меня руки все подробненько расписать. Ну как подробненько..память меня сильно подводит, но я постараюсь выудить из ее недр самое важное.


Все началось с рекомендаций на Пикабу. Бехтерева довольно часто стало вспылвать в моей голове. В последствии, именно это заведение больше всего подошло под описание, данное Р.Д. как места подходящего для людей с моими проблемами. Покопавшись в инете и в их официальной группе в синей соц-сети, я быстренько выяснила что для того чтобы туда попасть нужно направление из псих-диспансера по месту прописки. Ну думаю, делать нечего, надо так надо.


К тому моменту я уже одна никуда не совалась, а тут тем более надо было ехать довольно далеко. В один из выходных, мы с любимым поехали в этот самый псих-диспансер. Чем ближе мы к нему подходили, тем сильнее мне хотелось сделать ноги. Я не могла найти не одной логичной причины своего страха, и тем не менее, когда я увидела машины скорой помощи у ворот диспансера, я нервно сглотнула.

- Да что ты так разволновалась - то? - спрашивал у меня Юра. - Ничего ж страшного, мы просто за направлением.

- Ну да..- выдавила из себя я. Я понимала что мой страх иррационален. Скорее, у меня были плохие ассоциации с машинами скорой помощи и медицинскими учреждениями как таковыми.


В регистратуре нас встретила милая такая тетя...милая, пока не начала говорить. Я заикаясь, поведала цель визита - справка для НИИ Бехтерева.

- А зачем вам в Бехтерева? - чуть агрессивно спросила женщина.

- Эммм...ну надо мне...там лечат то что вот у меня...

- Всем то вам надо в Бехтерева а потом все равно к нам возвращаетесь! - дав мне номерок на прием к врачу - психотерапевту, бросила вслед тетушка. Мы с Юрой не успели как следует поразмыслить над тем,что такого ей сделало НИИ Бехтерева, так как очереди на прием не было и я сразу зашла в кабинет к врачу. Поздоровавшись, я как всегда вывалила на стол свою обширную кипу заключений, обследований и прочих документов, могущих заинтересовать врача. Она какое - то время побеседовала со мной, потом принялась изучать документы.


(Врач) - Ну, вообще мы такое можем лечить.

(Я) - Я падаю в обмороки. Вы имеете дело с обмороками?

(Врач) - Нет.

(Я) - Тогда напишите мне направление и всем будет проще =)

(Врач) - И то верно.


Вышла из кабинета я окрыленная успехом - удалось в кои - то веки уболтать хоть кого- то! И все прошло довольно просто. Вот бы и дальше все так было!

Ага, щас..


Прошла неделя, мы пошли в Бехтерева на первичную консультацию. Прошли в регистратуру, протягиваем направление из диспансера и тут тетушка в окошке смотрит на нас внимательно так, тем самым взглядом когда понимаешь "что - то сейчас пойдет не так"

(Тетушка) - Это по-вашему направление?

(Мы) - Ну..да.

(Тетушка) *обращаясь к кому-то - Тань! Это по-твоему направление? Печать - то где?

Твою мать, подумала я. Гребанная печать...врач ее забыла видимо поставить. А я откуда должна была знать что там надо ставить? В итоге выяснилось что без этой печати они ну никак не могут меня принять. Без этой самой печати, никак нельзя было доказать что это именно псих-диспансер мне выдал направление. Посмотрев друг на друга самым своим затравленным взглядом, было принято решение ехать в псих-диспансер за печатью.


Надо отметить что поездки мне стали даваться ну очень тяжело. Меня то укачивало, то я теряла связь с реальностью, то меня тянуло отрубиться..короче та еще радость. Но мое присутствие было необходимо, ничего не поделаешь.


Приехав в псих-диспансер, мы прошли в регистратуру и описали суть проблемы.

- А, так а врач что вас принимала в отпуске!

(Я) - Как в отпуске? А что же нам теперь делать..?

- А я почем знаю? Тут нужна ее печать...


После минут пяти пустого нытья с нашей стороны и "разводов руками" со стороны тетушки, выяснилось что печать врача стоит таки, нужно просто поставить печать заведения. Тетушка ее поставила и проблема себя исчерпала. Я мысленно воздала хвалы Господу. Вроде как, первую часть квеста "Попади в Бехтерева" мы выполнили. Не без сучка и задоринки, но выполнили.


В следующую неделю мы таки добрались до консультации с врачем. Я дико нервничала, впрочем как и всегда в последнее время, когда дело касалось врачей и больниц. Разговаривала я с милой такой девушкой - психотерапевтом, которая, как я понимаю, обитает только в ординаторской и решает вопросы касательно поступление пациентов. Думаю, она еще разные другие вопросы решает, но тут уж я не знаю. Имя ее называть не буду, дабы не навлекать никаких лишних пересудов. Вообще персонал клиники никак компрометирвать не хочу, поэтому воздержусь от упоминания имен даже в сокращенном виде.


Я рассказала ей про свои приступы, когда я не соображаю ничего, могу пойти куда-то, непонятно куда и прочее-прочее. Все в общем. Врач внимательно (как мне показалось) меня выслушала, и вообще была такой спокойной..знаете, как бывает, человек настолько благодушен и спокоен что это чувство передается и тебе. Так вот с ней было именно так. Она в итоге выписала мне два транквилизатора. По окончании беседы я изъявила желание к ним лечь на стационар. Она сказала что это можно, приходите в понедельник. Мы с Юрой обрадовались что все так просто. Надо было только флюораграфию сделать и анализ крови, но это можно было и у них сделать. Но вы ж понимаете что не все так просто, да?)


В воскресенье я, каким - то образом подхватила грипп. В Бехтерева мне сказали что в гриппом ни в коем случае меня не примут. Было решено подождать пару дней, чтоб мне стало получше. Через два дня позвонили, выяснилось что они уже всех выписывают перед Новым годом...мы уж не стали спрашивать, как бы я там легла на пару дней а потом выписалась, но про себя отметили что с организовнностью там видимо, есть некоторые проблемы. Так бывает в больших учреждениях, кто-то тебе что-то обещает а на деле никто и знать не знает про такое и вообще, так не положено. Мы решили подождать до Нового года и уже после праздников, 10-го числа 2017-го года постучаться в двери Бехтерева чтобы я могла остаться на какое-то время.


За что заранее хочется написать спасибо, перед остальными постами про Бехтерева - за то что процесс поступления туда сделан максимально просто. Я такого даже не ожидала. Я думала что на бюджетные места там очередь будет в несколько месяцев, а меня приняли очень быстро и без кучи бюрократических замарочек. Так что опять таки, описывать я буду и хорошие моменты и не очень, но что могу сразу сказать, Бехтерева - место хорошее, там, как мне показалось, действительно пытаются людям помочь. Был там правда один вопиющий случай...но это для следующих постов.

Истории из жизни

35.9K постов73.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю и желаю только положительных эмоций!

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
С печатью в регистратуре что-то вы и правда ступили
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Ну здорово же!
Жду продолжения повествования)