Жирный ищет помощи

Наверное час думал над заголовком и понял что именно этот лучше всего подойдет. Сразу скажу, что здесь будет небольшой крик о помощи, так что если вам такое совершенно не интересно, то читать дальше смысла нет. Вообщем как то так получилось что я набрал лишний вес, много лишнего веса. Ну точнее как я знаю, когда то в детстве я занимался всем, и карате, и плавание, и баскетбол. А потом произошла травма ноги и мне запретили давай нагрузки на некоторое время, ну я парень исполнительный, раз сказали нет то нет. В итоге свободного времени появилось много, нагрузки никакой, со временем и желание что то делать пропало, вот я и поплыл. Точнее заплыл. Но тогда это вроде жить не мешало, я не обращал внимания потому, что знал, впереди армия, она все исправит, а пока мне лень. В армию я пришел 130 кг, при росте 195 и как и думал, она все исправила. Никогда не забуду ужас в груди от понимания как мне будет тяжело, когда контрабас в черном берете и с красным флажком везя нас в часть на мой вопрос "а что будет мне, если я маршбросок не пробегу? Я на гражданке километр то не выдерживал", ведь на распределителе я уже слышал что они 20 км, ответил "километр максимум? Это не на долго, да и выбора у тебя нет". Помню какой кайф я испытал пробежав без остановок зарядку, помню кайф когда отжался 50 раз, а не 2, как на гражданке, и помню тот самый первый маршбросок на котором меня не тащили в 4, а я сам пересек финиш. Это все заставляло испытывать меня радость, самую настоящую, что я смог. Я смог! Вернулся на гражданку я уже 78 кг. Но сбросить это одно, а удержать все в норме другое. Служил я далеко и ко мне родные и друзья не приезжали, туда только самолетом добраться. Поэтому вкус гражданский харчей я не чувствовал весь год. Ну и по возвращению меня опять понесло. И вот результат, 125 кг. Опять. Но если я до сегодняшнего дня относился к этому на похер, то сегодня меня переклинило. Сидел я читал на работе, как обычно, пикабу и наткнулся на пост как кто то там 30 кг сбросил, полез дальше читать по тегам и понял. Понял, что меня тошнит от себя. Понял, что вспоминая как легко я бегал те километры, сейчас поднимаясь по лестнице перехода и уже со сбитым дыханием и отдышкой у меня просто наворачиваются слезы. Просто я этого не замечал, игнорировал. И понял, что хочу начать меняться, прямо сейчас, именно сегодня. Без отговорок и "с понедельника". Поэтому я и решил написать этот пост, дело в том, что кроме огромного веса у меня еще и две грыжи в позвоночнике, где то в районе поясницы, точно не помню, 6 и 3 мм, и если в обычной жизни мне они не мешают, то когда я начинаю сильно нервничать я чувствую как по всей ноге натягивается ноющая струна. И я так понял, что просто начать бегать мне пока не светит, если не хочу добить спину. Поэтому и прошу совета. Я никогда не занимался этими похудениями, контролями и прочьим и нифига в этом не понимаю. Почитав посты, где описывают все эти контроли калорий, счет углеводов и прочее я чувствовал себя идиотом, ничего в этом не понимаю. А главное не знаю, чем и как мне можно заниматься, что бы не угробить себе спину и суставы. Может кто сможет помочь или подсказать, тут находил пост про занятия по системе зека какого то американского, очень понравилось, можно ли мне это? И как начать хотя бы понимать с этими калориями и прочьим? Как разработать себе систему питания? Заранее огромное спасибо всем за помощь, или просто за то, что прочитали. Такой ковер текста, что за прочтение медаль надо давать) Может кому это поможет смотивироваться как мне и начать работать над собой. Комменты для минусов внутри, по традиции. Всем спасибо, еще раз)

Физкультура и Спорт

5.8K постов15K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*

17
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, у нас есть лига жиробасов Пикабу. Мы тут с апреля дружно пытаемся худеть. Есть канал в телеграмме и группа вк https://vk.com/pikajir в группе в обсуждениях есть как выйти на телеграмм. Нам давно не хватает нового толчка
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

26 лет, 178 рост, в январе весил 105, сейчас (то есть пол года спустя) 75, то есть -30кг


любое похудение, если с организмом, гормонами и здоровьем все в порядке, начинается с кухни и полного изменения гастрономических привычек, а уже потом в дело идут упражнения, нагрузки и все остальное (и то не обязательно)


p.s. вообще у меня была идея поделиться с обществом своим опытом, да как-то не хватало того пинка, вот ты и будешь им :)

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мужчина, вам респект за мужество( простите за тавтологию). Короче, если есть травмы спины - это не шутки. Но и операции тучные люди переносят хуже. У вас есть только один вариант - плавание. Пока можете начинать обычным брассом, но лучше всего даёт нагрузку "баттерфляй". Насчёт диет и систем питания сказать не могу, это может сказать только врач - диетолог после соответствующих проб и анализов, но я могу вам сходу и заочно сказать способ, который ещё никогда и никому не вредил: жрать меньше, двигаться больше. И боже вас упаси начать сразу бегать! Мотор посадите. Ходьба. Очень хороший метод подсказал мне папа. Отъезжаешь на поезде/метро/электричке одну остановку, а потом идёшь домой. Потом можно две остановки, три. Вариантов масса
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю, как тебя с твоим "букетом" забрали в армию.


Я, конечно не 30 кг. сбрасываю, но это помогает мне держать стабильный вес (сначала бросил курить, потом травма спины - результат +13 кг) Решение для меня было таким:

* На работу на общественном транспорте.

* Утром едешь на работу - пару остановок пешком, обратно - выхожу на пару остановок раньше.

* Еще прохладный душ утром и вечером.


Бассейн в твоем случае прекрасная нагрузка.


Так что совет один: жрать меньше - двигаться больше.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть программа для андроида, называется fatsecret, она помогает следить за количеством употребляемых калорий. Я в своё время скинул 17 кг, сейчас поддерживаю вес с помощью этой проги, без тренировок.