Жгут "Азиль"

Жгут "Азиль" Бисер, Жгуты из бисера, Украшение
Жгут "Азиль" Бисер, Жгуты из бисера, Украшение

Моя первая собственноручно нарисованная и полностью связанная схема и горячо обожаемый тертый бисер) Жгуты из такого бисера - особое тискательное удовольствие и цвета всегда чудесные, кажется, будто свет пробивается изнутри.

Планирую в ближайшее время связать несколько жгутов на зимнюю и новогоднюю тематику, парочка обязательно будет из тертого бисера, уже предвкушаю удовольствие от процесса)

Рукодельники

52.6K постов58.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Автор поста оценил этот комментарий
В целом понятно, но если вас не затруднит - можно фотку самого бисера? :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Чех же не калиброванный и цвета плавают, даже в одной партии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм, я  курсе различий между японцем и чехом) Для жгутов чешский вполне подходит, тем более, цена изделия на порядок ниже. В моем случае жгуты не основное, чем я занимаюсь, и как недорогие вещи для расширения ассортимента очень даже годятся)

Автор поста оценил этот комментарий

А чего не из 15?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пятнашку я использую для вышивки, а чеха много, вот его на жгуты пускаю) Но один из тохо 15 все-таки в процессе)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Классная серия)))) и герои классные
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Будут еще девушки оттуда)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Еще:

Жгут Масленицу!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я завтра еще жгут выложу, продолжим?)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм.. А давайте проверим!

Жгут Джордано Бруно:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, ну тут клондайк, конечно) Давайте еще)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жгут Жанну д'Арк

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, это одноразовая шутка или из тех, что с каждым постом кажется автору все смешнее?)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А я вообще не врубаюсь в схемы:) Вот хоть убей. В вязания могут интуитивно понять даже схему на японском, но этот жгут мне не дается вообще:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, там ничего сложного, возможно, вам просто не попался толковый МК, ну или нужен учитель. Желаю удачи в освоении)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему Азиль? Панкееву читаете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы первый, кто узнал имя)) Да, в юности зачитывалась, да и сейчас иногда перечитываю)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже обожаю такой бисер, давно лежит белый и красный для НГ жгутиков, руки все ни как не доходят))) схемка очень интересная

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) Обязательно вяжите!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит "тертый" бисер? Просветите.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вижу выше ответ, на всякий случай продублирую) Бисер без глянцевого покрытия, за счет этого у него матовая шершавая поверхность, похоже на стеклышки-окатыши, которые возле моря можно найти, очень приятный на ощупь.

показать ответы