Задумался чет..

Задумался чет на тему: почему так много лиц, не совсем приятных нам в обществе, которые омрачают нашу с вами жизнь.

Невежество, дебилы, быдло и прочие - не исчезнут, пока сам "низший класс" не перестанет существовать. По сути общество и труд должны развиться и добиться того, чтобы человека заменили технологии в простейшей работе, и чтобы "низший класс общества" остался без работы. По сути люди столкнутся с тем, что им нужно превращаться в средний или высший класс, для этого нужно учиться и развиваться, или же просто сгинуть в нищете трущоб. Человечество - это пирамида-муравейник, где у каждого своя роль и свое место, в зависимости от его навыков и качеств (хоть и не всегда справедливо).

Строение общества, как и общий уровень развития обучения, куда сильней оказывают влияние на общество, чем нам кажется. Если кратко, то у человека по мере развития, или обратного, вырабатываются определенные вкусы и то, что ему по сути противно и мерзко. Если еще кратче, то: все мы подвержены той или иной матрице поведения, не так уж мы и отличаемся друг от друга, если находимся на одном и том же уровне ступеней.

Автор поста оценил этот комментарий

Чисто технически, обществу полезны люди, которые могут и не боятся решать проблемы, стоящие перед обществом

Их и стоит относить к верхушке. "Небыдлом" многие хотят видеть людей приятных  в общении. Но сама по себе совестливость и доброта фактически бесполезна, если человек, помимо приятного впечатления о себе, ничего не может дать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я понял твою мысль. Быдлом по сути я назвал тупых и бесполезных. Да и как говорится: важны не методы, а то, что ими достигают, конечный результат.
Автор поста оценил этот комментарий

Быдло - это не тот кто шляется по подъездам с пивом. Среди богатых и образованных достаточно много быдла. Мне по работе приходится общаться с людьми которые умеют зарабатывать и хотят жить красиво и благородно. Но через пару минут общения с таким человеком становится неприятно. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я повыше писал свою оценку, в конце которой указал важнейший критерий - внутреннее содержание человека, которое и оценивает кто он есть на самом деле. Какую бы дорогую и красивую одежду человек бы не одел - внутреннее он оставляет неизменным. Короч, нужно воспитание и самовоспитание в течении всей жизни, а не терпеть друг друга, даже если противен один другому (даже просто не общаться с такими, хоть общество, и окружение, и навязывает).

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня не верно поняли, изменив наши позиции местами(Вы считаете что нужно истребить, я считаю что нужно сделать благоприятные условия для всех, кому они нужны):)


Комментарий выше, относится к тем людям, которые будут нарушать уже в нормальном сформированном обществе.

Тоесть представим что у нас уже есть идеальное общество, радуги, бабочки и пони...И вот кто будет этот режим портить, будет подлежать уничтожению.


Вы не оставили никому выбора, сократив рабочие места. Тоесть вы предлагаете делать то, что делают наши власти на данный момент.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, еще я понимаю, что такая схема не жизнеспособна при большом количестве людей. Что-то типа кризиса дефицита в разных областях возникнет. Я мыслю по принципу: глупо пытаться перевоспитать взрослого человека, лучше воспитать его детей.
Автор поста оценил этот комментарий

Более реальна ситуация, когда низший класс будет тупо задрачивать в танчики, питаясь полуфабрикатами и чипсами, жить на пособие и нихуя не делать, просто потому, что он будет нахрен никому не нужен.


Это раньше необходимы были сотни тысяч людей для монотонной, рутинной работы, а сейчас высоко ценится мотивация, умение учиться, находить решения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Интернет на самом деле является бичом нашей жизни, т.к. полностью заполняет то, что остается помимо работы/учебы. Сложная и неоднозначная тема конечно, нужна масса других вещей, которая заменит инет и т.д. В общем, дальше мусолить смысла нет)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, тут все ясно
Классовая теория подразумевает классификацию
Классификация подразумевает четкие критерии отбора, по которым одного гражданина можно точно отнести к определенному классу, и никогда не отнесешь к другому

К примеру, классовая теория Маркса классифицирует людей по отношению к средствам производства
Начни свое обучение с этого аспекта

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так я же написал в посте, что нужно модернезировать производство и технологии, чтобы они заменили рабочие места низшего класса. Не недооценивай меня ^_-
Автор поста оценил этот комментарий

Таких нужно истреблять физически.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы говорите, что истреблять нужно физически, а я говорю - дайте им выбор. Мой вариант жесток и ценичен, но по сути похож на отсев, который происходит при эволюции - слабые и не приспосабливаемые исчезают. Вы же предлагаете их всех вырезать, в итоге человечество исказится еще сильне, и станет в сто раз хуже тех, кого они презирали. Тут проблема в том, чтобы не делать резких движений, не создать волну высокомерия и прочего. Делать все тихо, плавно и постепенно, модернизируя все. И я не говорю, что резко выбросить их умирать от голода, нет. У нас итак идет годами отсев в виде наркоманов, алкоголиков и тюрем, но они лишь устраняют последствия, а не причины.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

так какой ты класс?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть ниже расписал Zmiilo, пожалуй: средний. Буду хоть какую-то пользу приносить - буду как-то иначе оценивать себя.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

делится кем и как?

какие критерии?

с какими классовыми теориями знаком? какую применяешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Разделяю по своим критериям, которые уместны на мой взгляд:
низший класс - они очень хорошо представлены в виде большинства учащихся всяких ПТУ, они больше стремятся погулять-выпить, чем что-то большее
средний класс - достаточный уровень развития, культуры и уважения к другим, стандартные ценности в жизни - семья, благосостояние и прочее.
высший класс - те, кто создают производство, рабочие места и прочее, т.е. образуют всю экономику (которая выступает как ресурс для развития для, опять же, добычи еще большего числа ресурсов). Так же порой это те, кто и без значительных денежных средств приносят что-то в развитие общества.

Есть еще один класс - некоторый симбиоз низшего и среднего, который почему-то воспринимают высшим, кто-то прогибается под ними и т.д. Ну пусть будут в пример политики недобросовестные.

Так же в оценку всех этих классов входит - их моральное, нравственное и прочее развитие, которое в основном и определяет кто же они есть.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Беда в том, что оставив низший класс без работы, не позаботившись о них каким либо образом, мы создадим еще один класс людей, который будет выживать как сможет. Что в конечном итоге сделает только хуже.


Низший класс нужно не уничтожать, а подымать, точней государство должно создать все условия, для того, что бы никто не смог, ни при каких обстоятельствах попасть в этот класс.

Естественно что бунтарей и тех кто не хочет подняться на ступень выше, придется физически убирать из общества.


Если человек не может работать из-за каких-то не зависящих от человека факторов(возраст, инвалидность, временная не трудоспособность, малый возраст), государство должно обеспечить его в полной мере.

Минимальные доходы должны быть такими, что бы любой мог иметь свое жилье(в идеале вообще не должно быть своего жилья, все исключительно государственное и выдается всем бесплатно так и же и забирается ним, за нюансов, когда дети/родственники хотят обменять свою возможность получить новое, на это жилье), здоровое питание(ежедневно мясо и молочные продукты), обеспечить при необходимости свое лечение, а за его ненадобностью финансов должно хватать на отдых.


Если же человек не хочет работать, нужно его убирать из общества.

Еще не должно быть частного бизнеса в ряде ниш, особенно что касается природных богатств государства.


Вообщим не все так просто, не достаточно просто уничтожить низший класс, прежде нужно создать все условия, что бы он не появлялся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У людей еще есть дурная привычка - многим норм жить на уровне "животных", так их опишем. Поэтому и нужно создавать условия, при которых не выгодно быть таковым.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Беда в том, что оставив низший класс без работы, не позаботившись о них каким либо образом, мы создадим еще один класс людей, который будет выживать как сможет. Что в конечном итоге сделает только хуже.


Низший класс нужно не уничтожать, а подымать, точней государство должно создать все условия, для того, что бы никто не смог, ни при каких обстоятельствах попасть в этот класс.

Естественно что бунтарей и тех кто не хочет подняться на ступень выше, придется физически убирать из общества.


Если человек не может работать из-за каких-то не зависящих от человека факторов(возраст, инвалидность, временная не трудоспособность, малый возраст), государство должно обеспечить его в полной мере.

Минимальные доходы должны быть такими, что бы любой мог иметь свое жилье(в идеале вообще не должно быть своего жилья, все исключительно государственное и выдается всем бесплатно так и же и забирается ним, за нюансов, когда дети/родственники хотят обменять свою возможность получить новое, на это жилье), здоровое питание(ежедневно мясо и молочные продукты), обеспечить при необходимости свое лечение, а за его ненадобностью финансов должно хватать на отдых.


Если же человек не хочет работать, нужно его убирать из общества.

Еще не должно быть частного бизнеса в ряде ниш, особенно что касается природных богатств государства.


Вообщим не все так просто, не достаточно просто уничтожить низший класс, прежде нужно создать все условия, что бы он не появлялся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я говорю, что нужно развитие, развитие до того уровня, где низший класс, как таковой, перестает существовать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я задал тебе конкретный вопрос. ответа, я так понимаю, не будет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу в маленьком городке в примерно 40к человек. Нет, я не живу в роскоши, не голубых кровей и т.д., короч, не зажравшийся. Но имею самоуважение не опускаться до определенных вещей. Сойдет за ответ?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Обществу интересно развитие, вот управленцам общества наоборот интересно упрощение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ток я нахожу это глупой затеей, т.к. глупая толпа - это вдвойне опасней и непредсказуемей толпа. Соответственно такой толпой сложней управлять, а если и управлять, то получается (не хочу приводить в пример) Украина.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Йода слишком зеленый был
1
Автор поста оценил этот комментарий
Быдло-родители воспитать интеллигентов, потому что работа стала лучше?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как минимум их дети не будут шляться по улицам, бухать по подъездам и нападать гоп-стопом на приглянувшихся. Как фильтрация воды.. Если и не с первого раза, но все равно значительно многое исчезнет.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Надо ввести налог на бедность

Бедным быть будет невыгодно и все разбогатеют" ©

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это бредовая шутка и не схожа с моими словами)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто быдло поднимется на ступень выше, оставшись при этом быдлом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но их дети становятся другими, т.к. уже будут крутиться в более лучших условиях.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Быдло рассуждает о самоубийстве? интересно...

"низший класс", "низший класс"... скажите, а вы сами - "голубых"... кровей?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Общество делится на низший, средний и высший класс. Не я придумывал формулировку. И незачем пытаться увидеть какой-то тайный смысл.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Человеческое общество чуть сложнее чем ты представляешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я лишь рассмотрел и рассказал об одной из граней корня явления) Обрати внимание на коменты других, смотри внимательней)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

О, смотрю, вы поняли суть) Можно сколько угодно развиваться и получать высшее образование, но при этом остаться идиотом и быдлом... 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Самовоспитание превыше знаний, если хочешь стать и быть более достойным человеком, чем есть.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Господи. Сходи нормальные книги почитай. Фентези или детектив какой нибудь. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Читай выше, я ответил)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ленив чтоб читать? Я даже пошутить об этом не могу. Вот настолько все грустно. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, мы несколько считаем, что нет смысла зачитываться всякими философскими трудами, т.к. умней от этого человек явно не станет. Все должно быть перемолото жерновами жизни и личным взглядом. А вы забавны.. пытаетесь унизить и прочее, видимо вас задело содержание поста) Мне жаль.. жаль вас)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если все же категорически не согласны, или вас чем-то задели/оскорбили и т.д. То вот вам коммент для минусов)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

божечки, кто то Ницше прочитал наискось

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неа, я слишком ленив, чтобы читать тонны непонятной литературы) Хоть 100 книг прочти - в голове от этого ничего не изменится ^^
показать ответы