Задумался чет..

Задумался чет на тему: почему так много лиц, не совсем приятных нам в обществе, которые омрачают нашу с вами жизнь.

Невежество, дебилы, быдло и прочие - не исчезнут, пока сам "низший класс" не перестанет существовать. По сути общество и труд должны развиться и добиться того, чтобы человека заменили технологии в простейшей работе, и чтобы "низший класс общества" остался без работы. По сути люди столкнутся с тем, что им нужно превращаться в средний или высший класс, для этого нужно учиться и развиваться, или же просто сгинуть в нищете трущоб. Человечество - это пирамида-муравейник, где у каждого своя роль и свое место, в зависимости от его навыков и качеств (хоть и не всегда справедливо).

Строение общества, как и общий уровень развития обучения, куда сильней оказывают влияние на общество, чем нам кажется. Если кратко, то у человека по мере развития, или обратного, вырабатываются определенные вкусы и то, что ему по сути противно и мерзко. Если еще кратче, то: все мы подвержены той или иной матрице поведения, не так уж мы и отличаемся друг от друга, если находимся на одном и том же уровне ступеней.

6
Автор поста оценил этот комментарий

божечки, кто то Ницше прочитал наискось

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Человеческое общество чуть сложнее чем ты представляешь.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Надо ввести налог на бедность

Бедным быть будет невыгодно и все разбогатеют" ©

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сознавайтесь, кто обидел афтора?

Автор поста оценил этот комментарий

Беда в том, что оставив низший класс без работы, не позаботившись о них каким либо образом, мы создадим еще один класс людей, который будет выживать как сможет. Что в конечном итоге сделает только хуже.


Низший класс нужно не уничтожать, а подымать, точней государство должно создать все условия, для того, что бы никто не смог, ни при каких обстоятельствах попасть в этот класс.

Естественно что бунтарей и тех кто не хочет подняться на ступень выше, придется физически убирать из общества.


Если человек не может работать из-за каких-то не зависящих от человека факторов(возраст, инвалидность, временная не трудоспособность, малый возраст), государство должно обеспечить его в полной мере.

Минимальные доходы должны быть такими, что бы любой мог иметь свое жилье(в идеале вообще не должно быть своего жилья, все исключительно государственное и выдается всем бесплатно так и же и забирается ним, за нюансов, когда дети/родственники хотят обменять свою возможность получить новое, на это жилье), здоровое питание(ежедневно мясо и молочные продукты), обеспечить при необходимости свое лечение, а за его ненадобностью финансов должно хватать на отдых.


Если же человек не хочет работать, нужно его убирать из общества.

Еще не должно быть частного бизнеса в ряде ниш, особенно что касается природных богатств государства.


Вообщим не все так просто, не достаточно просто уничтожить низший класс, прежде нужно создать все условия, что бы он не появлялся.

раскрыть ветку