Задолбали продукты "недолитр" в 930мл и "почти килограмм" в 870гр ?

Гребаный "маркетинг".

Задолбали продукты "недолитр" в 930мл и "почти килограмм" в 870гр ? Цены, Неправильные ценники, Маркетинг, Надоело, РОИ

Хочу чтобы, блин, либо упаковка ЛИТР или КИЛОГРАММ, либо ценник за этот самый литр или килограмм.


Давайте поддержим предложение: https://www.roi.ru/30778/


никаих чейнджорг, только то что реально могут рассмотреть, если наберем голоса.

ps: хотел тиснуть свое, но нашел пачку похожих и взял с наибольшим количеством голосов.

pps: на данный момент 2 136 из 100к необходимых.

144
Автор поста оценил этот комментарий

магазины уже обязали писать на ценнике не только за пачку, но и за килограмм. многие плевать хотели, но многие пишут.

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

не обязали, а "рекомендовали". это, согласись, сильно разное )

показать ответы
44
Автор поста оценил этот комментарий

мммм, очередные петиции/инициативы - здорово.

Приятная вещь, наверное. Заставляет людей хотя бы на секунду поверить, что это дерьмо что-то значит


Набираете 100к голосов, а потом берёте инициативу

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий

ну от твоей-то вони пользы, ясен пень, больше )


"нихера не делаю, сижу и ною, я молодец" (с)


тяжело тебе в жизни будет.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
"нихера не делаю, сижу и ною, я молодец" (с)

Дык я и не ною и не жалуюсь по этому поводу))

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

ноешь. твой каммент - классическое нытье.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну считай как хочешь, если тебе так спокойнее)

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

ох, чтоб я без тебя делал, ты мне прям глаза на правду открыл.

пойду в секту навального приму постриг

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

+150 голосов за час - больше половины из плюсанувших пост.

норм конверсия ? )


чувак подаватель петиции наверное удивился )

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так пост удалили или нет? Почему я на него через два дня вышел?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

удалили, потом восстановили

Автор поста оценил этот комментарий

Поддержал и ретвитнул)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

маладца )

Автор поста оценил этот комментарий
ну во-первых это не политика )

Ну, это внутренняя политика. Правда многие не отличают внутреннюю политику и реальные проблемы от хохлосрачей. Поэтому админы и запрещают любые намеки.

А вообще, обидно и за пост - что его удалили, и за инициативу - мало голосов.


Но к слову, я бы инициативу бы немного еще доработал.

Жидкости бы (соки, молоко, др) в стандартных емкостях 0,5 л., 1л, 2л., 3 л, 5л, 10 л. Если емкость нестандартная, то на ней - 20% от площади должна красаваться надпись о том, какой объем - типа 1,8 л, 970 мл и т.д.

С хлебом бы тоже самое стоит сделать - тут еще больше, химичат - объем вроде ничего, а веса нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

можешь поздравить - здравый смысл восторжествовал )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ну во-первых это не политика )

Ну, это внутренняя политика. Правда многие не отличают внутреннюю политику и реальные проблемы от хохлосрачей. Поэтому админы и запрещают любые намеки.

А вообще, обидно и за пост - что его удалили, и за инициативу - мало голосов.


Но к слову, я бы инициативу бы немного еще доработал.

Жидкости бы (соки, молоко, др) в стандартных емкостях 0,5 л., 1л, 2л., 3 л, 5л, 10 л. Если емкость нестандартная, то на ней - 20% от площади должна красаваться надпись о том, какой объем - типа 1,8 л, 970 мл и т.д.

С хлебом бы тоже самое стоит сделать - тут еще больше, химичат - объем вроде ничего, а веса нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну это все- таки не политика. это регламент, простой производственный и торговый регламент. политикой он если и пахнет то с большой натяжкой

Автор поста оценил этот комментарий
ну во-первых это не политика )

Ну, это внутренняя политика. Правда многие не отличают внутреннюю политику и реальные проблемы от хохлосрачей. Поэтому админы и запрещают любые намеки.

А вообще, обидно и за пост - что его удалили, и за инициативу - мало голосов.


Но к слову, я бы инициативу бы немного еще доработал.

Жидкости бы (соки, молоко, др) в стандартных емкостях 0,5 л., 1л, 2л., 3 л, 5л, 10 л. Если емкость нестандартная, то на ней - 20% от площади должна красаваться надпись о том, какой объем - типа 1,8 л, 970 мл и т.д.

С хлебом бы тоже самое стоит сделать - тут еще больше, химичат - объем вроде ничего, а веса нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

инициативу не я писал ) ее взял чтоб не дублировать

1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, поясни плз под какой пункт правил попал этот пост.


вот на что мне поставили ссылку в причину удаления:


цитата из правил.

"

Добавлять посты следующего содержания

- с просьбой денег на что-либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдаче недвижимости


Почему это важно. Изначально такого запрета не было. Но с течением времени все больше мошенников стали просить помощь. Получив деньги, они просили еще. Мы были вынуждены добавить это правило с целью защиты от мошенников.

"

1. денег не прошу

2. работы не прошу

3. не продаю/покупаю

4.недвижимость не сдаю.

каким боком можно этот пост приплести к мошенничеству ?


и где в правилах пункт который мне написали в причине "получения иных материальных и нематериальных благ".

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
разрешаю доебаться, просто я как поисковик - не уточню - про ЯП думать буду :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

извращенцы блин )

Автор поста оценил этот комментарий

Я так думаю, мой комментарий никто не увидит, ну, максимум автор поста напишет что-нибудь гневное в ответ.

Да, я тот нехороший человек, что позвал модератора #comment_88285321

Собственно, зачем оно мне было надо? Я, пусть и не верю в петиции, но саму идею этой инициативы в целом поддерживаю. А администрация была призвана, потому что Loony в комментарии #comment_83393197 создал важный прецедент - агитация запрещена, соответствующие дополнения в правила сайта будут добавлены. ОК, думаю я, поступили вы, конечно, нехорошо, но теперь есть чёткое понимание - агитации на ресурсе нет, и это правило универсально для всех точек зрения.

Внезапно, оказывается, что при случае правила можно и поменять, и всё равно, что закон (правила ресурса) не должен иметь обратной силы - если пользователь нарушил правила, пост должен быть удалён, а уже после, с внесением ясности, подобные посты модераторами должны пропускаться.

Не говоря о том, что данное исключение - пропускать петиции с РОИ, принято чрезвычайно однобоко. Да, Ченжорг во многом дискредитирован, так ведь и РОИ не лучше - а обращения, внезапно, рассматриваются властью с обоих источников (петиция о роспуске сборной на ченже). Однако, петиция, например, политического характера, на РОИ просто не пройдёт - так зачем же пропускать на сайт информацию из по умолчанию ограниченного источника?

P.S. Хуже всего, что теперь правила могут специально подгоняться под какое-либо событие или участника. @Loony, я понимаю, что мнение ноунейма из интернетов, в общем-то, для ресурса значение не имеет, но очень жаль, что рядом с вами нет человека, который сказал бы, что вы катитесь не туда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1.РОИ лучше просто потому что это единственный ресурс который играет хоть какую то роль для РФ.

2.правила так и создаются.

пишется "заниматься сексом можно"

- а без согласия ?

- "только по согласию"

- а с детьми?

- "только с возраста NN"

все просто.

3.ну и конечно вылез ты со своими претензиями не на том. подождал бы какой-нибудь навальной агитоты и пожалуйста выясняй отношения, а получилось подрубил хорошую идею, за которую отдали голоса больше 1.5 тысяч пикабушников )


в общем подумай и сам- туда ли ты движешься с такими действиями...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте еще раз!


В данный момент мы пересматриваем правила и составляем более строгие стандарты. Пришли к выводу, что посты с ссылкой на ROI есть смысл оставить.


Прошу прощения, Ваш пост восстановили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я в шоке ) пацаны, вы прям растете на глазах ))


зы если надо правила потестить  - обращайтесь )

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

эхх... а я тебе писал про "боязнь политики" у администрации Пикабу #comment_88304531

А кто-то, может и ты, меня минусанул.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну во-первых это не политика )

во-вторых - мне нормально. я ж не на пикабу живу, в отличие от этого гифкодела ноющего.

ну а про такое псевдомодерирование просто надо знать. везде есть правила, просто кто то их не декларирует, кто то декларирует одни, но они совсем другие.

ну тут вот так - ок. будем знать. )


минусил тебя не я )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю твои чувства, бро)

У самого удалили пост за упоминание торговой марки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дык я ни одну букву правил не нарушил. ) все что мне отписали - оно основано не на правилах, а на "видении" модератора. то есть будь это сул - остались бы они без штанов )) а тут - нормально )) пикабу оно такое пикабу ))


там явно сидят зеленые пацаны, которые ни один серьезный формум с грамотными бородатыми дядьками и с многостраничными правилами не модерили,  иначе бы такие косяки не допускали, а всегда "фраза такая-то подпадает под п 10.2 и 5.6" и хер оспоришь, а эти "это мы приравниваем к ..." а в правилах ни этого, ни того к чему приравнивают нет ). короче детсад штаны на лямках )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. На нашем ресурсе запрещено агитировать голосовать за что-то на сторонних ресурсах, это касается конкурсов, петиций и т.д. Подобное мы приравниваем к попрошайничеству, так как агитировать за что-то голосовать или что-то подписывать на нашем сайте нельзя. Спасибо за понимание.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

давайте нормально правила обновим и вопросов не будет. систематизировать вроде не сложно. а то фигня получается.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Народ, я тут попроверяю кое-что, вы уж не обессудьде.

@moderator, прошу удалить данный пост, так как агитация в поддержку петиции относится к "объявлениям на Пикабу"

Основание #comment_83393197

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

откуда такие резиновые изделия как ты берутся ? почему надо придти и все изгадить ? как так убого жить то можно ? ппц.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в топе
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

но нас удалили тут ) дальше не подняться ((

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. На нашем ресурсе запрещено агитировать голосовать за что-то на сторонних ресурсах, это касается конкурсов, петиций и т.д. Подобное мы приравниваем к попрошайничеству, так как агитировать за что-то голосовать или что-то подписывать на нашем сайте нельзя. Спасибо за понимание.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да. добрый день )


политика понятна, не понятно где этот пункт в правилах ?

ни про агитацию не написано, ни про попрошайничество.

пока вижу что удалили пост не согласуясь с правилами, приплетя пункты из раздела "мошенничество", которые  вообще мимо.


или модератор на пикабу судит сообразуясь с революционной справедливостью, не опираясь на опубликованный свод правил ? )

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в топе
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

по началу было 0, потом 150/час )

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не позорься, перечитай текст поста
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сам то читал ? или "сама придумала, сама обиделась" ?

откуда вы лезете ???

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня стоит приложение на телефоне Едадил, там под товарами пишется в пересчете на кг/литр. Но минус в том, что предложение показывает только акционные товары. Никто не знает приложение со всем магазинным ассортиментом, чтобы выбрал товары дома, а в магазин уже со списком?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

едадил отдельная тема и не для всех товаров он верно считает. есть там тоже упаковки, типа 700 гр. ну и выдает он цену за упаковку без пересчета.