Зачёт по философии

Мать моя поведала мне очень интересную историю из СССР, случившуюся с ней в институте. Далее от первого лица.


"Подошло время экзамена по философии. Философ человек очень странный, любит нестандартные решения. И вот заходим мы в аудиторию. Сидим, молчим, препод смотрит на нас, мы на него, и продолжается это около пяти минут. И начинается тест на то, как ты знаешь философию:

-Все, кто знает на "удовлетворительно", подходите с зачётками, ставлю зачёт, "удовл." и уходите.


Ну, лентяи рады, халява пришла. Уходят половина. Отдают зачётку, уходят. Я остаюсь.


-Те, кто знает на "хорошо", подходите ко мне, ставлю зачёт, "хорошо" и уходите.


Ну и радостно уходит половина от тех, что остались. Я остаюсь, всё должно быть только на "отлично" - мой девиз с детства.


-Те, кто знает на "отлично", на пересдачу. На "отлично" я и сам не знаю, а вы, уважаемые, тем более.


Сдавали мы по полной программе."

Истории из жизни

36K поста73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А потом преподавателя увольняют ибо как может учить тот кто не знает свой предмет на уровне требующемся от студентов.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Где логика? Препод если за всю свою преподавательскую практику не набрался знаний на отлично, то неудели пересдача поможет?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я примерно также Конституционное право РФ сдавал. Только препод сказал- Конституционное право это ТАКАЯ ГЛЫЫЫБА! Его не возможно знать на отлично.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эту байку пересказывают с тех пор,как Ломоносов открыл первый университет в стране
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ещё на первом курсе мехмата учился эту байку слышал. А так же ещё несколько других, которые родители рассказывали как свои.