Яжмать vs дед

Зашел на неделе на почту по делам, народу почти никого: один древний дед в пальто и (как позже выяснилось) яжмать со своим жеребенком. Стою жду, пока окошко освободится. Молодая мамаша че-то усердно заполняет, а малой скучает и вытирает сопливый нос о мамкину ногу. Скоро ему это наскучило, и он подошел к деду и стал пинать его по ноге. Дед заулыбался сквозь седую бороду:

-Вот дуралей, зачем деда бьешь, смотри какой я старый уже. -И потрепал малого по загривку.

Ребенок прекратил бить, а вместо этого начал вытирать ногу в грязном ботинке о пальто деда. Дед нежно отстранил его и обратился к матери:

-Дочка, возьми ребенка, смотри как измазал пальто.

-Если ему нравится пусть делает.  - спокойной ответила "дочка", стрельнув взглядом на деда.

Дед с укором посмотрел на эту кобылу, поманил пальцем жеребенка, дал ему конфету и что-то шепнул на ухо.  Без эмоций, как робот, мальчишка взял конфету, запихал ее в рот и причмокивая стал вытирать грязный ботинок о мамкину ногу.

Мамаша взбеленилась:

-Не делай так, стой смирно -закипела она, на что дед ей ответил:

-Ну что вы на ребенка кричите, ему же нравится, пусть делает.

Всё остальное время эта мамаша старалась держать ребенка за руку и не отпускать от себя.

Истории из жизни

35.9K пост73.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

168
Автор поста оценил этот комментарий
Дед с укором посмотрел на эту кобылу, поманил пальцем жеребенка, дал ему конфету и что-то шепнул на ухо. Без эмоций, как робот, мальчишка взял конфету, запихал ее в рот и причмокивая стал вытирать грязный ботинок о мамкину ногу.

"Я тебе дам конфету, если начнёшь вытирать ноги о свою маму?"

раскрыть ветку
121
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал будет так...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
299
Автор поста оценил этот комментарий

Скормить малому конфету, а потом на ухо сказать, что конфета была с говном, и твоя мать через 3 дня умрет. Была бы знатная детская травма.

раскрыть ветку
85
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, у тебя каждый день истории - одна другой охуительнее.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
474
Автор поста оценил этот комментарий
Смекалка... как в себе ее развить только. Я бы с пол оборота завелся, а пукан бы ставил температурные рекорды, которые даже самые жаркие страны не могли себе представить
раскрыть ветку