Я в долгу

Я в долгу История, Собака, Боксёр, Пятничный тег моё, Текст, Акино Хоук, Хэппи-энд, Длиннопост

С детства мечтал о четвероногом друге, но из-за критичного недуга, мои родители не позволяли завести собаку. Астма.


В те времена, смотря как мои сверстники гуляют, играют и тискают своих собак – мне оставалось лишь завидовать. Однако, накапливаемые во мне желания и чувства, заставляли поступать опрометчиво и с улыбкой до ушей, я бежал к животным. В эти моменты я был счастлив, мне достаточно было их просто гладить и смотреть как они виляют хвостом. Но проходило несколько мгновений и появлялась отдышка. Глаза краснели и слезились... очень болезненные ощущения. Сколько же раз, мучаясь от отдышки и расчесанных глаз я приносил домой беспризорных щенков и со слезами на глазах, говорил маме, что мне не больно и все пройдёт. Конечно же мне не позволяли их забирать.


Когда я закончил девятый класс, моя мама вычитала, что астма в данном случае не приговор. Достаточно лишь немного потерпеть и принимать лекарства, после чего выработается иммунитет, на определенный аллерген. Даже не раздумывая, я согласился на подобный эксперимент и через несколько месяцев, мы купили двухмесячного боксера.


Как же я был счастлив! Уж простит меня жена, но это был самый лучший день в моей жизни!


Однако, на горизонте виднелись несколько тяжелых месяцев полных приступов и лекарств, но их помогал мне пережить новый друг, по кличке Доминик Дел’ Коломинейро или же просто Дом. Страдания того стоили. Потом появилось улучшение, аллергической реакции на Доминика не стало! Хотя, попробовав погладить другую собаку, аллергия сразу давала о себе знать.


Прошло два великолепных года! Мы ходили на выставки, обучались у кинологов, купались в водоемах... Было большой ошибкой, что перед этим я не подстриг ему когти... Нарвались на беспризорную Кавказскую овчарку, после чего зашивали Дому шею… а как он радуется, когда видит футбольный мяч и сколько же карабинов из-за них сломались... После подобного цирка, я увидел какая же порода упёртая, вредная, но также обаятельная и жизнерадостная!


Но случилось неожиданное ... у Доминика появились эпилептические припадки. Я очень тяжело переносил их, однако всегда спокойно сидел с ним рядом, не давая захлебнуться слюной, пока мама в панике бегала в поисках помощи. Вскоре, оказалось, что у него кислородное голодание и в определённый момент сосуды сужались. Приступы участились, поэтому мы стали постоянными клиентами в ветеринарной клинике, дабы проставить уколы и капельницы... Сколько же я там услышал слов о его неминуемой гибели... Однако, после них, я с удвоенным рвением катался по маленькому городу в поисках кислородной подушки, попутно молясь, чтобы собака осталась жива.


Во время приступов, я всегда сидел с ним рядом, положа руку ему на грудь и едва поглаживал, показывая, что хозяин тут. После того как пса отпускало и становилось лучше, он весь, дрожа и еле стоя на лапах, начинал меня облизывать, как бы успокаивая хозяина. В эти моменты, смотря в его преданные и влюблённые глаза, я не представлял, что буду делать без своего друга. Он подарил мне счастье, и я был в долгу перед ним, дав себе обязательство, что Дом выживет.


Ещё много бессонных ночей прошло с тех пор и однажды, мы стали замечать, что приступов у пса, становилось все меньше и меньше. Для меня это было чудо. Сказывался возраст Доминика, ведь как нам объясняли – у боксеров часто проявляется генетическое заболевание и с возрастом оно сходит на нет.


Сейчас Доминику уже девять лет, он вполне здоров, так же предан и жизнерадостен. Его больше ничего не волнует кроме внимания хозяев, прогулок и мячей...



Животные – это нечто большее, чем просто комок шерсти, меха или перьев! Они тоже нуждаются быть счастливыми, проявите внимание и берегите их.

Истории из жизни

35.9K поста73.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Была боксерша, золотая собака.Настоящий друг, член семьи и защитница. Навсегда останется в моей памяти, ведь друзей не забывают. Когда я была мелкая, спасала меня не раз. Самое яркое : спасла от двух мужиков, которые меня восьмилетнюю потащили за сараи, накинулась на них как дьявол. Хотя, инструктор нам говорил, что не выйдет из нее охранницы, патологически добрая. И второе: когда гуляла с ней во дворе, в компании своих сверстников, и на нас напала соседская ротвейлерша(хозяева пьющие, выпускали на самовыгул, собака была предоставлена сама себе, и частенько делала набеги на наш двор, на лазелках часами могли отсиживаться), моя Марта встала на нашу защиту. Честно, я думала, что ее задерет этот ротвейлер.Но Марта ее погнала. У ротвейлерши только пятки сверкали. И тогда же, у Марты случился первый приступ.Она как подкошенная упала и забилась в судорогах.Тогда ей было уже 8 лет.С тех пор приступы стали регулярными, эпилепсия. Помню как тащила ее обессиленную после очередного приступа на руках домой...
18.02.2007 ее не стало. Умерла во сне. Я всегда буду ее помнить.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был бокс. Умер от эпилепсии. Порода очаровательная. Но,к сожалению,болезненные.
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
А это Кингуха (Кинг), прожил с нами 13 лет, пришлось его уступить, опухоль просто высосала из него жизнь, уже почти 10 лет как его нет, а я скучаю :(
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже астма и была такая же реакция на животных. Как-то мама забрала у бестолковых хозяев (животное без еды и воды заперли) кошку! Прекрасную, белую, пушистую, настоящую! Пару месяцев скрывала свою аллергию и убеждала маму, что все прошло, ну просто волшебная кошка! А потом и правда все прошло 😀

9
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо написал. Без соплей и с чувством. Твердый плюс!