Я не играю в лотереи

На это есть причины. Просто, я свой шанс на невероятное стечение обстоятельств уже использовал. Это случилось во время службы в армии. Я служил недалеко от Ступино, что под Москвой. У меня разбились очки, и ротный решил отвести меня в Москву в госпиталь, что бы мне выписали новые.


В столице, после того, как все дела были сделаны, ротный решил заехать в ЦУМ, а меня взял с собой. И вот на входе в магазин я встречаю двух своих одноклассников, один из которых мой друг со школы. Что же здесь удивительного?


Во-первых, жил и учился я в Белоруссии, а во-вторых, они оба после окончания школы поступили в военные училища: один - в Ленинград, другой - в Ярославль. Курсанты своим временем распоряжаются очень ограниченно, солдаты срочной службы и того меньше.


Как мы все вместе оказались в одно время, в одном месте в Москве непонятно. Истина где-то рядом!

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я думал ты просрал большой выигрыш или эти ребята хотели тебе помочь свалить из армии, а ты этот шанс проепал.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Помните раньше междугородние звонки вклинивались в уже идущий разговор по телефону? Моему знакомому в Москве на работу позвонил родственник с Украины. В процессе разговора вклинился еще один междугородний звонок - это был второй родственник этого знакомого из другого города на Украине. Вот так втроем эти родственники радостно пообщались. А я при этом присутствовала.

Жизнь порой гораздо интереснее сериалов.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорится - "земля имеет форму кирпича - за углом встретимся!" :)

У меня такое постоянно было, даже когда уже не жил в Норильске.

Понятное дело, что круг общения, хоть и широкий, но узкий.


В аэропорту встретиться (в Москве или Питере) - это ничего удивительного.


Но вот:


Сесть в одно "купе" в электричке под Р-н-Д с бывшим коллегой...


Перепутать чемоданы с рейса Москва-Воронеж с сокурсником, которого быть в стране не должно (вернулся наследственные дела улаживать)...


Обслуживаться в кафе в Суздали девушкой - одноклассницей, которую похоронили в 9-м классе ("слухи о моей смерти сильно преувеличены" :) Её родители увезли от наркоты. В Беларусь, угу.)


И совсем крипово:

Не мочь заселиться в номер в гостинице в Иркутске, т.к. уже заселился (я по брони въезжал)...

(Заселился однофамилец и по инициалам совпадает (не знаю, что в гостишке за система, показывающая администратору только инициалы, но есть так, как есть).

А фамилия у меня в здешних краях и так редкая, а из-за орфографической ошибки, допущенной писцом ещё в 30-х годах прошлого века, так и вобще уникальная...

Забавно, что это оказался человек, состоящий в моём клубе однофамильцев в добавок. Ну хоть развиртуалились. Весьма необычное ощущение, доложу я вам :))

1
Автор поста оценил этот комментарий
У солдат скилл случайных встреч прокачан. Например, каков твой шанс встретить 10 000 американцев одновременно на гражданке? А у солдата такой шанс есть.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что если это было невероятное стечение обстоятельств для одного из них, а не для тебя, м?

раскрыть ветку