1520
Взлом проездной карты для проезда в общественном транспорте Москвы.
(по просьбам 2х человек, в дополнение к посту http://pikabu.ru/story/_1533202
171 Комментарий  
Взлом проездной карты для проезда в общественном транспорте Москвы. (по просьбам 2х человек, в дополнение к посту <a href="http://pikabu.ru/story/korotko_o_biletakh_proezdnyikh_kartakh_1533202#comments)">http://pikabu.ru/story/_1533202</a>
+354
 AlinaStep отправлено
ДАААА, для ознакомления
+46
noobby отправлено
Спасибо!Было очень интересно почитать.
Для ЛЛ, ссылка на хабр- http://habrahabr.ru/post/175557/
+9
 Blozz отправлено

+97
 StasyaNN отправлено
Ребят,а может, по старинке, а? По-дедовски, по-пролетарски! Прыжком через турникет в метро, на трамвайной подножке, перед кондуктором "Ой, бляяяяя, кошелёк дома оставил"? ;-)
+27
 radiocity отправлено
Сейчас за такое штрафуют бабулек, которые за турникетам следят, и "полицаев". А на РЖД вообще всю смену, которая на станции дежурила.
+9
EpETuK2 отправлено
пока бабульки будут согласны со штрафами, их будут штрафовать. Потому как это очередной способ отъема денег у персонала.
+5
Lavakro отправлено
В гос. структурах штрафуют? А ничего, что, по хорошему, они не имеют права штрафовать?
раскрыть ветвь 7
+49
 Cyanide36VRN отправлено
Плюсанул. Человек старался. Но у меня нет даже трамваев :с
+6
sizirk отправлено
у меня даже троллейбусов нет)))
+2
 ZeeDmax отправлено
ну у меня и метро соответственно нет
раскрыть ветвь 7
+40
Grunding отправлено
На фотке казанские автобусы... 97 маршрут: Соцгород- аэропорт.
+15
 RewRew отправлено
Который отменили, кстати, с 1 сентября (точнее очень сильно урезали) и теперь в аэропорт хрен доберешься, только аэроэкспрессом за 200р. раз в 2 часа и то если утром лететь - не успеешь. Спасибо властям Казани, улетал от вас 1-го, весь изматерился...
+3
impostor отправлено
я на нём в институт ездила без пересадок (
+3
 foxus отправлено
Да и метро тоже казанское)
+5
 RewRew отправлено
Да. а метро у вас чересчур темное, ну зачем так то экономить на электроэнергии? Уж не обижайтесь, но вся красота станций пропадает, ну и поезда не так уж и часто ездят даже в час пик, а в другие часы совсем уж большой интервал. Взяли бы ваши метрошники с Ебурга пример - поезда ездят часто, на освещении не экономят. Ну впрочем про наше Челябинское метро я лучше промолчу.
+17
Equlibrium отправлено
Познавательно! :)
+13
 smilerio отправлено
Спасибо! Читала с большим интересом ! :)
+11
 Rusfrost отправлено
Интересная темка!
Аж самому захотелось ради интереса поэксперементировать)
+9
 ice2heart отправлено
Ухты а я тоже с мифарями работал.
+8
s0ul отправлено
Автор, спасибо за интересный пост. У меня вот вопрос, когда заходишь в метро тебе предлагают провести тебя подешевле, обдумывал ли ты каким образом эти труженики делают карты? Тем же путем как и ты? Или есть еще варианты?
Извиняюсь. Не увидел "не моё". Переадресовываю вопрос к публике, если кто силен в вопросе...
+2
 bigibodyboy отправлено
думаю так же, и на карте есть строка на подобие "сумма за проезд", видимо корректируют её.
0
Dofin отправлено
думаю они просто имеют в наличии несколько пенсионных проездных
+2
kamtheta отправлено
тут тоже не вариант. Если карта проявляет большую активность,её тоже блокируют))
раскрыть ветвь 5
+7
Qazaqstan отправлено
такая ознакомительная тема точно попадет в горячее.
+7
SchoolKiller отправлено
А с тройкой сработает? Реально ее зарядить на полную?
+2
 Mshiner отправлено
Да, про тройку было бы актуально!
+1
 3i14zdec отправлено
Вопрос актуален,т.к,с "тройки" можно снять баланс!)))
+1
SchoolKiller отправлено
Всмысле?
раскрыть ветвь 2
+6
 tricky092 отправлено
а я в свободное время в футбол играю)))
+26
 gekap отправлено
А я томат
+3
 AlterSquall отправлено
а я маракуйя, не знаю что и сказать...
раскрыть ветвь 1
+6
SoBestb отправлено
Еще было бы интересно почитать про электрички(если у вас есть турникеты))) ну так, ради ознакомления ;)
+4
 imppez отправлено
Тоже интересует данный вопрос, так как использую только их.
+3
 HesherBomBom отправлено
Если именно про турникеты, то мне тоже интересно. А от контроллеров можно самому билетик напечатать.
+2
 imppez отправлено
Это как так?
+5
 zhukoff1981 отправлено
А как дела обстоят в Северной столице?
+5
 wladhammer отправлено
Почему такой превосходный, старательно сделанный пост набирает всего лишь 800 плюсов, а какое-нибудь унылое дерьмицо со скрином из комментов по 3,5к?
...
+3
 bigibodyboy отправлено
ну может быть, потому что,... я его нагло скопировал :)))
0
 wladhammer отправлено
Где?
раскрыть ветвь 2
+4
 freelook отправлено
А как же "социалка" пенсионеров ? Она безгранична, а так же банковские карты которые не имеют задержки в 7 минут)
Еще куча экспериментов надо провести )
За статью плюс !
Спасибо !
+3
kamtheta отправлено
существует единая система базы данных каждой карты,у которых имеется свой UID,когда вы прикладываете карту к терминалу,файл транзакции отправляется на сервер,где машина ищет файлик этой карты,если находит-то все ок,если нет,то её отправляют в стоп лист!нашла два одинаковых файла,заблокировала обе карты
0
 bigibodyboy отправлено
а как обстоит дело со считывателями карт у кондукторов в автобусах, они тоже всегда в режиме online и сразу отправляют данные или их считывают в режиме offline? Просто часто езжу на общественном транспорте, думаю стоит ли загорячиться. :))
+4
kamtheta отправлено
не могу сказать как в других городах,но у нас это будет происходить так: когда ты прикладываешь карту к терминалу,файл транзакции будет храниться на терминале. В конце смены кондуктор выгружает свой терминал и все транзакции отправляются на сервер базы данных,а там уже машина все проверяет и подозрительные карты блокирует и отправляет отчетом оператору(мне)))а оператор уже в ручную просматривает что и как и почему произошло)))
раскрыть ветвь 20
0
 bigibodyboy отправлено
замарочиться* :)
раскрыть ветвь 2
+2
YTeHokUucyca отправлено
Интересный пост. Всё таки, сила России в таких пытливых умах, которые ищут решение таких проблем, решать которые не придёт в голову ни одному европейцу)
-1
 lexusisf отправил
в таких пытливых умах, которые ищут решение таких проблем

с каких пор оплата услуг стала проблемой?)

+2
sedik отправлено
Огромный плюс за пост - было ОЧЕНЬ интересно. Правда)
+2
kamtheta отправлено
Сейчас в Ангарске запускаем такую же систему))и я как раз работаю с этими программами и картами))
+2
smet24 отправлено
Ccылку на хабр пожалуйста.
+2
 Eclipse50 отправлено
Я вот не понимаю смысла этой карты на наземку. Через турникет и так проскочить можно, а вот если зайдут контролёры и потребуют показать карту, то уже не отвертишься.
+2
RakNaMide отправлено
Почему? Хранишь старую оригинальную карту и кладешь в кошелек. Под нее подкладываешь подделку. В итоге на турникете срабатывает подделка, а кондуктору показываешь настоящую.
+3
 Eclipse50 отправлено
Они смотрят, чтобы она была действующая, а ещё некоторые прикладывают к аппарату и проверяют, пополнена ли она.
раскрыть ветвь 6
+2
Moriatum отправлено
Watch dogs. Начало.
+2
 frozzik отправлено
Теперь ты знаешь основы - осталось подключиться к базе стоп-листов.
-2
 bigibodyboy отправлено
Основ знать мало. Вот знающий человек объяснил в ветке, более детально, как работает система. #comment_15762482
+2
 HitriyZhuk отправлено
Один карточки взламывает, другой магнитами водомеры останавливает и электросчётчик отматывает, а потом все дружно плачутся, что страна плохая, воруют мол все кому не лень. На себя сначала гляньте.
0
 bigibodyboy отправлено
"не в бровь, а в глаз", но вот только мы экономим "копейки" останавливая счетчики и обходя различные системы, а вот те кто у власти воруют на "широкую ногу". Так что....
+1
 lexusisf отправил

хорошая попытка оправдать воровство, но...нет)

-2
 HitriyZhuk отправлено
Но так как крадущих копейки тысячи и тысячи, то и суммы в итоге совсем не копеечные.
+1
 michsel отправлено
А потом эти же люди рассуждают почему же у нас в правительстве воры, а вы то чем лучше?
+9
 razvodnik отправлено
А мы сопротивляемся , чтоб наши денежки им не достались
+1
 GiaZ отправлено
Страницу в избранное! Или даже нет, лучше сохраню на винт.
+1
 FallDoX отправлено
А что если зарядить обычную одноразовую? Прокатит?
+1
 redi отправлено
Добротная статья. Ток гляди чтобы органы не напали
+1
+1
snegor отправлено
Похожая статья - о взломе питерских таксофонов в конце 90-х http://habrahabr.ru/post/191450/
+1
foxdenis отправлено
Очень увлекающийся и упрямый автор, я бы не стал столько сил складывать в такое.
0
 bigibodyboy отправлено
хоть я и не автор, но я такой же упертый мазохист :)) думаю так же заморочиться только с автобусными картами. :)
+1
realhistory отправлено
Москва и фото казанских автобусов:)
-1
 bigibodyboy отправлено
так было у автора данной темы, (оригинал) я просто нагло скопировал. И да, сразу увидел, что автобусы не московские, но менять не стал :)
+1
 Semapi отправлено
ссылка на оригинал статьи? хочется задать автору пару вопросов
+1
 bigibodyboy отправлено
+1
freefly89 отправлено
Давай еще про проездные на электрички! )
+1
 GertiyMV отправлено
беги. за тобой уже выехали.
+1
mcreator отправлено
Как-бы, это всё с теоретической точки зрения интересно, с практической - не очень. На наземном транспорте проще и спокойнее либо честно платить, либо лазать под турникеты. Контролёров достаточно много, попадаются они часто, и если ты не хочешь всегда ехать на стрёме, лучше купить билетик, тем более что безлимитка стоит рублей 900 на месяц.
В метро проезд дороже, но там можно ездить по официальной социалке, если внимательно следить нет ли контролёров на входе. С учётом оплаты прохода, когда они есть, выигрышь получается маленький.
+1
dimdor отправлено
Ну всё, теперь Пикабу точно закроют :с
+1
 BreakingTheLaw отправлено
Интересно, вот было бы хорошо, если кто-нибудь написал программу для этого.
+1
 alligator2006 отправлено
Ребята, а кто-нибудь пробовал взломать "Е карту"(Екатеринбург)?
+1
 PiromanDimon отправлено
Огромное спасибо, автор! Давно было интересно, что и как работает и есть ли возможность всё это дело обойти!
0
 bigibodyboy отправлено
Ага тоже давно задавался вопросом, как это всё работает. Спасибо автору на habr'е раскрыл почти всю тайну. В комментах этого поста мои знания пополнились ещё :))
+1
djsantehnik отправлено
С той поры, как метро профукало возможность переклейки билетов с магнитной полосой ждать от них глупых ошибок не приходится.
+1
pandaaff отправлено
скоро 5-й курс подойдет к концу.. как теперь мне на метро ездить!?
0
 KorwinD отправлено
Ушел делать
0
 bigibodyboy отправлено
отпишись потом, сам хочу попробовать :)
0
ox1d отправлено
Так сейчас на новых телефонах встроен модуль UFC, то есть ридеры никакие не надо покупать))
0
chbkster отправлено
Просьба оставаться на месте! Наши сотрудники уже выехали к Вам! Спасибо за сотрудничество.
0
hec777 отправлено
Не москвич, и не россиянен вовсе, но было интересно читать=)
0
 maxim4ik163 отправлено
Систему ТК "Золотая корона" взломать бы.) В ознакомительных целях, естественно.
0
Renegad отправлено
З
0
Nasa отправлено
Простите, автор, А сколько вам лет?
0
 bigibodyboy отправлено
Автор всей операции не я - это для ФСБ и прочих органов власти, я лишь CopyPaster. Мне 23 года. (надеюсь это был не последний вопрос который вы не могли решить, в поисках моей личности? :)) )
-1
Nasa отправлено
Смутила фраза "в далеком 2005г, когда я был мелким ребенком". Показалось, что Вы клеите посты, вместо того , что бы делать уроки))
0
EvaKryl0va отправлено
Не пойму, объясните пожалуйста - эксперимент 6.
Если не проходить одновременно а выдерживать интервал в 7 минут, то карту не заблокируют? То есть если ее работа не посчитается некорректной?
К примеру одна карта у меня, другая(клон) у другого человека. Мы ездим в разное время из разных мест. Как тогда система поймет, что это разные карты?
+1
 bigibodyboy отправлено
ответ на ваш вопрос, от человека работающего в этой сфере :) #comment_15775295
0
EvaKryl0va отправлено
спасибо, но если два человека будут заходить в метро по одной карте с разницей в 1-2 часа из разных мест то это не подойдет под этот ответ)
может человек работает курьером. в таком случае у него тоже должны быть проблемы с картой периодически. если суть в том чтобы не проходить чаще 7 минут и не использовать карту ради заработка, то система будет работать.
в рамках экономии около 50% использовать этот способ можно, или я что-то недопонимаю.
раскрыть ветвь 1
0
 ourlive отправлено
А зачем метрополитен ваще что то на карту пишет? Им для учёта достаточно всего лишь IDa, а весь учёт вести на серверах. Помнится ещё лет 10 назад по одной пластиковой магнитке в Питере нельзя было зайти на разных станциях в течении 5ти минут (или 10ти, не помню уже). Да и в автобусах он-лайн проверка не так уж сложна, 90% транспорта жуть какой провинциальной Перми гонит свою навигационную инфу в сеть. Диспетчерское обновление каждые 5 секунд, для пользователей-пассажиров желающих узнать где там их так ожидаемый автобус обновление 3-5 минут (кстати тот же модуль объявляет остановки по навигационным точкам обычно с точностью до метра).
0
 lexusisf отправил

слишком долго будет каждый раз с серваком связываться, или прикинь сбой интернет соедиения в час пик?

0
 ourlive отправил

Как и щас, "У вас терминал на работает? Значит я еду бесплатно." СПб. Это менее накладно, чем всяк желающий начнёт перезаписывать картки на анлимитед.

раскрыть ветвь 1
0
chika1991 отправлено
Сейчас такие карты в игровых аппаратах используют,интересно автор об этом в курсе??там то уже можно и зарабатывать деньги)))
0
 lexusisf отправил

там системы защиты посерьезней будут

0
 NihilHumanum отправлено
А Питера все-таки нету нигде да? Интересно почитать. Может кто знает? Искал - не нашел(
0
 Tarrantino отправлено
А автобусы то Казансике ;)
0
 stregok1 отправлено
Автор, не подскажешь, а вот про то сколько поездок осталось это хранится в базах или на самой карточке? Нельзя купить проездной поездки на 4 и постоянно просто ее обновлять у себя на компе ?
0
 bigibodyboy отправлено
почитай эту ветку, разберешься как всё работает :) #comment_15762482
0
supbober отправлено
@bigibodyboy, отличный пост! Огромное спасибо! Где достать карту с возможностью перезаписи uid?:)
0
 bigibodyboy отправил
вырезка из статьи, я ведь копипастер ;)) источник: http://habrahabr.ru/post/175557/ "В процессе поиска я наткнулся на модель под названием ACR122U. По цене он меня вполне устраивал, с доставкой с интернет-аукциона ebay вышло около 60 долларов."
А так есть множество различных карт и под разным шифрованием.
и можешь почитать вот эту ветку, знающий человек отвечает ;)
#comment_15762482
0
 Zoom90x отправил
Очень заинтересовала данная тема, но хотел бы задать еще пару вопросов, есть возможность как-то с вами связаться?
+1
 bigibodyboy отправил
Ctrl+C & Ctrl+V . Источник Habr.
вот человек, который более или менее понимает в этой системе. #comment_15762482
+1
R0mjke отправлено

Ну напишите в контактах что ли) Оригинал статьи на хабр писал я, так что спрашивайте, не стесняйтесь, если вдруг еще актуально или просто интересно)

0
 bigibodyboy отправил

Как вам оформление? ;)

Простите за копирование вашей статьи надеюсь вы не против ;))

Не по(мню)нимаю, почему не добавил ссылку в пост.

ссылка на источник: https://habrahabr.ru/post/175557/

Как ваши успехи? Закончили попытки взломать систему? Или всё ещё ищите уязвимости?;)

раскрыть ветвь 2
0
Lis4u отправлено
Автор привет. Мне тоже интересна это тема, а получится ли такое же сделать с шанхайской транспортной картой? И как узнать модель карты?
0
 bigibodyboy отправил

Приветствую. Почитай вот эту ветку комментариев #comment_15762482 Не так легко обмануть систему ;)

0
 2ch.ru отправлено

Привет, возможно ты уже забыл об этом посте, но такой вопрос... Получается если менять UID каждое утро то в автобусах можно спокойно ездить по клонам?

0
vasyamoc666 отправлено
Да, только как ты будешь белую карту контролерам показывать?)
А юид можно и не каждый день менять...
0
 2ch.ru отправлено

Можно не на белую писать а на чей-нибуть оригинал перезаписывать и надеяться что контролер не будет сверять номер в чеке и на карте

-8
 AndreyBolshoy отправлено
показать комментарий

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь