Выспался...

Навеяно этим постом


Когда родилась дочка, первое время было страшно было брать ее на руки, такой крохотной, хрупкой  и уязвимой она мне казалась. У нее, конечно, была своя кроватка, но жена часто укладывала дочку на нашу большую двуспальную. Комната была небольшой, и потому один край кровати был придвинут к стене. Конечно, самое неудобное место - у стены - досталось мне. И вот представьте: жена кладет кроху между нами, а мне страшно  - вдруг придавлю?  

Выход я нашел такой - спал, повернувшись к стене и положив на нее руку. Когда пытался во сне повернуться или даже просто лечь на спину, рука падала, и я просыпался. Спал так больше года. Сказать, что не высыпался - ничего не сказать.  


Еще через год я поехал в командировку. Целый год отказывался по разным предлогам, не хотел оставлять жену одну с ребенком. Бабушки и дедушки были от нас далеко. И вот первый вечер в гостинице, завтра воскресенье - можно спать до обеда.  Я сплю один в широкой постели, в номере тишина. Неужели я сегодня наконец высплюсь?! 


Проснулся ночью от непонятной тревоги. Ворочался примерно час. Потом плюнул, встал, взял одеяло и подушку, лег на маленький диванчик в прихожей номера, положив руку на спинку дивана и заснул, как убитый.

Авторские истории

32K поста26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

119
Автор поста оценил этот комментарий

Как в садик идти, она вставать не хочет, не добудишься. Зато в выходной, в 6:00 - Мама! Папа! Чай! Мультик!

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы не было херово, мелкий отправлялся спать в кровать. Хотя, у него другой заеб был - зимой на балкончике отдыхать. Целыми днями... ночами.... бля :)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Мелкого укладывали в отдельную кроватку в нашей комнате. Ночью к нему всегда вставала жена, потому что сиськи в основном у нее, а я даже не слышал, если он начинал хныкать или кряхтеть (мокро - кушать хочу - потанцуйте вокруг меня - а давайте поржем/попиздим за жизнь в три часа ночи). Но спал я все равно хреново. Просыпался по много раз за ночь, чтобы укрывать жену, которая, во-первых - мерзлячка редкостная, а во-вторых - все время отпинывает одеяло, раскрывается и дрожит потом как голый бомж под забором, свернувшись буквой Зю.

Укроешь ее, обнимешь, она согревается, отпинывает одеяло, потом начинает дрожать, ты просыпаешься, укрываешь ее, потом мелкий запищит, она встает, мелкого угомонит, ты ее укроешь, согреешь, она раскроется, мелкий заржет, она встает... И так всю ночь.

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

я до сих пор, несмотря на то что дочке уже 5 лет ложусь спать не раньше чем в половину второго, просто это именно то время когда она просыпается посреди ночи и бежит под бок к нам в кровать. чтобы не беспокоить супругу я её перехватываю и иду укладывать повторно в детской.

42
Автор поста оценил этот комментарий

4 часа утра самое время, чтобы сходить проверить живы ли дети, дышат ли и укрыть одеялком.

1,5 месяца - 4 часа укачивания, 2 часа сна и по новой. Жизнь как в бреду целый год

раскрыть ветку