Всё ещё сидишь и ждёшь знака свыше? Тогда слушай!

Всё ещё сидишь и ждёшь знака свыше? Тогда слушай!
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо:) Уже вернулся в Казань
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я все еще никуда не вернулся :D

Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, а ведь всё получилось. Конечно маршрут не таким безумным как я представлял, но сейчас я добрался до Питера и скоро поеду обратно домой, также как и приехал - автостопом. В итоге за спиной у меня будет 3000 км. @Crutched
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рад слышать!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Привет. Классный пост. Реально прикольная история. Путешествия это стоящая вещь. Я сам программист, правда работаю в офисном режиме. Так же увлекаюсь путешествиями, правда моя страсть, это горы. Обожаю все что с ними связано. Летом скалолазание. Зимой сноуборд. Давно задумывался на счет удаленной работы. У тебя уже есть опыт в удаленной работе. Если не сложно можешь немного рассказать о своей работе? Ты свою компанию открыл? Или может работаешь на одну компанию, но удаленно? Или фриланс? Как удается совмещать поездки и работу?

Если есть желание можно в fb или Вк списаться. Если будет желание вышлю свои координаты.

А так удачи тебе в путешествиях и успехов в работе!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
привет
пиши в вк: vk / crutched
:)
Автор поста оценил этот комментарий
кстати классные мышки. за три года единожды поменял батарейки и всё. хотя мышь падала столько сколько я не падал тогда когда учился ходить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня до сих пор та же мышка что и на фотографии в посте
выбрал её за то что полноразмерная, а то обычно беспроводные мыши маленькие
Автор поста оценил этот комментарий
Пару вопросов к автору)
Получал ли вышку? Был ли в армии?
Желаю удачи в дальнейшей карьере!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вышки нет, по образованию ветеринар.
В армии не был. Недавно обсуждали такую тему: те, кто служил в армии, не путешествуют самостоятельно. Никто не знает почему, но из знакомых не смогли вспомнить тех, кто служил.
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы круто задать тебе пару вопросов если тебя не обременит. https://vk.com/foxeq Черкани сообщение сюда, буду благодарен =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
написал
Автор поста оценил этот комментарий
@Crutched дружище, напиши мне в вк, хочется поподробнее твой путь узнать, если не затруднит. vk.com/vlad_blow
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
написал
Автор поста оценил этот комментарий
а вы визы получаете, чтобы пересекать границу?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно, если в страну нужна виза - получаем.
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, слушай. У меня есть пару вопросов. Не мог бы ты мне написать в фейсе?!

https://www.facebook.com/profile.php?id=100004554941386

Заранее спасибо!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
написал
Автор поста оценил этот комментарий
А что вы скажите тем кто и хотел бы сорваться но тебя даже водички попить не пускают ибо ты студент и нужно думать о дипломе а не куда то кататся и что то менять,в противном случае загрызут,забьют ногами и прочие прелести нашей жизни.Об этом вы подумали автор прежде чем бедных людей которых тут удерживают против их же воли,дразнить....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Получить диплом и попутешествовать. Есть такая практика (правда не в России, к сожалению), когда выпускник покупает билет в один конец, и путешествует год где угодно и как угодно. Этот год не скажется на будущей карьере, ты ещё не обременён семьёй, здоровье на месте, ум открыт - идеальное время.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Подписалась, жду новые посты) кстати, родом тоже из Томска)) вот такой вопрос к тебе, как тыдумаешь, может ли девушка одна путешествовать автостопом? с удовольствием бы куда-нибудь сорвалась, хотя бы по России, но всегда останавливает тот факт, что "ты же дееевушка"))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Всегда в таких ситуациях советую найти кого-то в пару, ничего геройского в одиночном автостопе нет, вдвоём приятнее и безопаснее.
Но вообще видел девушек, которые автостопят в одиночку.
Автор поста оценил этот комментарий
@Crutched, Друг, будь так добр, скинь мне сообщение в вк, если не затруднит. Хотелось бы немного пообщаться с тобой в диалоге, а не в переписке на пикабу. https://vk.com/id17617323
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
написал
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Константин, Вы не могли бы со мной пообщаться? Очень хочется узнать о Вас больше. https://vk.com/hennesseyellipse вот моя страница Вконтакте. Если Вы там не сидите, напишите пожалуйста свою почту здесь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
написал
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего доказывать не надо. Ты же зачем-то разместил этот пост.
Мы уже все поняли, что мы лохи, что не можем жопу оторвать и вынырнуть из родного говна.
Окей гугл (как теперь принято выражаться).

Но я тебе пишу - да, я очень хочу уехать к тебе и я точно знаю, что у меня достаточно опыта для той деятельности, которой я хочу заняться бок о бок с тобой (таких как я, которые согласны на это, единицы из тысяч, на что есть определённые причины).

А ты мне отвечаешь: "В Таиланде сейчас не приветствуют нелегальных работников...."
А какую цель тогда ты здесь преследуешь?
Ты даёшь нам толчок, что бы мы приехали как туристы и посмотрели, что да, остаться в Таиланде можно...?
Я правильно тебя понял?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я разве написал "Езжай и становись нелегалом в %страна_нейм%?
Мой посыл таков: если ты хочешь путешествовать, это проще и доступнее чем кажется.
И ещё: если ты занимаешься нелюбимым делом, то в этом не виноваты другие.

А на самом деле, каждый увидит то, что захочет.

Ехать лично ко мне? Почитайте комментарии, я худший персонаж всех времён и народов, меня надо избегать и стараться не находиться со мной в одной стране. К тому же нищеброд. И нихуя не добился. И не родил детей.
Думаю, ничему хорошему у меня научиться нельзя, одумайтесь.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, друг)
Я очень хочу опубликовать твой текст в своем журнале. Напиши, пожалуйста, мне вконтакте) http://vk.com/cherkasov56
Жду ответа, заранее благодарю)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сообщения открой :D
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Парень, ты шикарен! Спасибо за этот пост, он действительно мотивирует и заставляет задуматься, искать новые решения (смахиваю сентиментальную слезу своей шершавой рукой). Желаю тебе любви и добра. Живи счастливо, милый человечек :з
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое!
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, ты бы мог рассказать о себе подробнее? Мне твоя история очень понравилась, и я хотел бы узнать её в деталях) Возможно даже пообщаться с тобой. У меня так же возникло несколько интересных мыслей и идей по мере прочтения твоего поста, и я действительно хотел бы воплотить их в жизнь, будучи человеком небезразличным к судьбе нашего общества (скольбы громко это ни звучало)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
можно написать мне вконтакте, я не скрываюсь
vk.com/crutched
Автор поста оценил этот комментарий
Ува жаемый ТС,
СКА жи если у мен я. Нет никаких мат способностей, сложно ли научиться веб разработке за которую платят деньги?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вёрстка и клиентские скрипты - тоже веб-разработка, но ближе к творчеству.
Автор поста оценил этот комментарий
Человек, я очень вам завидую, по-доброму, вы молодец, правда. Не теряйте это в себе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
С приближением лета всё чаще думаю сделать разъяснительный пост об автостопе без личных историй и чувств, а объясняющий что да как (а то некоторые думают, что автостопщик - это обязательно бродяга, а на деле всё куда многообразней), но как-то руки не доходят. Автор, ты молодец, но не забывай, что невозможно развиваться находясь в одной парадигме - путешествие тоже в конце концов приводит к разложению, ибо не остаётся вопросов требующих ответов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подпишусь на тебя, хочу увидеть такой пост, ибо все попытки показать эту сторону жизни приводят к неудачам :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
1. Зачем ты приплел в свой пост политику?
2. Что ты собираешься делать в 35 лет, в 40 лет?
3. Басню читал про стрекозу и муравья?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Многие думают, что как только я пересёк границу, я стал вражеским шпионом и каждый день где-то разрушаю их родину, я пытался сказать что это не так.
Жить буду, что за вопрос? Почему тебе кажется что там будет что-то необычное, ведь весь мой пост - просто очередная обыденная история. Работа, дом, работа, дом - примерно это я и буду делать.
По поводу заботы о завтрашнем дне - то, что я не хожу на работу, не говорит о полной безответственности, я не создаю долгов (не беру кредиты и ипотеку и не занимаю у друзей до получки) и если завтра же мне понадобится вернуться домой у меня не будет каких-либо страданий по поводу протеряных полимеров.
Автор поста оценил этот комментарий
подписался! всегда интересны подобные посты - буду ждать следующего
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подробнее про то, какой язык и как получилось с работой?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
начинал с php, потом стал iOS и android разработчиком.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я мелочная,да, но прицеплюсь к тому, что ты назвал Томск самым центром Сибири. Просто посмотри на ее карту.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да, это скорее смысловой оборот, нежели географический
официально считают Новосибирскую область центром.
А географически центр будет где-то на необитаемых землях.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Разрешите подытожить =) Много слов, конечно, но иначе сложно выразить полноту мысли. Вероятнее всего, почти никто написанное мной не прочитает, но всё же.

Первым делом стоит отметить, что хоть на Пикабу и сидит достаточно много людей, активными участниками проекта являются далеко не все, и эта активная часть в большинстве своём состоит из довольно неглупых, даже прогрессивных людей. Для них, конечно же, история автора не является откровением; более того, в своё время проанализировав подобный подход к своей жизни, оценив его плюсы и минусы (в том числе с позиции пользы для общества), многим есть что возразить автору. Конечно же, основания для этого есть. Однако, как Бор в своё время перестал быть чисто айтишной темой, так же и Пикабу уже давно не пристанище избранных умов (без сарказма), о чём свидетельствует факт большого рейтинга поста, ведь едва ли ребята из комментов его яростно плюсовали, выражая противоположное мнение под темой.

Реальность же такова, что многие молодые люди погрязли в интернетах самым пренеприятным образом. Насколько это нехорошо, вы и сами понимаете (Просто что ждёт людей (в том числе какой вклад в развитие общества), которые не тратят особо много сил на своё собственное развитие ввиду их пристрастия к всевозможным плюшкам в интернете, при том что эти самые люди могут быть совершенно не глупыми по своей природе, а так же честными и добрыми?) Автор в своём посте ориентировался именно на эту аудиторию, и если вы, дорогие друзья, не поленитесь перечитать его пост заново, то не найдёте там никаких намёков на открытие колеса в виде практикуемого им жизненного подхода, противопоставления автор-хаха_глупые_унылые_работники_заводов; всего этого нет и в его комментах, в большинстве своём простых и не агрессивных в противоположность комментам вашим.

Автор поста всего лишь рассказал свою историю, пусть и не очень подробно, но это тут и ни к чему. Рассказал её, чтобы показать, насколько просто можно изменить свою жизнь к лучшему (да, пусть и для него одного на данном этапе), вырваться из уже засосавшей многих хороших людей рутины интернета (пусть это и их выбор, но едва ли они ему рады в моменты раздумий о смысле своей жизни; а от привычки сложно избавиться), открыть для себя целый мир, который зарядит вас желанием жить, творить добро, развиваться, любить. Найти себя.

Что лучше: пытаться вытянуть себя за волосы из болота (работа консультантом в магазине - чем не болото? В чём её концептуальная польза для общества?) или открыть для себя жизнь заново? Уверен, хоть автор и не строит планов на будущую жизнь, вернувшись в общество полноценным его членом, он уже никогда не станет жить прежней жизнью, улучшив свою собственную многократно в сравнении с тем, что он мог бы иметь.

Будьте проще, люди. Каждый из нас, приходя в этот мир, удивляется и восхищается его величием и разнообразием. Это важный шаг для каждого человека, каждый делает его по-своему, и многих на его совершение нужно подтолкнуть. Так чем же плоха лепта автора, внесённая им от чистого сердца? Уверен, так оно и есть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал. Вы рискуете получить минусов так же как и я, потому что действительно людям страшно потерять свой мирок. Надеюсь, что Ваш текст не пропадёт и его поймут.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуй, автор, очень понравился пост, мои помыслы о будущем во многом схожи с твоими приключениями(заканчиваю школу). Не мог бы ты по подробнее рассказать про работу джуниором в веб-студии? Какая нужна база? Я понимаю, что всю инфу можно раздобыть в интернете, но услышать об этом от человека прошедшего путь, который, возможно, собираюсь пройти я сам, будет очень полезно. Заранее спасибо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понимать ООП. Уметь искать информацию. Иметь МНОГО терпения.
Этого достаточно. Тонкости зависят от работы на которую хочется устроиться (язык программирования, платформа).
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор Константин, напиши мне, пожалуйста) поделись опытом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
пишите вконтакте, ник такой же
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно понимаю, что это крик души или как там это любят называть. Но по факту, как и 90 % пользовательской информации в интернете, весь этот пост и красивые слова призваны показать свою элитарность по отношению к другим. Ну вот выучил языки, ну вот начал зарабатывать фрилансом, погонял по миру, ну что тут сказать, молодец. Но вот эти нравоучительно-поучительные речи - зря, оставь лучше при себе. Потому как за год и за 25 предыдущих видимо так и не понял, что твой стиль жизни и мнение - далеко не истина в последней инстанции, что для нормального мировосприятия большинству не нужно куда-то ехать, без конца меняя место дислокации, что многие люди любят свою работу, даже приходя на нее каждый день годами и, наконец, что вся эта удалёнка и мнимая свобода приемлема только для довольно ограниченного ряда профессий и людей, потому что нельзя лечить людей по удалёнке, нельзя добывать уголь по удалёнке, даже взращивать овощи и разводить овец - нельзя. А без всего этого наступит скорый пиздец и никакое программирование и веб-дизайн тут не помогут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за комментарий, вы попали в 90% :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@Crutched, подскажи пожалуйста, чем на удаленке занимается твоя девушка? или ты тянешь двоих? Я сам работаю на удаленке и есть бюджет для путешествий, но не хочу куда то ехать без своей девушки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
помогает с проектом - есть ОЧЕНЬ много работы, которая не касается программирования: читать, оформлять, общаться с людьми, писать, придумывать.
Автор поста оценил этот комментарий
Начало поста было удивительно мотивирующим, захватывающим. Не верится, что так бывает. Действительно расширяет кругозор.

Но зачем же ты вступил в некую дискуссию во второй части поста? Зачем сразу спорить с кем-то, кто еще даже не высказался таким образом?:) Меня это немного расстроило - ты будто не просто ожидаешь какого-то давления, а в некоторой степени все равно (несмотря на слова о свободе) находишься под давлением.

Пост очень понравился. У меня тоже, кстати, работа удаленная. Наверное, стоит задуматься об этом:)

PS Опасное это дело, Фродо, выходить за порог: стоит ступить на дорогу и, если дашь волю ногам, неизвестно куда тебя занесёт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Сейчас я понимаю что стоило убрать всё личное.
Автор поста оценил этот комментарий
Невероятно. Проекция моей мечты. Давно об этом думал и вот на тебе, пост. Чувак ты молодец! Подскажи, с чего начинал в плане программирования?) Там же языков тьма.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
начинал с php, потом занялся мобильной разработкой.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все круто . Но что делать если я ненавижу програмирование
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Заниматься творческим удалённым видом работы - рисовать, например.
Автор поста оценил этот комментарий
Отличные слова!!! Ты с абсолютной точностью передал, я уверен, мысли большинства прочитавших этот пост.
(автор явно не понимает, что проглядевших пост в сотни раз больше отписавшихся)

Лично я захожу до сих пор сюда, чтоб понять - как же автор сможет доказать, что его существование круче нашей "никчёмной" жизни на Родине, но, по-ходу, ничего подобного от него я так и не дождусь, хотя именно что очень хочу уехать работать "там" - у меня для этого есть огромный опыт и на Родине совершенно уже ничего не держит.
Я могу снимать видео для туристов и монтировать классные сюжеты.
И хоть автор поста написал тут, что там этим можно заниматься (я и сам это знаю, собственно), но жизненный опыт мне подсказывает, что если я даже предприму все усилия и найду деньги, чтобы добраться до Паттайи или Пхукета, никто меня там не ждёт и не собирается мне обеспечивать, чтобы я мог спокойно работать с русскоязычными туристами.

Или я не прав, автор?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не буду что-то доказывать, это же интернет, мне достаточно и того, что каждый здесь доказывает что-то мне :)
В Таиланде сейчас не приветствуют нелегальных работников, если выяснится что нет визы с правом работать, результат будет плачевным. Найти тех кто будет ждать необходимо заранее.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор - типичный продукт современного общества потреблядей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы, общество потреблядей создало меня.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Круто! Хочу так же) Всегда боялся учить программирование т.к. мне часто говорили что нужен математический склад ума и т.д.. А вы в какой сфере и на каком языке программирования в настоящее время работаете если не секрет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
программирую веб (php) и мобильные приложения (objective-c, java).
Автор поста оценил этот комментарий
И не было никаких неудач?
Никто не угрожал тебе, когда ты ехал автостопом? В других странах никто не воровал у тебя? Никакие "четкие пацанчики" тебя не прищучили? Не было проблем с валютой? С жильем? Едой? Транспортом? Болезнями, которые можно встретить в чужой стране? Организм не давил из себя остатки пищи, привыкая к новому климату?
Ну, если нет, то ты самый везучий человек в мире. Только будь осмотрительней.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всякое бывает. Иногда просили денег. Украли сумочку с банковской картой в Таиланде (еще до того как начал стопить). Пролежал неделю с температурой в Китае, подозревая что это заражение из-за внезапно вылупившегося зуба мудрости.
Автор поста оценил этот комментарий
Аж до слез пост. Как найти вконтакте автора?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
vk.com/crutched
Автор поста оценил этот комментарий
так вот кто небритый неумытый грязный в дредах на дороге стоял. ну за то счастливый
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
слава изоленте, хоть кто-то понимает, что суть в счастье!
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот интересно, а вам не страшно путешествовать автостопом? В плане личной безопасности - чтобы не избили-ограбили? Всегда занимал этот вопрос относительно пеших путешественников - тут иногда по улице-то с опаской идешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не страшно, это удивительно, но даже в России я не боялся стоять на трассах
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот опять обосрали счастливого свободного человека, осуществившего свою мечту, жить как хочешь
и так каждый раз
зомби остаются зомби даже на пикабу
Crutched ты лучше блог заведи для таких постов, там людям интересно, тут завидно и ненавистно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тем не менее, есть много тех, кто понял, так что я не отчаиваюсь! :)
спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
@Crutched, ты же создал сначала пост о том что ты хочешь сделать рассказ про путешествие http://pikabu.ru/story/khochu_napisat_seriyu_dlinnopostov_pr... и если пост наберет плюсов, то ты сделаешь данный длинноппост. Но твой предыдущей пост ушел в минуса и ты все равно запилил рассказ))) зачем скажи???
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что этот пост не об этом, он никого ничему не учит.
Мне в том посте популярно объяснили, что самостоятельным путешествиям учить людей нельзя, это плохо обернётся для самих учеников.
Автор поста оценил этот комментарий
Без обид, но я как-то приютил туриста-путешественника, он со мной два дня не разговаривал, съел всю еду и долго рассказывал как у нас гадно, а потом рассказал всем моим знакомым что я обещал приютить его на две недели и выгнал через два дня.

p.s. чисто для восстановления равновесия во вселенной - я тоже засранец тот ещё ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
бывает всякое, главное относиться к этому с пониманием :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Восхищаюсь вами и вашей смелости.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо большое!
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже давно стремлюсь к этому, сейчас первый месяц пробую работать удалённо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё получится! Главное не сдаваться :)
Автор поста оценил этот комментарий
Очередной программист.
Ясно.
Минус не буду ставить, просто пройду мимо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо за понимание :)
Автор поста оценил этот комментарий
Вся суть поста в каких то оправданиях, это видно невооруженным глазом. Автор, желаю удачи со всеми планами, просто помни, что дом есть дом и там тоже можно сделать и карьеру, при том чередуя ее с путешествиями и познаванием этого мира. Лично знаю таких людей, счастливые.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это здорово, ты можешь путешествовать, общаться с разными людьми, видеть их быт, жизнь... жить жизнью разных людей, в нереально красивых уголках планеты... а где же ваше собственное место.. ДОМ.. семья.. корни, да люди посторонние могут пустить на ночлег, подвезти, с ними можно пообщаться, узнать миллион историй ИХ жизни.. но ведь это их судьбы и опыт.. я веду к тому, что со временем новизна так или иначе исчезнет, такой образ жизни он безусловно интересен, но это жизнь одним днем... вы не задумаетесь о будущем?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
фактически я отвечаю на этот вопрос. такой образ жизни я веду только последний год, и говорить что это полностью рушит моё будущее не очень целесообразно. я ведь не героиновый наркоман, ничего жизненно важного в своём организме таким образом жизни я не уничтожаю.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, или подача материала такая, словно автора "бомбит"? Да, для ИТ-сферы такая жизнь возможна и я с удовольствием бы жил ей. А для остальных? А так-одобрямс! Молодец.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо! подгорело :D
Автор поста оценил этот комментарий
я просто поставлю плюс, потому что ты молодец , а я нет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо! эта грань - тонкая, в данном случае я молодец только за склееный пост, а по жизни это доступно всем :)
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь посоветовать грамотные уроки по php. Мб литературу и ролики на ютубе. Там их просто тьма.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я учился на документации и гугле. сегодня есть много ресурсов, но сказать насколько они хорошие я не могу.
пост не мой, но вроде всем понравился: http://pikabu.ru/story/9_servisov_dlya_obucheniya_programmir...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
удачи чё
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
А инциденты были? Вот просто у меня были и мне как-то неуютно в незнакомой обстановке.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
может быть я слишком позитивно оцениваю происходящее, но ничего такого припомнить не могу
расскажете о своих инцидентах?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не не не, путешествовать без денег это не круто ибо это уже не туризм а выживание.Когда ты отдохнешь от всех людей которые тебя угнетали ( не знаю сколько понадобится мб 3-5 лет ) ты устанешь и будет хотеться стабильности.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
суть в том что меня не угнетал никто
и да, захочется стабильности - сделаю стабильность
суть ведь не в позыве делать треш, а в позыве делать то, что хочется!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
так что ты делаешь эти 50 часов в неделю работы не за деньги и что получаешь ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
программирую, для себя
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Забавный пост, но все же написан действительно в несколько провокационной манере. "Скажешь ты", "скажешь ты". Почему я должен это говорить? Ты заранее примеряешь ярлык диванного циника на любого, кто читает этот пост и заодно выставляешь себя эдаким "гордый человек, который на самом деле гораздо лучше, чем все остальные".
То, что ты описал - это просто один из вариантов жизни в современном обществе. В этом нет абсолютно ничего необычного. А уж работать программистом и так путешествовать - это вообще уже шаблон.
Кстати открою секрет - счастье у каждого свое. Кому-то нравится так путешествовать, кому-то нравится сидеть в обнимку с женой(не плакатной :D) и смотреть какой-нибудь сериал, кому-то нравится в инете сидеть. Поэтому не нужно писать так, будто тебе открылась истина и ты всенепременно во всем прав и нужно до всех это донести. И да, откуда такой негатив в посте к читателю?
Но в целом интересно почитать про такой опыт из первых рук, так что не отказался бы от каких-нибудь дорожных историй или еще чего-то такого :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо большое за понимание!
на самом деле никакой истины нет, и я ничего не открыл, я просто рассказываю свою историю
ощущение негатива создается из-за моей попытки отсечь хейтеров, на самом деле я их только привлёк :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Путешествия - это здорово. Но возводить это в нечто уникальное, а себя мнить познавшим жизнь несколько глупо. Многие, не поверите, счастливо живут и с весьма классическими, так низводимыми вами к "серой массе" ценностями.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Счастье это главное, и я стараюсь это донести. Те, кто абсолютно счастлив, ни в какой мотивации не нуждаются, это не целевая аудитория этого поста.
Серая масса в моём понимании это те, кто ноет о своем существовании.
Автор поста оценил этот комментарий
а ты можешь сделать пост о путешествиях, о жизни? или еще как нить рассказать?)
очень хочу тоже сдвинуться с места но не знаю как и куда..глаза разбегаются с чего начать. да и девочке в одиночку..как то не уверенно..)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
можно почитать мой блог: http://wanderound.com/crutched
или найти вконтакте
или просто подписаться - в любом случае я еще что-нибудь напишу
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кто сказал "Томск"?!.жпг
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
последние недели наш город популярен в интернетах
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, ты слишком много повторяешь что все вокруг злые и сам же пытаешь убедить в обратном) Вопрос зачастую не в злости на весь мир, а в том что у кжадого есть свои проблемы и причины не рвануть на другой конец света автостопом. Я вот честно завидую таким как ты, тоже собрал бы рюкзак и свалил бы куда-нить в азию африканскую на несколько месяцев)) Да два спиногрыза и жена не поймут ошалелой любви к путешествиям не старого еще папани) Путешествовать можно и нужно в юном возрасте или старопердунском, а вот промеж ними только если по-прежнему бобылем живешь, семью надобно содержать..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я за то, чтобы люди были счастливы. Если они счастливы сидя дома, они никогда не будут ругать тех, кто может путешествовать.
Вот, например Ваш комментарий как раз такой. Спасибо!
показать ответы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
браво, Вы действительно не такой как все, другие не знают о лурке
Автор поста оценил этот комментарий
чет смахивает на семинар по сетевому маркетингу, прям один в один.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
возможно, я на таких не бывал, поэтому поверю на слово любителю :)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
так мама кормит такого бездельника программиста
посмотрел бы я как он будет ездить если бы жил один и платил бы за жилье
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
несказанно рад за тех, кого кормит мама
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кошмар сколько воды. Можно было сократить раза в три. Фраза "скажешь ты" глаз режит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо за замечание! почитаю ваши успешные посты, поучусь
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
чувак, я не автор поста)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
есть люди, которые готовы ругать любого кто не такой как они, даже если ты - не автор поста
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
«... у меня нет никаких негативных мыслей о людях и происходящем в Необъятной»

Ну-ну. По-моему, весь текст — сплошной негатив обо всех, кого ты считаешь за серую массу и восхваление себя любимого, такого смелого, свободного, открытого новому, ну и т. д.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в это сложно поверить, но если бы я плохо относился к людям, я бы писал на пикабу посты о том как я ненавижу всех и хожу на работу, которую не люблю
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А что значит обычные люди? Чем ты такой необычный? Обычный путешественник, каких достаточно много. Будь же человеком, а не высокомерным засранцем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорил что я необычный
Ваше сообщение хорошо подчеркивает то, о чём я говорил касательно людей
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. все занимаются хуйней на работе? Не стыдно тебе такое говорить? Может отвести тебя в сталелитейный цех какой-нибудь, там мужикам расскажешь, чем о5и занимаются, если договорить успеешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Извини, я не думал что ты скроллишь пикабу из цеха...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А вот спасибо Вам за такой пост. Мне понравился. Да, много огрехов, много воды, но посыл просто шикарный. Пошла паковать рюкзак.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за теплые слова. Пикабу нынче злое, но я рад, что кому-то моё пост будет полезен.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, ребята, я не против. Наоборот я за, в плане познания себя и мира. Просто я сам заграницей живу и столько странствующих философов встречал за все эти годы. Да, желание познать что то новое, авантюра и т д... Но всех их к сожалению объединяет одна тематика: "я занимаюсь каким то проектом, оно не приносит денег, оно как бы для души". Все бы классно, но потом денюжки все же нужны бывают и 50-60% начинает реально хренью страдать чтоб их заработать, вляпываясь в какую то хрень.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
многие из успешных проектов начинались именно так
в то же время многие стабильно работающие так и не стали счастливы
тут уже как говорится, на удачу.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
скрытая реклама сникерса
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
блин, неловко получилось...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
знаешь, моя мама хочет просто отдохнуть полежать 2 недели так как она работает с самого детства почти без отпусков, а уж чем ты занимался что нефига не устаешь на работе так я даже не знаю...хуйней наверное занимался?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
по большому счету все занимаются этим
просто кому-то кажется, что он устает больше других
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
раз ты такой умный давай расскажи мне где взять денег, чтобы свозить маму и брата на море отдохнуть...
или мне с ними ехать туда втроем автостопом? питаться по пути бичпакетами и спать в палатке?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
отдохнуть на море это когда две недели ничего не делать и лежать на пляже? я не знаю, честно, ни разу в жизни не отдыхал на море.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи мне только одну вещь. Твой. Пост ответил практически на все мои вопросы в этой сфере..меня интересует только одно. Будущее. Каким ты его видишь? Как насчет болезней, ухудшения здоровья в дороге? Что будет потом, когда путешествовать не позволит жизнь? Осядешь ли ты?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень многие спрашивают про будущее. Ничего необычного в моём будущем нет, не знаю почему это так озадачивает людей.
Подумай - я 25 лет просидел дома, первый раз в жизни пересёк границу постсоветского пространства год назад, и сейчас у меня все спрашивают за Будущее.
Да такое же как у всех - буду жить, работать, делать интересное и полезное.
Ну или сяду дома и буду играть, скроллить сайты и смотреть стримы, это ведь тоже нормально.
Будущее не должно является преградой, оно в любом случае будет, не стоит на нём зацикливаться.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Еще одна особенность для странствующего-отсутствие семьи/детей. С детьми не покатаешься
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
google: путешествия с детьми
у меня не спрашивайте как это реально - сам удивляюсь, но они как-то делают
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты деньги находишь, хотя бы на питание ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
трачу очень мало, это не новость для тех, кто путешествует, во второй половине марта напишу пост о том, сколько потратил за последние пол года
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У меня много знакомых, которые критически смотрят на мое мнение, что стоит копить, стоит вкладывать в будущее, стоит экономить и держать себя в рамках. Мы с ними уже долго дискутируем на эту тему. Что я наблюдаю - автостоп стал безумно популярен. И мне интересно, что же движет людьми, когда они посылают все к чертям..
Я так понимаю - тебе не до будущего, потому что ты живешь сегодняшним днем? Почему все спрашивают..) А потому что нет у нас такой смелости - бросить все, переучиться работать удаленно. И по моему, в глубине души - мы завидуем, не зная даже сами того.)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ведь ничего не бросил, и ведь даже ничем не рискнул. Для меня наоборот кажется брать ипотеку это очень большой риск.
Экономить? Это здорово, я всегда был экономным, именно благодаря этому я и могу позволить себе путешествовать.
Автостоп не заставляет посылать что-то к чертям, он позволяет не посылать к чертям желание доехать до определённого места.
Например, осенью я захотел домой (был в Москве а надо было в Томск). Дорого? Можно послать к чертям и не ехать. Но я вышел на трассу и приехал к друзьям, семье.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну фильмы,чтение это понятно, а говорение,речь где тренировал или уже на практике за границей?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, только на практике, но сейчас есть сервисы которые позволяют и это сделать дома.
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно за сколько овладел?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Овладел только в тот момент, когда пришлось реально общаться на английском. А занимался по этому сценарию наверное с год.

Страх общаться на незнакомом языке намного сильнее чем реальное владение. Если перебороть страх, то окажется что говорить на английском то можно было давно, еще до всех этих ухищрений.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, ты главное не останавливайся! Тут все расшумелись о будущем и тд, знаешь что, приезжай в испанию и я обещаю тебя научить поварским азам, адекватный повар всегда и везде найдет работу да и она интересная! А по поводу людей, очень жаль правда очень но в России гораздо больше именно злых людей чем по сравнению с европой ( в азии не был не знаю) тут тоже есть злобные типчики но они редки. В общем с удовольствием пообщался бы с тобой лично. Кстати может тебе лигу создать?:-)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень рад таким отзывам! Пишите вконтакте, (id - crutched).
Насчёт Испании, я никогда не был в Европе, для меня это пока фантастика: строгие визы, всё дорого. Но, всё возможно! :)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор у меня вопрос.Как ты освоил иностранный язык ?И есть ли ещё способы найти работу не привязанную к месту ,но не имеющую отношения к программированию(просто не особо люблю это занятие)?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Английский учил тоже своими силами. Начинать очень просто: смотришь те же самые фильмы/сериалы, но на оригинале, с субтитрами.
Читаешь книги на оригинале.
Играешь в компьютерные игры с англоговорящими ребятами.
Всё это время держишь при себе любой сервис позволяющий создавать словари/тренироваться и добавляешь увиденное впервые (я использовал лингвалео)
Каждый каждый день, без исключений.

Можно писать - блогеры, копирайтеры, можно рисовать - дизайнеры, художники, можно фотографировать, снимать видео... в общем, весь интернет - для удалёнщиков.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А на каком языке начал писать? И с каких книг или курсов начал изучать его?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
начинал писать на php, учил по документации и гуглу
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, как можно с тобой связаться в социальных сетях, или хотя бы почтой? Мы давно планируем с девушкой рвануть в Малайзию, хотелось бы немного опыта у тебя перенять в некоторых моментах. По деньгам почти ничего, зато огромный энтузиазм и гиперактивнасть так и прёт, продадим комп, сдадим квартиру и в путь! Нужен лишь небольшой совет и толчок от человека который решился и сделал! Спасибо! Пиши на почту если вдруг решишь помочь. smborgway@gmail.com
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
написал
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо и интересно описываешь те ощущения,которые испытываешь в путешествиях,не думал,а может быть уже даже это делаешь, вести блог?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
http://wanderound.com/noraarendt
Общий с девушкой блог, как раз все путешествия - там.
Автор поста оценил этот комментарий
Посоветуешь пару книг?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Попсу не сложно найти: Бойцовский клуб (для начала круто - коротко и просто), Властелин колец (длинный и сложный язык).
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На пикабу есть другие профессии, кроме программистов?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По образованию я ветеринарный врач.
Автор поста оценил этот комментарий
автор,как тебя найти вконтакте?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
vk crutched
Автор поста оценил этот комментарий
Какие более-менее стандартные условия работы? Чего стоит ожидать? Какие-нибудь подводные камни?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше не ожидать ничего, а просто пробовать. Сам думал что это волшебство и всё такое, но на первой работе увидел что это не так. Найти что-то интересное для себя невозможно если не пытаться.
Готовиться стоит к маленькой зарплате в первые месяцы.
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит "Человек из Бауманки"? Какой- то глупый наезд. А если это не наезд, то вообще непонятно к чему эта фраза.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не наезд, а использование стереотипа. Любой айтишник - из Бауманки. Любой житель России - в Москве.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как много времени прошло с момента понимания до твоего изменения жизни? За сколько успел освоить программирование на таком уровне чтобы взяться за удаленную работу?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С пол года. Как и любой кто это сделал, я уверен что другие могут быстрее.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты молодец. Большой молодец!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!)
Автор поста оценил этот комментарий
а как родители отнеслись к вашим путешествиям?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно отнеслись, но похоже, родителям ведь важно чтобы своё было рядом. Думаю, если жёстко спросить чего бы они хотели они скажут чтобы я жил с ними. Правда они развелись 13 лет назад, и не живут вместе. Так что где это "с ними", я не знаю.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё бы хорошо, но есть одно "но". Зачем ты сам пишешь противопоставление "я против остальных"? Никто бы не подумал о тебе как о "бездельнике, продавшего Родину" и т.д. Существует множество интересных постов о путешествия, о работе в другой стране. Но тут... Просто бы рассказал о себе, о том как всё поменялось в твоей жизни. Я работаю в сфере электроэнергетики и ЛЭП с подстанциями мне с собой по миру не повозить. А свет людям нужен. И даже таким путешественникам, как вы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я написал то, как реагируют на меня обычные люди, и постарался достучаться до их сознания, ответив на вопросы
хотелось избежать большей части негатива который выплывет в комменты, но мне не удалось
показать ответы