Всё ещё сидишь и ждёшь знака свыше? Тогда слушай!

Всё ещё сидишь и ждёшь знака свыше? Тогда слушай!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё бы хорошо, но есть одно "но". Зачем ты сам пишешь противопоставление "я против остальных"? Никто бы не подумал о тебе как о "бездельнике, продавшего Родину" и т.д. Существует множество интересных постов о путешествия, о работе в другой стране. Но тут... Просто бы рассказал о себе, о том как всё поменялось в твоей жизни. Я работаю в сфере электроэнергетики и ЛЭП с подстанциями мне с собой по миру не повозить. А свет людям нужен. И даже таким путешественникам, как вы.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Забавный пост, но все же написан действительно в несколько провокационной манере. "Скажешь ты", "скажешь ты". Почему я должен это говорить? Ты заранее примеряешь ярлык диванного циника на любого, кто читает этот пост и заодно выставляешь себя эдаким "гордый человек, который на самом деле гораздо лучше, чем все остальные".
То, что ты описал - это просто один из вариантов жизни в современном обществе. В этом нет абсолютно ничего необычного. А уж работать программистом и так путешествовать - это вообще уже шаблон.
Кстати открою секрет - счастье у каждого свое. Кому-то нравится так путешествовать, кому-то нравится сидеть в обнимку с женой(не плакатной :D) и смотреть какой-нибудь сериал, кому-то нравится в инете сидеть. Поэтому не нужно писать так, будто тебе открылась истина и ты всенепременно во всем прав и нужно до всех это донести. И да, откуда такой негатив в посте к читателю?
Но в целом интересно почитать про такой опыт из первых рук, так что не отказался бы от каких-нибудь дорожных историй или еще чего-то такого :)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Кризис среднего возраста - когда в 25-30 лет человек осознаёт, вот оно. Он вырос и нихуя не добился и теперь срочно нужно что-то делать чтобы не чувствовать себя ничтожеством. Я не осуждаю, но в любом случае этот образ жизни надоест и девушка начнёт всем знакомую шарманку о доме и детях. Что делать тогда? Бросать путешествия и оседать в тихом камбоджийском омуте? И чем он будет отличаться от томского омута? Ну да - там будет теплее и возможно не так дорого будет стоить квартплата. Но суть от этого не изменится.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Кошмар сколько воды. Можно было сократить раза в три. Фраза "скажешь ты" глаз режит.
раскрыть ветку