Вся правда про рассрочки в МВидео/Эльдорадо/МедиаМаркт

В последнее время каждая федеральная сеть завлекает покупателей акциями с рассрочкой, которые могут называться по разному (0-0-6, 0-0-10, 0-0-24 и т.п). Вопросов эти акции вызывают много и у обывателей и у самих сотрудников магазинов. Общие правила и понятия работают для любой торговой сети.

Вся правда про рассрочки в МВидео/Эльдорадо/МедиаМаркт Бытовая техника, Кредит, Рассрочка, Длиннопост, Экономия, Эльдорадо, МВидео, Медиамаркт

Что такое рассрочка и чем она отличается от кредита?

Рассрочка это особенный подвид кредитных программ, которые запускают федеральные розничные торговые сети электроникой для стимулирования спроса. При этом по факту рассрочка это тот же самый кредит, но с несколькими особенностями.

Как магазин оформляет рассрочку?

Самый распространенный способ продать товар в рассрочку конечному покупателю - сделать скидку на товар равную сумме процентов по кредиту.


Если вы покупаете телевизор стоимостью 100 тысяч рублей в кредит на 12 месяцев, то (к примеру!) сумма процентов, которые вы отдадите банку составит 10 тысяч рублей. Итого телевизор вам обойдется в 110 тысяч рублей.


Теперь предположим, что вы покупаете товар в рассрочку на тех же самых условиях от банка (та же процентная ставка, тот же срок кредитования). Вы приходите в магазин и видите, что этот же телевизор за 100 тысяч рублей вы можете купить в рассрочку. Как магазин это сделает? Они сделают скидку на товар равную процентам, которую вы отдадите банку за пользование кредитными средствами. Грубо говоря, в чеке телевизор будет стоить уже 90 тысяч рублей, а не 100 тысяч.

Вся правда про рассрочки в МВидео/Эльдорадо/МедиаМаркт Бытовая техника, Кредит, Рассрочка, Длиннопост, Экономия, Эльдорадо, МВидео, Медиамаркт

Почему это выгодно магазину?

Когда вы придете покупать товар в рассрочку сотрудники магазина будут вам рассказывать, что у них сейчас проходит отличная акция (это действительно так), которая, правда, совсем не выгодна магазину, так что покупать товар нужно прямо здесь и сейчас, ведь уже завтра эта акция может закончиться.


Рассказывая об этом продавцы либо сознательно, либо несознательно вводят вас и себя в заблуждение. Рассрочка - очень выгодная акция для магазина и вот почему:


Первое: все подобные крупные акции проводятся исключительно при поддержке компаний-поставщиков. Обычно поставщик компенсирует магазину 50% от размеров предоставленной скидки. Почему он это делает? Если поставщик откажется - его товар не будет участвовать в акции, а следовательно потеряет в продажах. Потери в продажах -> магазин реже покупает товар -> поставщик меньше продает товара и меньше зарабатывает.

Второе: У магазина есть договора с банками, которые так же отстегивают некоторую сумму за возможность выдавать кредиты именно в этом магазине конкретным банком. Некоторые банки "отстегивают" с каждого кредита компании.

Третье: Рассрочка - отличный способ обернуть товар с минимальными затратами, тем самым выйдя на маркетинговый бонус от компании-поставщика. У каждой сети (магазина) есть определенные таргеты (цели на год) с поставщиками, к примеру - купи на 100 миллионов товара за год и получи 5% обратно за выполнение. Что бы купить столько товара - его надо кому-то продавать. Для магазина эти деньги - дополнительный доход, а для поставщика - своего рода гарантия, что к концу года он продаст телевизоров/телефонов/фенов на 100 миллионов.

Я не пользуюсь кредитами и рассрочками ведь могу заплатить за товар сразу наличными! Зачем я все это прочитал?

Как я уже говорил выше, при покупке товара в рассрочку магазин предоставляет вам скидку равную сумме процентов по кредиту. То есть банк одобряет вам кредит на тот самый телевизор не на 100 тысяч рублей, а на 90.


Допустим у вас есть 100 тысяч рублей изначально, но есть желание сэкономить на покупке.

Вы приходите в магазин и выписываете этот телевизор в рассрочку. Банк вам одобряет кредит и не навязывает дополнительные услуги. Вы идете на кассу и оплачиваете товар, приезжаете домой. На текущий момент вы должны банку (тело кредита) 90 тысяч рублей плюс проценты по кредиту за фактический срок пользования банковскими деньгами.


Вы идете в офис вашего банка и заявляете, что хотите сделать полное досрочное погашение кредита. В этом случае вы должны будете внести через кассу или терминал тело кредита и проценты за фактическое время пользования (от 1 дня до 30 дней, смотря как быстро банк закрывает кредит при досрочном погашении). Предположим, что проценты, которые вы должны банку составляют 500 рублей. В этом случае вы вносите в банк 90 тысяч 500 рублей и все. Вы закрыли рассрочку (кредит) и сэкономили 9,5 тысяч рублей на покупке телевизора.

Вся правда про рассрочки в МВидео/Эльдорадо/МедиаМаркт Бытовая техника, Кредит, Рассрочка, Длиннопост, Экономия, Эльдорадо, МВидео, Медиамаркт

Какие есть недостатки у этого метода?

Как всегда, есть несколько очень важных нюансов, которые необходимо учитывать:

1. Кредитная история. Банки очень не любят людей, которые делают досрочные погашения, ведь они упускают свою прибыль. Так же факт досрочного погашения свидетельствует о вашей низкой финансовой дисциплине - вы не можете прогнозировать свои траты и планировать расходы. Второй раз получить кредит будет чуть сложнее, после нескольких таких "махинаций" - очень сложно.

2. Рассрочка выгодна только в том случае, если вам не навяжут дополнительные услуги от банка - страхование жизни, кредита, товара и так далее. Вернуть деньги за навязанную услугу тоже можно, но это будет стоить вам нервных клеток и времени на препирания с банком и страховой компанией. Вернуть вы так же сможете не все.

3. Временные затраты - одобрение кредита, поход в офис банка для досрочного погашения - все это может быть крайне утомительным, а выгода может оказаться несущественной.

Надеюсь, для кого-то эта информация поможет разложить все по полочкам. Не пинайте сильно, если что не так- все же первый пост.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Фак. У меня была одна просрочка на пару дней и КАЖДЫЙ из четырёх кредитов закрыт досрочно.

Интересно, мне ипотеку одобрят?)

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ипотеку - должны. Ипотеки вообще выдают охотнее, чем потреб. кредиты.

Там все-таки есть залог и страхование жизни, это снижает риски банка

24
Автор поста оценил этот комментарий

Доходчиво.

С одной лишь поправкой: банку не особа интересна ваша финансовая дисциплина. Это так: информация к размышлению. Ему интересно только то, сколько он на вас заработает.

Если вы такой хитровывернутый и не хотите заносить, сделают пометку, понизят рейтинг. Для большинства это не великая проблема.

раскрыть ветку (1)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен - как личность вы банку абсолютно не интересны. Но выдавая вам кредит на 12-24-36-100500 месяцев банк планирует извлечь из этого прибыль, которой вы его своими действиями лишаете.


Современные скоринговые системы (системы оценки заемщика) учитывают этот параметр скорее как негативный, о чем я счел нужным сообщить. Более того, факт досрочного погашения так же фиксируется в вашей кредитной истории и если вы будете этим злоупотреблять - банки будут очень неохотно выдавать вам деньги, ведь они не могут на вас заработать.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

я один думаю что в этих магазинах можно сэкономить просто купив такой же девайс в другом интернет магазине? Статья кстатттттттти ни о чем, сори афтор!

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда выгода от такой "махинации" оказывается гораздо выше, чем экономия от покупки в интернет-магазине. Особенно на товары с рекомендованной розничной ценой (РРЦ).


Жаль, что вы не нашли для себя ничего полезного в этом посте, но спасибо что уделили время и прочитали его! Мне приятно.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мне 21, какие кредиты :3

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите "улучшить" свою кредитную историю?

Заведите себе кредитную карту с небольшим (это важно) кредитным лимитом, пользуйтесь ей регулярно (можно в "грейс", т.е. безпроцентный период). Если вы будете платить всегда вовремя и не допустите просрочек - ваш скоринговый балл и привлекательность для банка существенно вырастет. Особенно сильно она вырастет для банка выдавшего вам кредитную карту.

Затем можете взять небольшой кредит на средний срок (12 месяцев), выплатить его за положенный срок (не раньше и не позже). Ну и вот так у вас и будет все ОК

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

В какое-же все-таки ебаное говно мы скатились. Производитель платит за то, чтобы его товар продавали! Банк платит за чей-то товар хер знает кому! Что-за пиздец? Я согласен платить за товар его стоимость, прибыль капиталисту, расходы на НИОКР, и какую-то прибыль спекулянту. Но какие-то мудаки закладывают в стоимость суммы, которые почему-то оказываются в банке, и суммы, которые производитель как-бы берет себе, но должен платить какому-то блядскому магазину, чтобы этот ебучий магазин соизволил мне-же (и за мои-же деньги) этот товар впарить, предварительно заебав рекламой до посинения. Што это за хуйня происходит, товарищи?
Если-бы я был Дедом Морозом, Президентом, если бы у меня была возможность, я бы запретил все скидки, акции, хуякции, участие банков и проч. В любом магазине товар-бы стоил отпускную цену + 10% и точка. Сколько ты затратил на логистику, рекламу, взятки таможенникам - никого не ебет. Не хватает - оптимизируй расходы. И тогда наступил-бы коммунизм все менеджеры, маркетологи и прочие тунеядцы наконец-то отправились-бы работать.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы даже представления не имеете СКОЛЬКО нужно заплатить, к примеру, МВидео или Эльдорадо что бы они продавали ваш товар.


Входные билеты, маркетинговый бюджет, компенсации за скидки, пост-бонус, бонус за выполнение планов...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то нереальный пример с телевизор в начале. Никогда не видел в России кредитов всего по 10% годовых.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Моей целью было донести общую суть, на точность цифр я не претендовал. Пример с десятками, сотнями и так далее - проще воспринимать на чтение.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в банках провёл всю свою трудовую жизнь и точно скажу, что при пересчете суммы досрочного погашения банк туда сам вложит дополнительные проценты, чтобы остаться в плюсе. Кредит - это не Кредитка и льготного периода у него нет. Нельзя взять кредит на 100к, отдать в следующем месяце 10к и на следующий день донести 90к и закрыть его. Нет. В момент, когда ты заявишь банку о том, что расчитываешь на ЧДП или ПДП (частичное/полное досрочное погашение) банк пересчитает тебе и суммы выплат и долю в них как тела кредита, так и процентов по нему. То есть, в случае с кредитом 100к Под 20%, после выплаты 10к как ежемесячного платежа, при твоём же желании погасить его полностью на следующий день - ты вернешь не 90к которые остались от тела кредита, а как раз тысяч 100 и вернешь (из которых одна часть погасит долг, а другая - необходимые проценты). Банк свою выгоду не упустит. Поэтому за досрочное погашение ещё никого в блэк лист не сунули. Парня могли сунуть туда из-за подозрения на мошеннические операции (такое может быть, если часто брать кредиты и гасить их на следующий день, например). Но тогда это случается по инициативе СБ, а не из-за каких либо экономических показателей. В арсенале кредитных услуг банка просто не существует операций, на которых банк может что-либо потерять.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Первый раз слышу о таком. Не так давно досрочно закрывал кредит в Лето-Банке (нынче почтабанк). Внес сумму равную сумме тела кредита и написал заявление. Все, на этом все закончилось.


В сбербанке было так же, кстати.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Получается, что выгоднее всего кредит на 36 месяцев, так как скидка получается больше всего?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, документально я это подтвердить не могу - я не сотрудник банка, да и сотрудники банка вряд ли имеют доступ к алгоритмам скоринговой системы.

Но я думаю, вы согласны, что в случае со своей кредитной историей (которая для некоторых может быть важна) лучше немного перестраховаться?


Я к сожалению уже не могу отредактировать пост, что бы убрать этот вызвавший вопросы пункт.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Один вопрос интересен, на который нигде не могу найти ответа. Слышал где-то когда-то оттого-то, что для банка важен уровень оклада для рассрочки, точнее приведу пример: допустим, моя з/п 50000, а у знакомого 30000, и согласно слухам, которые я слышал, знакомому с з/п в 30000 рассрочку могут одобрить с большей вероятностью, так как меньше шансов, что клиент выплатит сумму рассрочки досрочно. Не в курсе, правда ли это?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Андреррайтинг, то есть оценка рисков банка, это очень закрытая тема, подсказать не смогу :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если запросить кредитную историю в сбербанке, потом купить телевизор в рассрочку за 100к и досрочно его вернуть, а потом снова запросить кредитную историю - не выяснится ли таким образом уровень изменения кредитной истории?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кредитная история не содержит какой-то оценки "от 1 до 100" по которой вы можете себя оценить как заемщика. Только факты - в таком-то году взят такой-то кредит, сделано Х платежей, просрочка на Х дней и так далее.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда эта информация?

Вы говорите вы не сотрудник банка но кто вы?

У вас получалось оформить беспроцентный кредит а потом вернуть меньшую сумму? На каком основании? В документах меньшая сумма фигурирует? Что мешает продавцу в договоре описать так как есть а компенсировать издержки банку внутренней не связанными с клиентом платежами? Тем более что у некоторых сетей есть свой банк.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, получалось. Я поищу дома документы и постараюсь их приложить к посту.

Я - Key Account Manager в одной из компаний-поставщиков, так что кухню изнутри про компенсации от поставщиков и прочие вещи знаю чуть больше обычных продавцов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спешу вас огорчить потребительские кредита очень позитивно отражаются на вашей кредитной истории. А досрочное гашение скоринг никак не отслеживает. Только живой человек - риск менеджер может какоето- мнение о вас составить.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Любой выплаченный без просрочек в установленный срок кредит (потреб/ипотека/револьверный кредит ака кредитная карта) положительно сказывается на кредитной истории.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда банк дает вам деньги в кредит - он планирует извлечь из этого прибыль. Просроченные платежи, так же как и досрочные погашения, лишают банк этого запланированного заработка. И у банка возникает вопрос - а зачем вы взяли на 12 месяцев, а выплатили через 1 месяц?


Современные скоринговые системы (системы оценки заемщика) учитывают этот параметр скорее как негативный, о чем я счел нужным сообщить. Более того, факт досрочного погашения так же фиксируется в вашей кредитной истории и если вы будете этим злоупотреблять - банки будут очень неохотно выдавать вам деньги, ведь они не могут на вас заработать.


Финансовая дисциплина хорошо проявляется в револьверных кредитах (кредитные карты и возобновляемые кредитные лимиты), она показывает что вы способны платить стабильно одинаковые суммы на протяжении длительных периодов времени.


Это известный факт, о котором знает большинство активных участников таких порталов как banki.ru и т.д.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Взяли рассрочку в Эльдорадо г. Хабаровск. Брали телевизор, консультант так красочно про него рассказал и интернет есть и каналов много ловить будет, приехав домой обнаружили, что в нем никаких функций нет! На следующий день пришлось ехать обратно. Приехав туда совершенно другой консультант нам объяснил, что тот человек, который нас обслуживал перепутал характеристики двух телевизоров ( причем разной фирмы) и продал нам совершенно другой. Пришлось доплачивать 2000 и обменивать на тот про который он рассказывал. Мало что не то продал, так еще и не спросив нас оформил страховку! И теперь приходится платить рассрочку еще и страховку! Наказать они его не наказали, хотя в книге жалоб все подробно было описанно!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
От страховки можете отказаться
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл очень простой - то, что Вы описываете - это не рассрочка.

то что Вы путаете термины - это не беда, нельзя все знать, но то, что Вы при этом советуете другим людям - это уже хуже.


Организатор не "предоставляет скидку", а оплачивает за Вас проценты Банку. Стоимость товара одна, покупаете в кредит, или сразу оплачиваете.


Общий смысл Вашего поста один - действующим законодательством (Гражданским кодексом РФ) предусмотрено право покупателя досрочно погасить полученный кредит, чем может воспользоваться каждый покупатель товара в кредит, в не зависимости от выбранной кредитной программы.


Что касается выделенного Вами фрагмента - нужно смотреть как оформлены документы, потому как в нашей стране есть ненулевая вероятность по итогам "щедрот" продавца попасть на уплату НДФЛ.


П.С. не обращайте внимания на придирки, профдеформация))) В целом Ваша мысль понятна и озвучена.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет же, стоимость товара разная - дойдите и спросите в МедиаМаркте (там продавцы потолковее) как это будет выглядеть. Даже по кассовому чеку у вас стоимость товара будет разной с акцией и без нее. Как здесь может возникнуть налогооблагаемый доход - не очень понятно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Математика ок, телевизор как стоил 100тыр, так и стоит, вы сэкономили 10тысяч на процентах, но сотку-то вы все равно должны. Откуда 90тысяч стало?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы 1 числа купили телевизор в рассрочку, то в графике платежей у вас будет (в данном примере) 90 тысяч - тело кредита и 10 тысяч проценты за кредит ЗА ВЕСЬ СРОК ПОЛЬЗОВАНИЯ КРЕДИТОМ.


31 числа этого же месяца вы делаете полное досрочное погашения кредита (состоит из тела кредита + проценты за фактическое время пользование кредитными деньгами) и процентов (цифра с потолка) платите не 10 тысяч, а всего 1 тысячу рублей.


Итого 90 тысяч (тело кредита) + 1 тысяча (проценты за первый месяц пользования кредитом). Всего вы отдали 91 тысячу, а не 100.


Так ясно?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то попахивает враньем .. насчет что магаз делает скидку.


брал вебкамеру на подарок. она допустим стоила 1000р.. на ценнике.. так вот если брать за наличку - делают скидку 10-15%... а если в рассрочку, то цена та что в ценнике.


выходит что они стоимость кредита уже заложили в цену. а если за нал - продают со скидкой. т.е  магазину побарабану как ты будешь покупать. цену за товар 900р он получает что так что так.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Открывем правила акции в МВидео на текущую "Футбольную рассрочку":

"Организатор акции предоставляет скидку на товар, в итоге сумма, подлежащая выплате банку, не превышает первоначальную стоимость товара при условии, что дополнительные услуги банка не приобретаются"


Открываем правила рассрочки в МедиаМаркт (нашел старую акцию, в новой правила такие же) - https://www.mediamarkt.ru/blog/2014/05/22/kredit-0-0-24-v-me...

Читаем: Магазин предоставляет покупателю скидку на Товар, равный сумме переплаты, возникающей при покупке Товара по соответствующему банковскому кредиту.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, как задолбали такие "околоправовые" посты.


ТС - текст сами писал? Юридическое образование есть?


У Вас в кучу смешано все.


1. При кредитовании через банк Покупатель оплачивает товар СРАЗУ и ВЕСЬ (получив недостающую сумму в банке), все дальнейшие взаимоотношения по возврату кредита только с банком. (Глава 42 ГК РФ)


2. Рассрочка:

"ГК РФ Статья 489. Оплата товара в рассрочку

1. Договором о продаже товара в кредит может быть предусмотрена оплата товара в рассрочку.

Договор о продаже товара в кредит с условием о рассрочке платежа считается заключенным, если в нем наряду с другими существенными условиями договора купли-продажи указаны цена товара, порядок, сроки и размеры платежей."

Рассрочка предоставляется Продавцом, все взаимоотношения по платежам с Продавцом + товар находится в залоге у Продавца до полной оплаты.


Выводы:

1. Не надо путать Покупателей, рассрочки в чистом виде на территории РФ практически нет.


2. ЛЮБОЙ полученный в банке потребительский кредит можно погасить досрочно (ст. 810 ГК РФ).

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день.

Юридического образования нет, но высшее в целом - да, имеется.


Вопрос первый: какое отношение глава 42 ГК РФ имеет к моему посту? Где я сказал, что покупатель не оплачивает товар или что в дальнейшем он взаимодействует с магазином? Или вы просто пришли сюда что бы ткнуть меня носом в то, что вы способны нагуглить несколько статей из гражданского кодекса?


Вопрос второй: где я сказал что рассрочка которая дается в магазине подпадает под статью 489 гражданского кодекса? Я ведь четко и ясно указал: Организатор акции предоставляет скидку на товар, в итоге сумма, подлежащая выплате банку, не превышает первоначальную стоимость товара при условии, что дополнительные услуги банка не приобретаются.


Какой смысл несет ваше сообщение?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Реклама Мвидео у нас в городе, айфон за 54990, 0-0-24 за 5499 в месяц
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
айфон за 54990, 0-0-24 за 5499 в месяц

Можно фотографию или ссылку?


Условия акции на рассрочку которая проходит сейчас в Мвидео:

"Организатор акции предоставляет скидку на товар, в итоге сумма, подлежащая выплате банку, не превышает первоначальную стоимость товара при условии, что дополнительные услуги банка не приобретаются"

Автор поста оценил этот комментарий
Неужели все эти магазы, в сговоре с банками нарушают закон, предоставляя рассрочки с обязательными доп товарами/услугами?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут получается круговая порука и замкнутый круг.

Смотрите:

1. У продавцов есть план по продаже дополнительных услуг и аксессуаров, в некоторых случаях за его невыполнение сотрудника оштрафуют. Поэтому, временами, проще вам вообще не продать товар, соврав про отсутствие акции. Почему вам навязывают эти услуги? Растет средний чек и маржинальность (доходность) продажи. Это один из пунктов в планах (KPI) у руководителей магазинов, за это они получают свои бонусы и премии


2. Девочка в кредитном отделе, которая собственно и заполняет заявку. У нее так же есть А) план по продажам страховок к кредиту Б) Понижающий коэффициент или даже штраф (чаще второе) за оформленный без доп. услуг кредит. Поэтому при оформлении этой девочке, если вы отказываетесь от всех услуг, выгоднее отметить вас как ненадежного человека и не выдать вам кредит. Ну или просто соврать, что не одобрили вам ничего.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чаще всего есть товар который можно продрвать в рассочку, и который нельзя, и тот товар который можно обычно стоит дороже на те самые % по переплате нежели в друних магазинах.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В рассрочку при федеральных акциях (которые в каждом магазине сети) можно продавать все товары, за которые поставщик готов выплатить компенсацию.


Не участвуют в таких акциях следующие товары: флаерные позиции (низкая цена для привлечения покупателей в магазин, это те самые товары, которые есть в газетках и буклетах), товары с фиксированной ценой продажи (техника Bork, техника Miele, иногда Apple и Miele), товары, поставщик которых не подтвердил участие в акции.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а банк не может отказать в досрочном погашении кредита? в договорах работники магазинов\банков ничего такого прописать не могут?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласно поправкам в ст. 809 и 810 ч. 2 Гражданского кодекса РФ, россияне с 1 ноября 2011 года имеют право без согласия банка досрочно погашать свои кредиты, как полностью, так и частично, при условии уведомления об этом финучреждения не менее чем за 30 дней до дня возврата. Банк может установить в кредитном договоре более короткий срок уведомления.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, а если навязывают страховки и прочее и говорят, что банк отказывает в выдаче, что делать в таком случае?
Я читал мол на месте звоните в банк и уточняйте была ли вообще заявка и на каких условиях, но если банк действительно отказывает, то в чем смысл и как поступить?
С точки зрения банка я должен быть идеальный кандидат на их утку, кредитов никогда не брал, значит пора посадить, работа на одном месте почти 4 года, 35к, белыми, налоги отчисляю, трудовая есть, планировал взять ноутбук за 100к в их чудо "акции" на 12 месяцев (хотелось бы меньше, но увы), но отказывают
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь так же стоит учитывать тот факт, что для банка вы - темная лошадка. Нужно понимать, что вы не брали кредиты в "тучные годы" (2005-2008, 2011-2014), а сейчас, когда у всех кризис и тяжело, вы фактически сообщаете, что денег банку нет. Это не моя логика, а логика скоринговой системы в банке.


Поймите, крупные банки не могут применять индивидуальный подход к каждому клиенту, поэтому используют статистику (BigData) и формальные признаки.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не отражается досрочное погашение в глобальной системе, это точно. Только локально у банка может быть такая информация. Даже больше скажу, банку плевать сколько вы платили по кредиту, даже за 1 день, они заработают копеечку.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В выписках из Бюро Кредитных Историй есть информация о сроке выданного кредита (дата закрытия по договору) и дата фактического закрытия.


Банки видят эту информацию.

3
Автор поста оценил этот комментарий

И сильно досрочное погашение влияет на кредитную историю? Если сначала поставить эксперимент с чем-то не дорогим, тысяч на 10, потом можно будет провернуть крупную операцию?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, сильно единичный случай влиять не должен. Но если вы будете проводить такие операции регулярно - то, с учетом того, что магазины сотрудничают с одним-двумя банками, то вы можете столкнуться с трудностями.


Досрочным погашением кредита Вы лишаете банк доходов и создаёте проблему, связанную с размещением досрочно возвращенных средств.


При этом точных параметров на сколько хуже или лучше станет ваша Кредитная История не знает почти никто, а кто знает - у того подписано соглашение о неразглашении.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

М.Видео мне больше понравилось, пришел, сказали нет тебе рассрочки или кредита и ушел, а эльдорадо пора штрафовать по законам РФ, в связи с обманом покупателей, в рекламе пишут что акция 0.0.24 при чем дается любому! а на деле говорят уже в магазине такой акции вообще у них не существует, значит реклама их обман. Точно не скажу, но надеюсь закон был принят, что если в рекламе одно пишут и говорят, а на деле обман то там шраф хороший будет.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас в Эльдорадо идет рассрочка, до 8 июня. Вот ссылка на страницу с акцией - http://www.eldorado.ru/promo/internetRassrochka/


Такая же акция в МедиаМаркт (смените город на свой в верхнем левом углу!) - https://www.mediamarkt.ru/promo/view/rassrochka-0-na-24-mesyatsa?location=shop_R008&campaign=31220_credit0024#goods


И в Мвидео - http://www.mvideo.ru/promo/futbolnaya-rassrochka-0024?reff=menu_main