Все люди делятся на две части

Ночь, середина лета, дом хоть и около крупной транспортной развязки, но все же тихий двор. Духота как желе, окна оба настежь, что при жизни на первом этаже равносильно сну в палатке на парковке. Во сне слышу, как мусоровоз заезжат на кухню и гремит баками, кто-то звонит по межкомнатной двери в домофон соседей.. И этот кто-то очень назойлив. Он звонит долго, что-то кричит, иногда стонет, воет и будит меня окончательно.

Пока одупляю, что происходит, этого кого-то пускают в подъезд и наступает благостная тишина. Ненадолго. До первого моего глотка воды. Раздается адский грохот, словно входную дверь выбивают тараном, на манер захвата зАмка.

Все люди делятся на две части Скорая помощь, Реальная история из жизни, Человеколюбие, Пьяные, ДТП, Соседи, Длиннопост, Моё

И так снова и снова. Все это сопровождается невнятными криками и стонами. Дверь, как назло, закрыта на один вялый такой недоворот шпингалета и от натиска готова уйти на пенсию, ну хоть в отпуск. Вот прям сейчас, со следующего удара. Я хоть и бесстрашная, но в тот момент было очень недушевно. Стою уже выбираю между молотком для мяса и коротким ножом, как все стихает.

С молотком и ножом подкрадываюсь к двери и через замочную скважину разглядываю часть тела, которая имитирует собой придверный коврик. Коврик этот оживает и кричит о помощи. Его стоны очень похожи на обычный такой приход от химии, кажутся фальшивыми и не опасными для жизни. Они настолько громкие, что он уже точно разбудил весь трехэтажный подъезд, но никто не выходит. Я звоню в 112, переключают на наряд помилиции и вяло так сообщают, что они когда-нибудь заедут на чай.

По скольку, ни одного нормального мужчины в подъезде не оказалось, то ситуация становилась патовой. Тело скулило уже не так громко, но так натужно, словно уже было на 8 кругу ада. И скреблось в дверь. Это, я вам скажу, никому в одиночестве слышать не стоит. Через несколько минут человек вообще затих.

Тут я как-то резко ощущаю, что тело умирает, натурально так, в центре города, у меня под дверью. И дверь я эту открыть не могу, и разглядеть без "глазка" происходящее тоже не могу. Даже вылезти через окно и то не могу, потому что решётки.

Теперь скребусь я:

- Эй, вы живы? Голос подайте.

- Аааа..помогите! Нога!

"Какая, нафиг, нога?!",- думаю я.

- Нога! Авария! Аааа..

Чееерт! Я несусь звонить в 112, с третьего раза с использованием молитвы "во имя прокуратуры и святой записи звонков" убеждаю приехать скорую. Они ну очень не хотели ехать к нарику, отговариваясь тем, что у меня, например, нет домофона.

Я уже приготовилась к тому, что тело окочурится в ожидании скорой, но тут происходит какая-то ерунда и из России происходящее переносит в параллельную реальность. Не просто скорая, а целый реанимобиль, меньше, чем через две минуты подъезжает к подъезду. А с ними и наряд помилиции. Хватают у меня ключ от домофона и заходят.

Все люди делятся на две части Скорая помощь, Реальная история из жизни, Человеколюбие, Пьяные, ДТП, Соседи, Длиннопост, Моё

Минут через несколько в дверь стучат, а я, наконец, физически могу её открыть. Лучше было этого не делать! Даже пары секунд, пока мне протягивали ключ, хватило понять, про что кричало тело. У него была почти полностью отрезана нога. Кровь там, вот это всё в тарантиновских количествах.

Тело унесли, всё быстро так свернули и уехали. А мне очень хочется курить. Открываю дверь и понимаю, что шансов выйти из дома, не наступившим в кровь вообще нет. И вот, пока стою зависаю, из квартир, как тараканы, начинают выбираться соседи. Особенно мне тогда запомнилась бабуля с первого же этажа.

- Ой, ужас то какой. Полчаса на него смотрела, думала, окочурится или нет? А кровищи то сколько! Вот вам и убирать теперь. Он же к вам стучался.

- Так раз вы все видели, чего ж скорую то не вызвали?

- Не моё дело, он же к вам стучался. Вам ведерко то дать для уборки?

Стою я посреди лестничной клетки, веду этот странный диалог, вокруг кровища просто везде.. Полный сюр. Тарантино в сисисипи, блять.


Через пару дней не поведали, что же произошло:

Одна машина врезалась в зад другой на первой сверхкосмической скорости. Они вылетели на встречку, аккурат перед мотоциклом, летящим на второй сверхкосмической. Мотоциклист врезался в это месиво, долетел до МКС и приземлился далеко от аварии. И..  Уполз. Потому что был пьян. А за рулём мотоцикла был потому, что до того его лишили прав. За пьянку. Ккккомбо!


Но это ещё не всё. Спустя полгода я подхожу к подъезду и протискиваюсь сквозь гоп-компанию и заниженный таз. Они за мной заходят и как только видят, что я живу в той самой квартире, ловят в оборот:

- это я тот Вася, а это друзья мои. Нам в помилиции сказали, что вы скорую вызвали. Вы мне жизнь спасли, кстати. И ногу. Тут такое дело, меня посадить хотят, за то, что пьяный был. А я тогда вообще мимо проезжал! Не виноват я! Вы можете моим свидетелем пойти, скажите, что вы меня водкой напоили, как обезбаливающим?? Что вам стоит то?


Приходил этот Вася несколько раз, даже угрожать удумал. На стадии угроз мы этот вопрос быстро и закрыли. Совсем не в Васину пользу.


Люблю людей.

Все люди делятся на две части Скорая помощь, Реальная история из жизни, Человеколюбие, Пьяные, ДТП, Соседи, Длиннопост, Моё

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

64
Автор поста оценил этот комментарий
Стою уже выбираю между молотком для мяса и коротким ножом, как все стихает.
С молотком и ножом подкрадываюсь к двери...

Достойный выбор, дуалы фолайф!

раскрыть ветку
101
Автор поста оценил этот комментарий
Какие же соседи чмошники! Тебе будут дверь выбивать, а они будут в глазок смотреть: "Это не ко мне, я тут не причем".
раскрыть ветку
56
Автор поста оценил этот комментарий

Ах*евшее тело  ему чмошнику жизнь спасли а он угрозы..

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Остались вопросы.
1. Купила автор сигарет в итоге или нет.
2. Кто помыл пол?
3. Почему безногий мудак пополз в подъезд, а не остался на месте дтп, где выжить шанс больше? Неужели готов был пожертвовать жизнью лишь бы не посадили?
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Люто сочувствую автору. Самим 3 раза пока я была маленькая дверь вышибали (белочка и наркотических). Милиция не реагирует, а если после 5-10 звонка соберется то прибудет минут через 40-50. :<
раскрыть ветку