Временная линия Ривер Сонг
Все, кто смотрел «Доктора Кто», знают, что история Ривер Сонг – одна из самых запутанных. Ниже приведен порядок серий с точки зрения временной линии Ривер. Серии повторяются, потому что в одной и той же серии Ривер иногда фигурирует в разном возрасте (и обличии). Информация взята, частично переведена и немного дополнена с сайта http://www.radiotimes.com/news/2015-12-25/river-songs-doctor... (местами текст походит на бред сумасшедшего, но вы же понимаете, что это за сериал)
(спойлеры!)
1. Хороший человек идет на войну (2011) - рождение Мелоди Понд
2. Невозможный астронавт (2011) - маленькая Мелоди воспитывается в приюте
3. День Луны (2011) - Мелоди регенерирует в Мелс
4. Давай убьем Гитлера (2011) - Мелс регенерирует в Ривер
5. Время закрытия (2011) - Ривер получает докторскую степень, её (Ривер) похищает Тишина
6. Свадьба Ривер Сонг/ Невозможный Астронавт (2011) - Ривер нарушает ход времени, выходит замуж за Доктора, затем помогает восстановить правильный ход времени – тот, который был в «Невозможном астронавте»
7. Первая ночь (мини-эпизод, 2011) – Ривер попадает в тюрьму за убийство Доктора, но вечером впервые отправляется с ним на свидание
8. Последняя ночь (мини-эпизод, 2011) – встречаются две версии Ривер с разницей в пять лет
9. Хороший человек идет на войну (2011)
10. Невозможный астронавт (2011)
11. День Луны (2011)
12. Пандорика открывается (2010)
13. Большой взрыв (2010) – Ривер помогает Доктору спасти вселенную
14. Время ангелов (2010)
15. Плоть и камень (2010)
16. Свадьба Ривер Сонг (2011) – Ривер навещает своих родителей и рассказывает им один секрет
17. Последняя ночь (мини-эпизод, 2011) – старшая версия Ривер собирается к Поющим Башням Дариллиума с Доктором, но он все отменяет
18. Ангелы захватывают Манхэттен (2012) – Ривер становится свидетелем того, как её родители попадают в ловушку ангелов
19. Мужья Ривер Сонг (2015) – Ривер встречается с Доктором, но не узнает его
20. Тишина в библиотеке (2008) – Ривер встречает Десятого, который ее еще не знает
21. Лес мертвецов (2008) – Ривер умирает, но Десятый сохраняет ее сознание в библиотеке
22. Имя Доктора (2013) – Призрак Ривер прощается с Одиннадцатым.
Кроме того, существует мини-эпизод Боги дождя (2013, Доктор и Ривер оказываются во власти дикарей, на Планете богов дождя, которые хотят принести их в жертву), однако его место в хронологической последовательности определить затруднительно.




Какая прекрасная сюжетная линия, я буквально влюбился в эту актрису.
Она, помнится, играла хирурга в "Скорой Помощи" (ER)
Шикарная линия, романтичная, изящная, трогательная и такая печальная.
Когда прочитал дважды но все равно запутался
Хэх, я видел коммент из поста про "Секретные материалы". Необычное чувство, будто был у истоков создания этого поста =)
20, 21 и 22 местами перепутано, потому что башни пели в последнюю ночь Ривер, а уже оттуда она попала в библиотеку