Война мобильных платформ окончена

За последние семь лет в реальном мире почти ничего и не изменилось: у власти Путин, суперсимметрия не обнаружена, Intel и AMD выпускают процессоры с 2-3 ГГц. В новорождённом же виртуальном мире бурлят страсти: Symbian успела помереть, прихватив своих отцов, а «Корпорация Зла» вышла в лидеры — на 85% продаж смартфонов предустановлен именно Android. График распределения продаж по платформам:

Война мобильных платформ окончена Моё, Смартфон, Android, Apple, iOS, Google

Отсюда: http://mirvn.news

575
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего удивительного.

Система работает фактически на любом железе из говна и палок.

Работает с любым железом

раскрыть ветку (1)
332
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Ну и эппл анально огородились. Можно сказать, сотня производителей смартов на андроид против одного эппл. Каким бы ты крутым не был, такое огромное сообщество не обыграть.

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

ничего не окончено!

Когда то андроид был тем самым "Others", все ржали как какой то поисковик выпустит операционную систему для мобильных телефонов, есть симбиан, есть айос наконец. Но... Но..

Так что вполне возможно какой то стратап выпустит что то более интересное и сумеет таки развить свой продукт.

Конечно вероятность этого неогромна, но она есть, а потому рано говорить о том что все закончено

раскрыть ветку (1)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Но тут есть нюанс - андроид развивался вместе со становлением рынка смартов. Одно дело завоевать новый рынок и совсем другое дело завоевать зрелый... Мне кажется, смарты раньше исчезнут как класс, чем Андроид.

показать ответы
334
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь можно поспорить.

У Эппл другая политика. Они делают долго.дорого.охуенно ( ну это по их мнению).Меньше их продукт покупать не стали,ибо адептов святого яблока всегда будет с головой,особенно у нас.

А тем временем в подвале дядюшки Ляо-Цзы собирается очередной Bomdon ht8 на андройде,цена которого будет 50  баксов.

раскрыть ветку (1)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Меньше их продукт покупать не стали

Ну смотря что такое "меньше". В штуках (абсолютных числах) - нет. В доле (относительных числах) - да. Судя по всему, доля продолжит снижаться.


У Эппл другая политика

Без проблем, это личное дело каждого и свои мировоззрения эпплу я не навязываю =). Я к тому, что 85% такой политикой не захватишь, хотя эппл в теории мог бы. Ставил эппл такие цели или нет - лично я не задумывался.

показать ответы
66
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, не только в процентах, но и в количестве снижение приличное

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

повесилил

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Всё зависит от потребностей. Лично для меня это позвонить, заглянуть в карты, открыть вконтактик. При таком использовании разница, имхо, действительно будет незаметна. При каких-то других условиях могут начать всплывать плюсы и минусы обоих систем.

У меня, например, стоит KDE Connect. Я открываю "мой компьютер" и у меня там отдельными дисками флешка смартфона и внутренняя память. А на рабочем столе виджет c перечнем уведомлений, приходящих на смартфон, чтобы не лезть за ним если что. И общий буфер обмена у компа и смартфона...

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, как вы им пользуетесь, но у меня аналогичный редми ноут третий, ничего не вылетает, не глючит, так же, сразу перепрошил на мультиязычную версию. Даже, после того как я его утопил, с ним ничего не случилось. Может у вас бракованная серия попалась. И да, по мне miui офигееная прошивка, главное, правильно ее настроить.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И да, по мне miui офигееная прошивка, главное, правильно ее настроить.

Напомнило:

Купили американцы у наших чертежи новейшей подводной лодки. Строят ее, строят - получается паровоз. Американцы фигеют, пересчитывают все сначала, строят - получается паровоз. Американцы совсем фигеют, опять все пересчитывают, опять строят - паровоз и все тут. Ну они нам сразу ноту протеста - что вы мол подсунули! А наши отвечают:

- А вы инструкцию до конца читали? Там же в конце написано: "После сборки доработать напильником".


Не, если нужно строчить письма в сяоми и что-то там перешивать после покупки, то это ненормально. У меня самого рутованный самсунг, но вообще это всё отстой плюс риски получить кирпич.

показать ответы
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот всё хочу пересесть на убунту тач, да руки не доходят и сырость пугает(

Дома и на работе - везде линукс давно.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль не успел взлететь Maemo/Meego, вот там чистый Linux, с репками, даже приложения через apt-get install ставить можно. Но увы, корпорация зла не дала этому свершиться и я сейчас о Microsoft.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно, не знал. Действительно, очень жаль(

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Это из вопросов - ставит ли перед собой Мерседес цель захватить 85% рынка легковых автомобилей?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не зря же у немецкой троицы есть и А серия у мерсов, и 1 у бмв и что там у ауди... Так что стараются выжать максимум из своей политики.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
А причём тут А-серия, эти машины занимают очень маленькую долю рынка, особенно в России. Даже по сравнению со старшими моделями продажи этих машины незначительны, а в общей массе совсем ничтожны.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Речь о том, что они существуют чтобы отхватить долю "бюджетного" рынка

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
С тобой мне как бы уже давно все понятно.
В последнем абзаце я просто подстроилась под твой стиль общения. Стало понятно, что предыдущие мои сообщения были слишком сложны для твоего понимания, вот и решила упростить слог. Я сожалею о том, что опустилась до твоего уровня общения.
В интернете влезть "в чужой разговор", как это удалось мне сейчас, до этого прежде не доводилось, потому что это как бы публичные обсуждения, а для "чужих разговоров" есть личка. Ну да ладно. Конечно, это я кругом не права. И то, что у айфона всегда продается по две модели, как у игровых приставок, а у нормальных производителей параллельно продаются много моделей, - ни на что не влияет! Совершенно! Вряд ли ты слышал такое понятие, как диверсификация, не заморачивайся. Вот пример приблизительно для третьего класса школы, как раз твой уровень. Просто вполне логично, что когда баба Нюта продает на рынке пирожки с мясом (30 руб.), а баба Таня в соседнем ларьке продает пирожки с мясом (29 руб.), с вишней (23 руб.), с картошкой (22 руб.), с рисом и яйцом (20 руб), то Нюта активнее распродает свои пирожки с мясом, они популярнее. Она продала уже аж 32 штуки! А у бабы Тани просто полная... она продала всего 17 пирожков с мясом, досада. Когда покупатели подходят к палатке бабы Тани, у них разбегаются глаза. Она продала еще 16 пирожков с рисом и яйцом, 8 с картошкой и 11 с вишней.
Итог. Нюта 32: Таня 52. Кто продал больше? Кто популярнее?
В целом (как компания, производящая пирожки) Таня, по мясным - Нюта. Личное дело бабы Нюты, что она умеет делать только пирожки с мясом, так и личное дело бабы Тани, что она ориентирована на клиентов и предлагает разные конфигурации.
Очевидно для каждого человека, знакомого хоть немного с экономикой и маркетингом, что баба Таня конкурирует не столько с бабой Нютой (та и так свой кусок урвет, у нее палатка поярче раскрашена, она поближе ко входу на рынок, короче, на нее смотрят вначале покупатели), но и с самой собой. То есть она, предоставляя пирожки разных ценовых категорий, перебивает покупателей у своих же мясных пирожков. Все ещё туговато с пониманием? К ней подходят разные люди, у одних в кармане совсем мало, хватает только на рис с яйцом, другие, просто ощущая голод (по аналогии - "просто нужен телефон, и навороты не принципиальны") возьмут тот пирожок, который дешевле, некоторые выберут вишню, потому что любят сладкие пирожки. И т.д. Они уже прошли мимо палатки Нюты, здесь она не конкурент. Конкуренцию создают другие пирожки Тани, не флагманские. И чем их больше, тем больший идет разброс.
Так что суммарная статистика, предоставленная мной, объективно показывает, какой производитель смартфонов самый популярный, а твоя показывает лишь, что баба Нюта из когда в год продает пирожков с мясом больше, чем баба Таня. И что? Таня продала больше штук пирожков в сумме, выручила больше денег (Нюта 950 руб. : Таня 1242 руб.). И она не может понять, почему Нюта себя ограничивает, и продает только пирожки с мясом, может, просто не умеет, но это личное дело каждой из этих бабушек, проводящих разные политике в сфере продаж.
Ну и для тебя лично еще раз поясню, Таня продавала ТОЛЬКО ПИРОЖКИ, я не считала конфеты и газировку. И Таня в этом примере - Самсунг, а Нюта - Эппл. Точно понятно? Я могу попытаться объяснить еще более простым языком, но уже и так упростила пример донельзя.
Ну, я хотя бы сумела "силой" выбить из тебя твои пруфы, а потом даже пояснения к ним. Там наконец-то указаны конкретные модели айфонов. Я понимаю, что ты хотел донести, но у тебя с трудом это выходило (может, просто для тебя русский язык не родной, я не могу тебя за это осуждать).
Вот, чего я так долго добивалась.
Но уже слишком поздно. Ты уже слишком много нагородил бреда в других комментариях.
Я не отвечала за тебя, я лишь спрашивала, задавая наводящие вопросы, а ты не отвечал. Если так себя ведут дети, их определяют в коррекционные школы. Если взрослые - то их родным можно только посочувствовать, им нужно как-то с этим мириться и стараться сделать жизнь своего не вполне здорового психически родственника легче. Раз уж так случилось, то я искренне сочувствую твоей семье, побольше им сил и терпения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фига вы тут простыни пишете... Девушка, вам парень не нужен?))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плазма не падает? :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

бгг)

И четвёртая и пятая падает раз в месяц где-то у меня. Не напрягает.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Вот только выручка Apple за 2015 год составила 233 млрд долларов, а чистая прибыль - 53 млрд. В то время как у Google выручка за 2015 год - 74 млрд, а чистая прибыль - 16 млрд. Ну, и кто тут лидер, а кто соснул?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Эппл умеет рубить бабосики, пусть рубит, я не против. Правда полмира её хейтит... А народ будет покупать и использовать Андроид. Это разные вопросы. И гуглу я скажу за неё спасибо.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю адепты схавают

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
41
Автор поста оценил этот комментарий

тоже не понял с фигали мелкософт вырвался в лидеры. Потом понял что автор видимо ошибся

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Приношу извинения ветке и плюсовавшим её)

Ну я просто решил всех обобщить)

показать ответы