Вопрос к лиге любителей пива.

В незапамятные времена наткнулась в коментариях на диалог двух пикабушников, которые обсуждали крафтовый пивас. Так вот один из них назвал то ли сорт, то ли фирму американского пива (возможно, с небольшой поправкой на Канаду), которую, как я помню из мимолётного яндексирования, в РФ довольно сложно найти. Название было короткое и несозвучное (мейби), а напиток характеризовался достаточно специфичным вкусом (вроде). Вот прошу помощи в попытке вспомнить то злополучное название, ибо покоя не даёт мне мысля о нём(

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Автор поста оценил этот комментарий

там же попробуй Rodenbach бельгийский - пока что мир делится на тех, кто от него в дичайшем восторге, и кто считает это какой-то адовой кислятиной, которую черт знает как пить. божественной кислятиной, как по мне=) пиво, которое больше очень сухое шампанское напоминает, чем, собственно, пиво.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за дополнительную инфу, главное теперь её не забыть)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Hovard Loves Craft - такой тематический уютный гик-бар. Я там даже месяц назад музыку играл. Собственно, на фото даже наименование моего самого-любимого-на-сегодняшний-день-пива видно=)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здорово, здорово, надо будет обязательно побывать, когда буду в Москве)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если о моих комментариях речь, то я Huge arker восхваляю и возношу на пьедестал, ибо это моё самое-самое-самое любимое пиво на сегодня и все остальные сорта далеко позади остаются. Но, сука, дорогое. Но и пить много нельзя, так что его - можно=) С одной стороны, жаль что я всего одно место в Москве знаю, где оно есть, с другой - место то прекрасное.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поделитесь этим сокровенным местом, пожалуйста)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну уж duff я бы запомнила)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень специфический вкус)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Загуглила, прикольная тема)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня как-то Anderson Valley вообще не зашли. Лучше возьму проверенную бутылочку KBS или Ивана)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
KBS купила для пробы, удалось выхватить, как только его доставили в бар) Посмотрим, насколько он оправдывает свой ценник.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы повторили слово в слово реакцию нескольких моих знакомых) согласен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере много крафтовых заведений, однако если искать что-то конкретное и не распространенное (из товара), то у нас ничего нет)
Автор поста оценил этот комментарий

дискетку на комменте нажмите, и буде вам память.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И перейдёт в вечные сохраненки
Автор поста оценил этот комментарий
А с чем связан интерес, если не секрет? Есть возможность достать?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну возможность по большей части всегда найдётся, а так люблю дарить интересные и ценные, с точки зрения редкости и досягаемости, подарки)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В какую сторону хоть продолжать?) Называть американские крафтовые пивоварни?)) Их тысячи. Самый желанный для биргика я называл выше. Ну может еще Goose Island или Treehouse. А вообще, beeradvocate.com и ratebeer.com вам в помощь)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сенк ю зери мач - обязательно посмотрю)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Может Dogfish ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде не оно, но интересный вариант) Ещё есть предположения?)
Автор поста оценил этот комментарий
Предполагаю, что Russian River (например, сорт Pliny the Elder). Из распространенных в РФ-Founders.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И интересует то, что в РФ мало распространено.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Предполагаю, что Russian River (например, сорт Pliny the Elder). Из распространенных в РФ-Founders.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так, уже лучше, продолжайте)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

в новой англии популярен indian pale ale - IPA (айпа). вкус действительно очень странный

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ипу знаю, очень сейчас популярна, так что не она)