Внезапный обморок.

Навеяно постом http://pikabu.ru/story/kak_mne_nikto_ne_veril_4973203

Дело было в 7 классе на уроке химии. Весна, где-то между первомаем и днем победы. Жара, солнышко уже ощутимо припекает, в классе душно. Весь класс решительно пытается решить выданный тест или делает вид что пытается. Учитель занят своими делами. Тишину изредка разрывают скрипы стульев, ручек и мозговых извилин.
Бабах!
Это моя головушка внезапно решила устроить лобовое столкновение с поверхностью парты. Отрубился я внезапно, как для самого себя, так и для всех окружающих. Большую панику посеял учитель химии когда не смог пробудить меня нашатырём. Минут 15 по рассказам одноклассников я пробыл в отключке. Когда оклемался рядом уже была половина учителей школы, скорую вызвали - скорая едет. Идти пешком от больничного городка до школы - 3 минуты, по тропинке и черз дорогу. Через час приехали. Весь час меня пытались допрашивать на тему "чем закинулся?", все кроме классной руководительницы, она когда допросы уже переходили к угрозам и запугиваниям, негромко, но звонко так кашляла за спиной очередного новоиспеченного гестапо.
Вот и медики несутся к больному дитятке. Тут уже на вопросы о веществах, класснуха дала себе волю, таких изящных оскорблений, ни до ни после, я не слышал никогда. Жалею, что не конспектировал.
Отвезли в больницу. Опять допросы. Анализы. Извинения. Диагноз: ВСД.
Классной, спасибо за поддержку и веру, если бы не она я бы скорее всего вырос в абсолютного мизантропа и аморального типа, а так вроде не совсем.
П.С.
Хотел в армию. Не пустили из-за этой ерунды и её последствий...

Внезапный обморок. Школа, Обморок, Наркотики, Допрос, Доверие, Врачи, Моё

Истории из жизни

35.9K постов73.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

30
Автор поста оценил этот комментарий

ВСД — болезнь, которой не существует.

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

Стереотипы - такие стереотипы. Многим всегда проще подумать про человека худшее, чем пошевелить извилинами мозга. Это печально.

Классной руководительнице Вашей большой респект. Побольше бы таких людей.

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Дааа, тож зацепил тот пост)

У меня была другая сторона монеты, но тоже с предвзятостью: "ты молодая, сердце болеть не может".

Дооолго доказывала, лет шесть. Почему так долго? А потому, что крайне тяжело было воспроизвести ситуцию, при которой меня замыкало.

Сидишь, пьешь чаек и вдруг перестаешь дышать. На меня напяливают холдер - через пару недель(сразу то никак, он один, а нас много), а там все норм.

А через месяц, я иду куда-то и вдруг становится темно. При том я хожу в горы(как бэ нагрузка и физ.подготовка), работа по точкам(т.е. жопу не отсиживаю). Нервов не трачу. А тут как свет выключают, полная дизориентация и чувствуешь как мееедленно под кожей головы, протекает ощутимо горячий поток крови О_О

Вот как объяснить это врачам?) Давление меряют - норм. Пульс-норм. Завела этот фитнес браслет, он то и вывел на чистую воду - приступы за 190уд/м, а там и кардиолог поверил, и другой кардиолог все и сопоставил.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то был на заявке, по настройке ноута, у одной женщины в возрасте. А проживала она в бараке: комнаты маленькие, жара зимой, душно. Плюс я только с улицы, еще не успел раздеться. Сам не заметил как отключился. Испугал женщину не на шутку. И, конечно же, она вызвала скорую. И были точно такие же расспросы: "чем закинулся? что принимал". Вместо больницы попал в наркологию и все по новой, на протяжении часа. А мне уже полегчало, да и работа не ждет. Но только лишь после анализов был отпущен с извинениями и доставкой меня нарядом ППС до нужного мне места.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Опять допросы. Анализы. Извинения.
С трудом верится в извинения. Обычно бывает: "Ну ты что, сразу не мог что-ли сказать, что тебе нехорошо? Что ты нам тут головы морочишь?"
раскрыть ветку