Везунчик

Знаете примету, что если черный кот перейдет вам дорогу, вам не повезет? Из-за этого недоразумения многие избегают черных котов, кошек и котят. Многие. Но не Игорь. Игорь встает рано утром и с остервенением ищет сраного черного кота. Игорь хочет, чтобы эта угольно-черная мохнатая тварь перебежала ему дорогу как можно больше раз. Желательно нечетное количество раз. На всякий случай. Потому что Игорь патологический везунчик. Ему везет всегда и везде. У него отличная работа, жена, свой дом, машина. Но ничего из этого он не добился. Ему просто повезло. Работа ему досталась, когда он спас своего нынешнего начальника из тонущей машины (начальник мягко говоря нихуево прибухивает), машину он выиграл в лотерею, билет которой он нашел, когда шел к родителям. С женой он познакомился ошибившись номером. Они проговорили несколько часов и решили встретиться. Поженились через полгода. И так во всем. Игорь однажды выиграл чемпионат по шахматам, потому что он был единственным, кто пришел туда. А он даже не умел играть. Занял первое место в области на олимпиаде по математике из-за того, что главные конкуренты решили больше не участвовать. Вы скажете, что так не бывает. Игорь говорит тоже самое. Он стал боятся, что за этой огромной полосой везения пойдёт такая же черная полоса. Ну и еще ему стало скучно получать все без усилий. Он решил создать эту полосу самостоятельно. Черные коты? Отлично! Женщины с пустыми ведрами? Замечательно! Пятницу тринадцатого числа он стал ждать сильнее, чем новый год. И в этом ему стало невезти. Коты в городе, где он жил, оказались белыми. Пятница тринадцатое прошла, а женщины вообще перестали носить пустые ведра. Как впрочем и полные. Игорь был готов наложить на себя руки. Он долго боялся. Но его удача сыграла и тут. Жена узнала о его страхах. Поехала в другой город, купила самого черного котенка, которого смогла найти. Ночью, пока он спал, во всех календарях поменяла дату на пятницу тринадцатое и расставила лестницы по дому так, чтобы невозможно было пройти не под ними. И, когда Игорь проснулся, прошел под всеми лестницами, споктнулся об черного котенка, перебегающего ему дорогу, он увидел свою жену с пустыми ведрами. И тогда он понял, насколько ему повезло.

Авторские истории

32.1K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Счастливый ублюдок (с)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот случай был на днях. Решил поучаствовать в аукционе на 11 лямов, до игры дошли всего двое. Я в ожидании жесткой рубки жду часа х, нервничаю. И в самый ответственный момент, мой аппонент не зашёл в игру и я выиграл всего за шаг а 0.5%. Как выяснилось позднее у него винда слетела, прям перед игрой. Спасибо тебе, Microsoft
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, кому как, а лично мне ход мыслей рассказчика очень понравился)

Наверное, даже запилю историю о везунчике в реальной жизни.

раскрыть ветку