Вейп. Ищу совет от опытных.

Здравствуйте, пикабушники. Курю 13 лет, сейчас мне 24. Пытался бросить разными способами, но в итоге я понял, что никотин, как таковой, не является основой привычки. Это просто привычка занять чем-то пустоту, скуку, занять рот, но не в самом никотине дело. Не очень хорошо относился к вейпам, ввиду неадекватности большей части их владельцев, и вот, пол года назад, вейп купил мой друг и его жена... я сначала поржал над ними, что это бредовая сублимация, да и экономия не очевидна. Так вот, эти сволочи уже бросили курить, оба. Нужен ваш совет: стоит ли пробовать бросить через вейп или это не эффективно? И вообще, действительно ли он менее вреден? Если стоит, то что лучше купить, что бы было не сильно дорогое (за 13000 я лучше сигареты дальше покурю), не гоморройное в эксплуатации, и более похожее на сигарету, нежели на кальян? Заранее благодарю, не закидывайте тапками. Комментарии для минусов внутри.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Советы впитываю и пытаюсь из огромного количества инфы составить целостную картинку) в целом ясно, что надо пробовать... желательно just s) просто на самом деле не думал, что переход на пар-это такой информационный штурм) думал быренько палку куплю с сигаретной тяжкой и дело с концом) а там-дрипки, испарители, сопротивление)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно? Ты это своим родителям скажи, которые воспитать не оч смогли.
Я рос в конченной школе, где все курили и бухали, колеса глотали иногда.
За 11 лет школы я ни одной сигареты не выкурил, пил только, один раз.
Все благодаря родителям

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И половина тех, с кем я когда-то общался сидит по тюрьмам. Колёса не глотал, в опг их не учавствовал, не терялся неделями по мутным местам. Закончил универ без троек, купил квартиру... Курить только начал... девяностые просто) дома не всегда пожрать что было..)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел бы я на тебя, как ты бросаешь после пятилетнего стажа.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не прав, мой друг с 8 лет курил, реально курил, не баловался, а, прям взатяг... в 22 года пошёл и бросил. Вопрос в человеке, ты либо можешь так, либо нет. Сила воли, мотивации и т.д. Вопрос в том, что кто-то через 3 года не может бросить, а кто-то может просто отрезать через 15 лет и все.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое) короче на первое время можно?
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо) мне вот эту штуку знакомый отдать хочет, ничего о ней не знаете?
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Удобно ли это заправлять?
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это те, что за 20 затяжек кончаются? Нужно капать часто?
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Все индивидуально. Кто-то бросает. Кто-то полностью переходит на пар забывая что изначально цель была бросить вообще. Кто-то возвращается назад к обычным сигаретам. В ком-то просыпается технофил и в конечном итоге это вырастает в хобби и коллекционирование девайсов с затратами куда выше, чем было до перехода на пар. В общем главное желание и стремление. Но в любом случае, пар как минимум не вреднее сигарет, как максимум "на 95% безопаснее". Очевидный плюс эл. сигарет - возможность менять концентрацию никотина, в итоге либо бросая, либо переходя на безникотиновую жидкость, либо парить на малых концентрациях, что уже результат. За всем остальным, выбор девайсов, жидкости, самозамес итд итп - добро пожаловать на форум - ecigtalk.ru/forum там найдете все ответы на все интересующие вопросы. От себя добавлю лишь то, что не стоит бежать сломя голову в ближауший магазин и покупать эл. сигарету, как следует изучите форумы, посмотрите обзоры и выберите исходя из полученных данных хорошее устройство. И да, слово "вейп" лучше не употреблять в среде адекватных парильщиков, и уж тем более не называть так сами девайсы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) пойду курить форумы..)
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно? Ты это своим родителям скажи, которые воспитать не оч смогли.
Я рос в конченной школе, где все курили и бухали, колеса глотали иногда.
За 11 лет школы я ни одной сигареты не выкурил, пил только, один раз.
Все благодаря родителям

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Родители всегда курили. Трудно воспринимать учения о вреде, когда они сами курят.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, расскажу тебе как заядлый вейпер. Все дешёвые свистки (толщиной с палец) брать не стоит, только оставишь плохое впечатление от Вейпа. Возьми сразу на али ijust 2. Опробуй. Тут все зависит от жижки и бака в первую очередь( а бачок там хороший, проверено поколениями) . Скажу сразу: увлечение не из дешёвых, ибо докупать испарители и жижку надо. Если ты осознал, что никотиновой зависимости у тебя нет( хотя бы скорее всего этого толком не понял), а именно привычка что-то держать в руках, то тогда тебе нужно именно в первую очередь с этим бороться. Конечно же дело это сразу так не делается, и придётся сразу парить с никотином, и позже, снижать его содержание. Электронка это не средство бросить курить, а скорее заменитель курения. Так что без своей силы воли и желания ничего не выйдет. Если нужна помрщь/консультация - пиши, всегда рад помочь пикабушникам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) в целом и ищу заменитель с меньшим вредом для здоровья. Если поможет бросить совсем-отлично, если перейду на пар с никотином-ладно)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Курил 15 лет. Летом решил бросить курить и перейти на пар. 2 месяца держался честно, даже во время употребления алкоголя. Сейчас выкуриваю 1-2 сигареты в неделю. Почти бросил называется. Отдышки больше нет, от запаха табака когда кто запрыгивает в маршрутку неприятно. Если решишь перейти на пар, советую из девайсов фирму Элиф, а конкретнее Стартовый набор Eleaf iJast S. Цена на него начинается от 2300 р.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну товарищ с этой штукой бросил, у меня не выходит ибо нет ощущения что куришь, а в плане выбора девайса пошерсти по форумам, там есть (;
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто пробовал электронную сигарету, когда они только появились-такой же эффект, нет ощущения, что курю. Боюсь того же и с вейпом
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сын тоже захотел стать вейпером, это же модно. Это мне мама (бабушка) рассказала.

На днях видел двух его одноклассников с этими парогенераторами.
11 лет пацанам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, доступность этой херни вымораживает, как впрочем и доступность всей остальной херни... а о воспитании детей в нынешнее время я вообще боюсь говорить и думать... а в остальном я не о моде... в мои 11 было модно курить. Вот и курю(
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прям вспоминается этот дебильный фильм с Уиллом Смитом, в котором он говорит "Страха нет". Не имеется наркотической зависимости от сигарет? ок, допустим. Зато имеется зависимость физиологическая. Организм курильщика не вырабатывает уже эндогенный никотин самостоятельно, потому что в него извне уже с дымом сигарет поступает этого никотина изрядно. При отказе от курения возникает никотиновое голодание, поэтому хочется курить. Если использовать парогенераторы с никотиновой жидкостью, голод утоляется, курить не хочется. А "вейп" звучит действительно ужасно, новомодное словечко, будто школота придумала.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зайди на один из сайтов по этой хрени... там инфы на пол библии, блядь... батареи, процентные соотношения, сопротивления, нагреватели, вариаций у этих всех нюансов просто до опизденения, уж простите)) я такой думал "попробую электронку, куплю простую и все", ага!!! Там инфы просто ппц... потому и вейп, мод и т.д.)))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Начал курить в 11 лет? Тяжёлое детство
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Окружение) все всегда решает окружение. Я в целом воспитаный, образованный Петербуржец) но во дворе в 4 года друзей сложно выбрать)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

дед бросал после 15 лет курения, перешел сначала на леденцы, потом на семечки, бросил

батя курил 30 лет, пока его на скорой не увезли с давлением за 200, тоже бросил

каким путем пойдешь ты?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот) сублимации))) семечки, конфеты))) рот занимаешь и норм..) просто я с людьми работаю, потому не могу постоянно с конфетой ходить, не говоря уж о семечках)
А что там насчёт давления? Реально работает?)))
У меня бате 65 лет, 2 инфаркта... бросал после первого-только хуже стало. Стал нервным ппц, сердце колотится ясен хрен в эти моменты... врачи сказали, что лучше оставить как есть, а то надо ложиться в стационар надолго под наблюдение... он моряк в прошлом... как ему бросить))
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я курил лет 10, бросал резко, за 1 день. Ты в правильном направлении, зависимости нет, есть привычка, каждый раз когда будешь тянуться к сигарете - просто напоминай себе об этом.


P.S. Не курил 3 года, недавно опять начал, потому что скучно стало, через месяцок по такому же принципу опять брошу, надеюсь =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бросал за один день) первая пьянка и псу под хвост)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, не нужно страдать хернёй, бросай курить при помощи таблеток: http://pikabu.ru/story/pervyiy_den_champiks_brosayu_kurit_33...

Пост не мой, но я курил 15 лет и бросил это гиблое дело на Чампексе за 1 месяц без особых проблем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В том и беда, что привычка больше психологическая... пробовал жвачки, пластыри и прочее, вопрос не в никотине, а сублимации процесса(
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и на всякий случай-для плюсов комментарий.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий для минусов двас.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий для минусов раз.