Вейп. Ищу совет от опытных.

Здравствуйте, пикабушники. Курю 13 лет, сейчас мне 24. Пытался бросить разными способами, но в итоге я понял, что никотин, как таковой, не является основой привычки. Это просто привычка занять чем-то пустоту, скуку, занять рот, но не в самом никотине дело. Не очень хорошо относился к вейпам, ввиду неадекватности большей части их владельцев, и вот, пол года назад, вейп купил мой друг и его жена... я сначала поржал над ними, что это бредовая сублимация, да и экономия не очевидна. Так вот, эти сволочи уже бросили курить, оба. Нужен ваш совет: стоит ли пробовать бросить через вейп или это не эффективно? И вообще, действительно ли он менее вреден? Если стоит, то что лучше купить, что бы было не сильно дорогое (за 13000 я лучше сигареты дальше покурю), не гоморройное в эксплуатации, и более похожее на сигарету, нежели на кальян? Заранее благодарю, не закидывайте тапками. Комментарии для минусов внутри.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Вейп это как веганство - звучит ужасно. Электронная сигарета не поможет бросить курить пока ты не поменяешь отношение и мнение о курении как привычке. Что никотин не имеет наркотической зависимости - один из первых шагов ;) попробуй начать с книги Алена Карра. Как минимум должен был слышать о ней. Посоветовал бы её любому курильщику, кто хочет завязать с этим делом.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прям вспоминается этот дебильный фильм с Уиллом Смитом, в котором он говорит "Страха нет". Не имеется наркотической зависимости от сигарет? ок, допустим. Зато имеется зависимость физиологическая. Организм курильщика не вырабатывает уже эндогенный никотин самостоятельно, потому что в него извне уже с дымом сигарет поступает этого никотина изрядно. При отказе от курения возникает никотиновое голодание, поэтому хочется курить. Если использовать парогенераторы с никотиновой жидкостью, голод утоляется, курить не хочется. А "вейп" звучит действительно ужасно, новомодное словечко, будто школота придумала.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Зайди на один из сайтов по этой хрени... там инфы на пол библии, блядь... батареи, процентные соотношения, сопротивления, нагреватели, вариаций у этих всех нюансов просто до опизденения, уж простите)) я такой думал "попробую электронку, куплю простую и все", ага!!! Там инфы просто ппц... потому и вейп, мод и т.д.)))
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Те, кто этим серьезно увлекается, действительно должны разбираться в сопротивлениях, напряжениях и все такое, иначе п**данет - мало не покажется!)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку