Важное о формировании семейного бюджета или О жестоких "стрелялках"

Не думала, что у предыдущего поста будет продолжение, но так уж получилось)

тема воспитания, похоже, - вечная тема

Обсуждала с подругой подслушанный разговор

(см. http://pikabu.ru/story/glavnoe_yeto_vovremya_rasstavit_tochk...),

и она добавила масла в огонь.

Теперь, когда мне надо будет принять важное решение, буду спрашивать себя :

«А ты переведёшь бабушку через дорогу?»


Но ближе к теме.


Дочка подруги (пусть будет Даша) увлеклась компьютерной игрой.


Не стрелялка, не войнушка, а всё спокойно! - девчачья тема — дом, покупки, семья, семейный бюджет.

Подруга думает:

«Какая хорошая игра. Купил собачку — надо заботиться, кормить, убирать за ней.

Купил платье, - «у вас в шкафу нет свободного места, надо что-нибудь убрать, или можно не покупать(?!)».

«Помогите маме убрать квартиру, полить цветы и проч. - получите бонус».

Казалось бы, нет никаких подводных камней.

Это же не «жуткая стрелялка»?

И вот как-то подруга решила поинтересоваться, что, мол, доча, у тебя происходит в новой семье?

Та увлеченно щелкает по клавишам и говорит:

« Сейчас надо вывести бабушку на дорогу


Мама: «Перевести? Бабушку перевести через дорогу?»


Даша, нервничая, что приходится отвлекаться:


« Да нет же, вывести! Лора (компьютерная героиня) познакомилась с парнем, но не может привести его в свой дом, потому что мало места.

Поэтому надо вывести бабушку на дорогу, там её собьет машина, и место в доме освободится.»

!!!!!!

Так что вопрос «где вы будете с папой жить, когда я выйду замуж? -  это точно цветочки.

А «войнушки» и «стрелялки» - мелочь по сравнению с наукой воспитания семейных ценностей и наукой формирования семейного бюджета.


*~)

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

119
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да бляяяяять. При чем здесь игра? Там так и написано «выведите бабульку на дорогу»? Нифига, подозреваю, что это банальный симс, в котором нет никаких инструкций. Так что это всё воспитание и психология ребенка.
Плюс надо понимать, что если ребенок не отличает игру от жизни - это уже психическое расстройство. Нормальный, адекватный ребенок все равно видит грань. Многие из нас играли в детстве в doom, half life, counter strike, gta, но не выросли маньяками. Единичные случаи - те самые псих.расстройства, которые появились бы и без игры.
И еще - любопытство детей. Я и сама топила симов. А еще я разыгрывала на барби сцены, увиденные в бразильских сериалах. Ребенку всегда будет интересно: а что, если сделать так, а если этак? И пусть тогда у него под рукой будет «песочница» в виде игры, а не жизнь.
раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Так я вообще, получается, монстром должна была стать. Скока симов было уморено голодом в основном из-за того, что я делала кладбище) Музычку погромче, чтобы не слышать крики - и вперёд)

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий
Бедные дети, которые выросли на Марио. По этой логике они должны постоянно подпрыгивать и головой биться))))
раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно вам. Много ли людей, что хладнокровно убивали своих подопечных в "Симс", переходили на настоящие убийства и прочие непотребства?

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то котом с лампой попахивает. Судя по описанию игра Sims, но в ней машина не может сбить сима. Других похожих игр я не припоминаю, если не прав, то коллеги геймеры поправьте меня.

раскрыть ветку