В кабинете инфекциониста

В кабинете инфекциониста Медицина, Бесплатная медицина, Москва

Прямо на уровне глаз

Все о медицине

10.9K постов39.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

280
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы а схуя ли бесплатно то?

Я плачу налоги все время когда работаю - с них и платится зарплата врачам.

Причем я могу 5-10 лет не болеть ничем серьезнее гриппа, а денежки им будут капать. Сколько там наберется?

В ФФОМС платится 5.1% от зарплаты, если взять более менее среднюю в 30 тысяч, например - 20к в год выходит почти.

Которые я бы с удовольствием не платил, так как "бесплатные" врачи все равно нихуя работать в тех поликлиниках в которые я привязан не хотят, и мне приходится еще и за свои деньги идти к платным нормальным спецам.

раскрыть ветку
97
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Та к написано как будто ему зарплату не платят, но он всеравно приходит в свой кабинет)
раскрыть ветку
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

только Гиппократ как раз такого не говорил


Всё, что ищется для мудрости, всё это есть и в медицине, а именно презрение к деньгам, совестливость, скромность, простота в одежде...

Гиппократ. О благоприличии 5

Если ты поведёшь сначала дело о вознаграждении — ведь и это имеет отношение ко всему нашему делу, — то, конечно, наведёшь больного на мысль, что, если не будет сделано договора, ты оставишь его или будешь небрежно относиться к нему и не дашь ему в настоящий момент совета. Об установлении вознаграждения не следует заботиться, так как мы считаем, что обращать на это внимание вредно для больного, в особенности при остром заболевании: быстрота болезни, не дающая случая к промедлению, заставляет хорошего врача искать не выгоды, а скорее приобретения славы. Лучше упрекать спасённых, чем наперёд обирать находящихся в опасности

Гиппократ. Наставления 4

А иногда лечил бы и даром, считая благодарную память выше минутной славы. Если же случай представится оказать помощь чужестранцу или бедняку, то таким в особенности должно её доставить, ибо где любовь к людям, там и любовь к своему искусству

Гиппократ. Наставления 6

раскрыть ветку
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что скажет на это департамент здравоохранения?
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
Не лечи бесплатно, пусть те, у кого нет денег, помирают))
раскрыть ветку