Услуги тайно не подключаем или мошенничество Теле2

Привет всем!
Сейчас я расскажу о том, как меня (и не только меня) обокрал Теле2.
Начну с того, что живу в деревне. Кроме "Ростелекома", который недавно стал Теле2, тут связи никакой нет. Интернет у меня тоже Теле2, 5 гигов в месяц. Симка покупалась чисто под интернет, стоит в модеме, модем в роутере. Каждый месяц, 26 числа, ближе к полуночи у меня списывают 185 рублей за интернет на следующий месяц. Все ненужные услуги отключены и ничто не предвещало беды.
26 феваля около восьми вечера я долистал Пикабу и закинул через кабинет Сбербанка 200 рублей, чтобы ночью оплатился интернет и утром я мог вновь листать Пикабу. Сбер сообщил, что платёж прошёл и я с чистой совестью лёг спать.
Ранним утром с крепким кофе я возжелал интернета. И получил его на целых полтора часа, а потом остался без него на сутки. Не поняв причину безработицы моего модема я воткнул симку из него в телефон с целью проверить баланс, посмотреть смс-ки и удостовериться в списании средств за интернет. Вот тут-то я и начал потихоньку охреневать.
Вместо неважного, но нужного остатка рублей в 50-60 на балансе были обнаружены 38 копеек. Плюс четверо странных смс. Две из них с номеров 2317 и 4623 гласили, что мне подключены платные подписки на nashasetka.com и mireview.ru соответственно. И стоят эти подписки 30 рублей в день за каждую. Две другие смс-ки сообщали, что если я недоволен, подписки можно отключить, отправив СТОП на эти короткие номера и давали телефоны для справок 88003335714 и 88005553115. Сначала я подумал, что это очередной развод и послать СТОП будет стоить половину моего состояния, а звонок по телефону для справок - вторую половину. Поэтому решил позвонить оператору по номеру 611.
После прослушивания всех безумных пунктов меню и вороха рекламы, меня, наконец, соединили с оператором Константином. Как выяснилось, интернет пропал потому что не активировался пакет на 5 гигов и я оплачивал доступ в сеть по трафику. Дньги кончились - инет пропал. А не активировался он потому что в 22.30 деньги были зачислены на мой счёт, а в 23.30 их уже серьёзно не хватало на оплату пакета. На мой вопрос о потерянных деньгах Константин сообщил, что всё нормально, деньги не потеряны, а ушли на оплату двух моих подписок. Когда я спросил что это за подписки и каким образом меня подписали без ведома и согласия, Константин долго объяснял мне, что такие подписки активируются автоматически, когда вы (я, то есть) ходите по всяким непроверенным сайтам, кликаете по ссылкам и скачиваете вирусы. Даже если симка в модеме, модем в роутере, утка в зайце, игла в яйце, а на компе убунта. В общем, выставлял виноватым меня самого. Когда я спросил, верит ли он сам в то, что можно подписать меня на что-то с симки через роутер и действительно ли их компания не имеет никакого отношения к происходящему, он попросил подождать, пока он не уточнит о наличии каких-либо технических неполадок. Меньше пяти секунд ожидания и два-три, не больше, удара по клавишам компа и Константин возвращается с радостной новостью.
Ввиду некоторых технических неполадок у оператора, мне были подключены платные подписки. Сейчас он их отключит, а деньги на счёт вернёт через неделю в порядке очереди.
0_о Очереди? Очереди.
У нас, говорит, по всей России из таких как ты очередь.
Ну, думаю, деньги-то вернут, но только тем, кто сумел доказать свою невиновность. Константин поспешил распрощаться и оставил меня обдумывать положение.
Сегодня съездил за 50 километров положить денег на интернет. Когда вернулся, начал гуглить и читать. Действительно, очень много пострадавших, но везде написано только как отключить подписки и вернуть деньги. Нигде не написано куда обращаться по поводу самого факта незаконного подключения. К тому же, многие утверждают, что подобная история повторяется неоднократно. То есть, через пару-тройку месяцев меня опять подпишут. Также ясно, что оператор не намерен предпринимать никаких действий во избежание устранения подобных "технических неполадок".
Кто-нибудь имел подобный опыт? Как наказать оператора и владельца сайтов, на которые оператор оформляет платные подписки? Куда обращаться и какие документы предоставлять?
Всем спасибо. Будьте внимательны и осторожны!

2
Автор поста оценил этот комментарий

То, что вы уверены в сайтах - ни о чем не говорит. Всё меняется, возможны сторонние вмешательства, как в сайт, так и в трафик до него.

Письменное согласие? Терзают меня смутные сомнения, что подписка на услугу требует письменного согласия, но спорить не буду - не юрист и договора не читал.

Вот ссылка по теме - http://izvestia.ru/news/603990

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты! Спасибо за ссылку, открыл для себя много нового.
Насчёт согласия вот выдержка;
Отношения между абонентом, пользующимся услугами связи и оператором связи регулируются также постановлением Правительства РФ от 10.09.2007г. №575 «Об утверждении Правил оказания телематических услуг связи» (далее – Правила №575).

В соответствии с пп. а) п. 2 Правил №575 абонент вправе отказаться от оплаты телематических услуг связи, не предусмотренных договором и предоставленных ему без его согласия. Аналогичное право изложено в ч.3 ст. 16 Закона РФ «О защите прав потребителей», в соответствии с которым исполнитель не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от исполнителя возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется исполнителем в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.


Таким образом, если потребитель, являясь абонентом, то есть лицом, с которым оператор связи заключил договор об оказании телематических услуг связи, не оформлял подписку на контентные платные услуги, оказываемые третьими лицами, он вправе отказаться от их оплаты и/или потребовать возврата уплаченной суммы.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши жалобу в Роспотребнадзор, они обязаны отреагировать и начать проверку по заявлению
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Но на что указывать в жалобе? Деньги-то они согласились вернуть. Составлять жалобу на Теле2 или на эти безумные сайты? И там и там концов не найдёшь кому писать.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ух автор, спасибо. У меня тоже Ростелеком был, затем изменился на теле2. 29 февраля пришло смс-уведомление, что нашасетка подключена. Я забил, думал что это просто спам. Хотел проверить дома, но забыл. С этой симкой только интернетом пользуюсь -- 3р в день и безлимит. Самое дешёвое. В итоге у меня пропал интернет и пришло смс, что денег нет. Я решил проверить что за хуйня, заказал детализацию, начал копать в интернете и накопал на этот пост. Сейчас только что позвонил, мне тоже рассказали байку у вирусах и "всплывающих окнах", от чего меня дико припекло. Сказал отключить -- отключила за 0.001 секунды, спросил про деньги -- в течении недели ждите. Начала что-то говорить про лояльность оператору и я скипнул её. Спасибо!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это, конечно, хорошо. Но нужно быть вежливым во всех случаях, даже когда припекает.
Вежливость - главное оружие вора. =)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я верю. Да, потому что могу отвечать за свои действия и ни разу не был в подобной ситуации. А знаете почему? Потому что не тыкаю во все ссылки подряд. Куда вас там провайдер редиктет? НЕВЕРЮ!!! С услугами вы соглашались, по невнимательности или сами - это сути не меняет!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меняет. Поймёте, когда попадёте сами.

Я столько лет избегал неприятностей! Я не ставил GameSpyArcade, никогда не попадался на яндекс-бар и подобный мусор, Амиго, Спутник и Агент обо мне вобще не сышали, до сих пор имею шестизначную аську, моей почте 14 лет без единого угона, я никогда никому не отправлял смс за скачивание фйлов и никогда не ловил локеров. И думал, что внимателен. Поверьте, о том, как именно я влетел, я начинаю узнавать и понимать только сейчас.

Ну в самом деле, что значит - тыкаю во все ссылки подряд? Вам историю браузера предоставить, что ли?

Автор поста оценил этот комментарий
То есть оператор вернул/вернёт Вам деньги за вашу оплошность, а Вы его называете мошенником? Поставте себе адблок и пользуйтесь безопасным днс от яндекса.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я называю оператора мошенником, несмотря на то, что мне согласились вернуть деньги.
Если у Вас из кармана возьмут 200 рублей без спроса, а вернут через неделю, если вы заметите - это нормально? А если не только у Вас?
Во-первых, вернуть согласились не сразу.
Во-вторых, такое списание денег называется оплатой услуг, предоставляемых третьими лицами. На это оператор, списывая деньги с моего счёта, должен иметь моё согласие (псьменное, согласно договору). Договор с третьими лицами я тоже не заключал.
В-третьих, предоставляя доступ в интернет, оператор вводит меня в заблуждение, осуществляя подмену страниц, адресов и интерактивных элеменов (об этом я узнал из здешних комментариев). Насчёт обработки личных данных я уточняю.
Ну и в-четвёртых. При чём тут вобще АдБлок и ДНС? Адблок лочит рекламу или отдельные элементы по указанию, а ДНС обрабатывает имена-адреса. Если уж и ставить чего, то прокси.
АдБлок у меня есть, если что.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У моих бабушки с дедушкой в деревне тоже стоит модем от теле2, там в проге подключения к сети есть вкладка с сообщениями которые приходят на симку, странно что у Вас другая. Примите мои искренние, даже не знаю будет ли кто шевелицо, по моему опыту - выцарапать из какой либо организации свои деньги обратно - очень непростая задача. Удачи, в любом случае)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У ваших бабушки и дедушки модем, скорее всего, втыкается сразу в USB компьютера, поэтому и программа есть. У меня модем воткнут в роутер, котоый раздаёт интернет на 2 компьютера. А роутер этот умеет только набирать номер для соединения и запоминать настройки.

Спасибо за искренние. Я за прошедшие полгода уже успел вляпаться в Росгосстрах, Водоканал и Ростелеком. Теперь вот в Теле2 вляпался. =)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Да, реально сгенерировать ссылку с автоматической активацией подписки. Номер симки (в роутере она, в модеме или пылесосе) вытаскивается опять же скриптом на странице.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Реально - не всегда законно. =) Номер сам по себе не вытащится, кто-то должен этого захотеть. Вот и хочется разобраться и наказать виновных. Наказать, конечно, вряд ли выйдет.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Получил детализацию за февраль и март.
Списания за платные подписки отсутствуют. Есть только входящие СМС с тех номеров. Зато в самом начале красуется: "корректировки: некорректно оказанные услуги - 30 р."
30 рублей! Сгибать-колотить! Это в шесть раз меньше, чем у меня забрали!
Вечером отправлю претензию. Рассматривать её будут до 60 дней, после чего можно смело идти в надзоры и суды.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылка на федеральный закон может содержать лазейку, позволяющую упростить "согласие".

Опять же, не берусь спорить, не спец.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
До чего техника дошла, обман на каждом шагу. =(
Ладно, попробую для начала получить копию договора с оператором. Буду разбираться.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая попытка, МТС, но нет.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Wat? При чём тут МТС?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

таже хрень была с подписками, саппорт Теле2 сказал воспользоваться командой *931# для подключения запрета подписок

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

От таких подписок не спасает, к сожалению.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну как вариант))) я просто включила все возможные запреты кроме запрета роуминга и ничего не беспокоит)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Были включены запреты всего. Запреты любого платного контента, смс с коротких номеров и на них, подписок, хамелеонов, мобильных клиентов и прочих доп.услуг. Не помогло. Уж больно быстро Теле2 находит лазейҡи для отъёма денег.
Автор поста оценил этот комментарий
*160# подключение КЛС и больше с баланса ничего не спишут. Всегда пожалуйста.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нафиг, я затрахался с этим Теле2. Никому не рекомендую теперь. Постоянные редиректы на страницы с платными подписками, к тому же условия оказания платных услуг нечитаемы.Проще сменить оператора, что я и сделал при первой возможности.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Начинаем потихоньку разбираться. Пункты договора могут отличаться у других операторов.
В соответствие с п.3.2.3, Абонент вправе отказаться от оплаты услуг, предоставленных ему без согласования и не предусмотренных договором.
В соответствие с договором, Оператор осуществляет обработку персональных данных (п.8.4, 8.4.1, 8.4.2) и вправе поручать обработку третьим лицам, привлекаемым Оператором на основании соответствующих договоров. Но только в целях заключения и(или) исполнения Договора (этого договора) или осуществления соблюдения прав и законных интересов Опертора или Абонента. Существенным условием является обеспечение конфиденциальности персональных данных и безопасности их обработки (п 8.4.3)
Вкратце, оператор не может предоставлять доступ к твоим данным третьим лицам, если для этого нет оснований, предусмотренных Федеральным законом от 27.07.2006 №152-ФЗ "О персональных данных".
Оформление услуг на номер, с которого производится доступ в интернет, является нарушением вышеизложенных пунктов.

В соответствие с п 8.4.5 согласие на обработку персональных данных может быть отозвано путём направления письменного обращения оператору.
Пустой контентный счёт тоже необходим.

1
Автор поста оценил этот комментарий
ну, вообще по сути это одно и то же получается. открывают, правда, его 10 дней. Но зато потом никаких проблем нет с этими подписками
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такое чувство, что скоро подписки будут являться неотъемлемой частью телематической связи и оплачиваться с лицевого счёта. Короче, найдут новый способ стрясти денег.
Но это не точно. =)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Договор с оперптором у вас есть. Я всё равно не могу понять как связано то, что Вы нажимаете всё подряд в интернете, соглашаясь с условиями подписок (хоть и не по своей воле), и то, что в этом виноват провайдер интернета?
Вы перешли по ссылке, вы активировали подписку, какие ещё вопросы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо делать из меня овечку. Я не из тех, у кого "что-то сломалось, но я ничего не трогал". Я человек разумный и знаю, как вести себя в этих ваших интернетах.

Вопрос в том, что оплата и подключение услуг не обозначенных в договоре с провайдром (третьим лицам) через мого оператора должна происходить только и только с моего согласия. То есть, грубо говоря, по договору с этими самыми третьими лицами. Подобные действия признаются Роспотребнадзором незаконными, но пока в единичных случаях.

И ещё вопрос в том, что оператор (провайдер) вводит в заблуждение пользователей своими редиректами.

И ещё вопрос в том, верите ли вы в то, что пытаетесь мне объяснить? Обман есть обман, чем его не прикрывай.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком большая контора, очень неповоротливая и неторопливая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Она не ориентирована на работу с населением. Госзаказы и сдача в аренду собственных магистралей - вот их основной заработок.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Поставь у оператора "Запрет платного контента" или что-то подобное на МТСе так ,и проблем не будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так нет у Теле2 такого. =)
Автор поста оценил этот комментарий

Интернета нет потому же, почему и газа - нерентабельно вкладывать в магистраль, которой буду пользоваться два-три клиента.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас и с коллективной заявкой про ADSL на 20 домов Ростелеком не хочет шевелиться.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это действительно ваших рук дело. Сейчас модно выклалывать кнопку скачать или видео а сверху маленьким шрифтом стоимость подписки. Это не теле2 виноват. Я их не оправдываю, но будьте осторожны в будующем
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не тянет у меня интернет ни видео, ни загрузки. Тут EDGE в хорошую погоду еле-еле до скорости Диал-Ап дотягивает. Я на Пикабу-то сижу через мобильную версию с фильтрами, чтоб без видео и гифок.
Теперь я буду ещё более осторожен. Уйду на спутниковый интернет летом.
Автор поста оценил этот комментарий

Первое что мне пришло в голову, автор использует Личный кабинет. У меня самого теле2 и я решил посмотреть как этот кабинет работает. Но пройдя регистрацию. Получил "личный кабинет закрыт для данного номера". Чтобы его открыть надо с паспортом припереться в один из их офисов/филиалов. 


А теперь думаем. Автор использует личный кабинет, значит в него можно зайти. Автор использует симку в роутере. Поэтому двухфакторная авторизация (с подтверждением смс) у него отключена. Логин - это номер телефона. Перебор числовых логинов - дело плевое. Берем базу самых популярных паролей и прогоняем по каждому все номера. Получаем базу умников использующих числовые пароли и всякие "qwerty".


Я ничего не утверждаю но... ТС, у тебя пароль надежный?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пароль надёжный. Я не использую пароли из словарей брутфорсов. =)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хехе. Ни разу за пятнадцать лет ни у меня ни у одного моего знакомого ни разу не включилось никакой подписки на теле2. Ни разу. НИ У ОДНОГО. За пятнадцать, мать его, лет.
И у всех моих знакомых, кто пользуется Мтс, с периодичностью раз в три месяца тайно подключается какая-то херня. У ВСЕХ.
Так что, мой личный опыт говорит о том, что либо автор-лжец, и отрабатывает заказ, либо автор-лжец, и рассказывает о том, какая он невинная овечка, но при этом лично подключил эти услуги и "запамятовал".
Вот мой личный опыт и какой-то аноним в интернете с громкими заявлениями. Чему верить? Ну вот прямо разрываюсь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше можно было сидеть и без фаервола, и без антивируса, если быть внимательным. Никогда ранее со мной ничего подобного не случалось. И мой опыт говорит, что за пятнадцать лет технологии ушли далеко вперёд, и появилось множенство новых околозаконных сособов отъёма денег у населения.
Могу сказать лишь, что оператор в данной ситуации ведёт себя некорректно по отношению к абонентам.
"Запамятовать" я не мог, у меня вся история на руках, да и не столь активно я пользуюсь интернетом. Здесь у меня нет 3g, только полудохлый EDGE, такчто про всякие кнопки "смотреть" и "скачать" можете забыть сразу.

Автор поста оценил этот комментарий
АДБЛОК ПОСТАВЬ, бл. он еще и жалуется! сам виноват
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
АдБлок спасает от рекламы. От угона чего-либо спасает только адекватность и осведомлённость пользователя.
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, у меня был мтс и мегафон. Оба страдают той же фигнёй. Поставь в личном кабинете запрет платных подписок, ну или позвони оператору, пускай он поставит;)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Теле2 напрямую заявил, что у них нет услуги запрета платных подписок и запрета всего платного. Есть только контентно-лицевой счёт, наличие которого МОЖЕТ уберечь меня от мошенников.

Автор поста оценил этот комментарий

Запрет платных подписок и пустой контентный счёт для кого придумали?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Теле2 напрямую заявил, что у них нет услуги запрета платных подписок и запрета всего платного. Есть только контентно-лицевой счёт, наличие которого МОЖЕТ уберечь меня от мошенников.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это мошенничество. И очень легко доказывается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я и хочу узнать как?
3
Автор поста оценил этот комментарий

сплюнь) я тоже искренне не понимал как люди нарываются на программы которые им амиги всякие и спутники устанавливают, до одного момента... короч Касперский захлебывался полчаса блокируя весь мусор

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сплюнул, но только в создателей всего этого мусора. =)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пользуюсь сотовым телефоном уже... 15 лет, интернетом, использованием телефона как модема и ни разу не нарывался на платные подписки, вот КАК? как вы нарываетесь на них..?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, я сам не знаю. Я даже локеров ни разу не ловил, аську не угоняли, почту не ломали. Певый раз такое тоже за примерно 15 лет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Страдают все от этих сайтов, работаю в недрах оператора с клиентами, и могу сказать, что к сожалению, пользователь сам тычет в разные ссылки, а потом звонит и кричит что у него списалось от 800 до 2000р за месяц непонятно куда. Что делать с этими зловредами, мы не знаем, по этому каждый раз выслушиваем какие мы плохие и возвращаем деньги обиженным, ни в чём не виноватым клиентам.
Слышал в лифте от технарей, что один из них сам подхватил на Ютубе такую пакость, нажав кнопку ПОДПИСКИ на канал. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оу... Глубоко сочувствую, общаться с клиентами чаще всего тяжело.
Я сам - человек достаточно уравновешенный и спокойный, никогда не кричал ни на какой саппорт. И, может быть, я действтельно в чём-то неправ. Но почему в рзговоре со мной даный оператор сразу избрал позицию атакующего и до последнего делал виноватым меня, владельца-подписчика, технические неполадки, луну в козероге и плохой интернет? Почему бы не пойти навстречу своим абонентам и изолировать их от подобных технологий платных подписок? Тем более, если по всйстране много таких недовольных.
Оператор не предпринимает ничего скорее всего ввиду наличия собственной доли от такой прибыли.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Добро пожаловать в мой мир!!
2 говнопсоса страдают такой #у$нёй - Мегафон и Теле2. Остальные тоже страдают, но эти 2 страдают усиленно. 20-30% сайтов перекидывают на подписки, если сидеть с Мегафона или Теле2.
У Билайна и МТСа только если лазить по пронсайтам.
На скринах теле2.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сгибать-колотить! И что, с этим ничего не сделать? Тупо каждый раз звонть оператору: "Дядя, верни деньги!"?
Блин, обидно как-то. Как трекеры закрывать - Роскомнадзор тут как тут. А как закрывать околозаконные отъёмы денег у населения - всё годами на рассмотрении.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне мегафон мой на днях тоже такую же ересь прислал, типа вы оформили подписку на какойтонепонятныйсайт.ru, поздравляем, с вас 40р в сутки. Ну я тут же залезла и отключила нафиг в личном кабинете через сайт, благо дома была. Денег списать не успели, но было мягко говоря, неприятненько.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы вовремя заметили, хорошо. А я сообщения с той симки читать не могу. Подписали меня уже недели полторы как, оказывается.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле проблема довольно актуальная. 10 лет назад подключался на БВК, главное условие к тарифу было - без абонентской платы. БВК почти год как умер, вместо него меня теперь обслуживает тот самый теле2. В ноябре предложили поменять тариф на теле2-ный, иначе меня ждут какие-то таинственные ограничения доступа. Дословный текст при желании можно найти в старых СМС. Ну несколько поволновавшись полез читать про новые тарифы. Моё главное условие такое же, без абонентской. Тарифы есть, но с приписками мелким шрифтом и звёздочками на отдельный документ - если в течение месяца с мобильного не было списаний - меня насильно переключают на тариф с посуточной платой. Вот такие дела. Что у теле2 так, что у МТС, что у билайна. Больше операторов в моём районе нет. Оставил свою старую симку без изменений. Собственно те самые таинственные ограничения связи в итоге вылились в рандомное включение режима роуминга сети (О_о) при поездках по городу. По какому принципу включался роуминг я так и не уловил, поскольку дважды наблюдал его при нахождении дома (70% времени провожу всё-таки в родных пенатах). Ну и не так давно взялись резать функционал моего старого БВК, присылая подобные СМС как у автора на тему того, что завтра услуга становится платной, для отключения наберите такой-то номер и подуйте в монитор... Вот такая занятная история о провайдерах. Станут ли мне копировать содержимое-функционал симки, когда она загнётся (10 лет всё-таки работает) или будут заставлять выбирать новый тариф, не знаю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, полгода не было никаких проблем, пока был Ростелеком. Насчету лежали 1500 и расходовались только мной. =)
Тут дело в том, что за услугами именно оператора, которые станвятся платными, я иногда слежу. Дома три телефона с Теле2, уведомления приходят на все. Роуминг, голосовую почту, кто звонил и прочие услуги я всем своим номерам запретил. А тут получилось так, что эти подписки как бы и не имеют отношения к оператору и привязались только на одну симку (пока). То есть, какой-то сторонний *цензура* подисал меня, а оператор согласился за меня.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Подключи контентный счет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, как вариант.
Но ведь они продолжат воровать у других людей.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Помогите у меня та же проблема, за каждое пополнение баланса подключается такая-же услуга, как ее отключить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучший способ отключить - сменить оператора.
Автор поста оценил этот комментарий
Да, они так и активируются, и этим грешат почти все операторы. Ибо нужно держать тарифы дешевыми для конкуренции, а для строительства сетей нужны деньги. Активация происходит безобидным кликом на сайте, по большой кнопке «скачать», или «слушать музыку» или «регистрация», или вообще по кнопке, замаскированный под видеоплеер, где мелким шрифтом указано, что услуга платная.
Лекарства есть:
Способ 1) видоизмененный hosts с блокировкой платных сайтов (гуглите антиподписки.рф)
Способ 2) подключить услугу «Контентный счет» в офисе оператора или (при возможности) через личный кабинет или набором команды.
Способ 3) настроить VPN соединение или использовать прокси. Смысл в том, что активация подписки в автоматическом режиме происходит при обращении сайта к биллинговой системе оператора, а если IP скрыт, то сайт не распознает, что вы сидите с мобильного интернета, и нажав кнопку «скачать», например, вы увидите, что вас попросят ввести номер телефона, что уже заставляет задуматься.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хватит уже некропостинга, я пост выкладывал 442 дня назад. За этот год с лишним я уже во всём разобрался. В основном в том, что Теле2 - г..вно.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Номер вытащится, это сделано для легального использования. Во всяком случае, оператор так ответит.

А то, что кнопка подписки неверно помечена как "смотреть", "play" или еще как-то, это "случайная ошибка".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь в соответствие с договором я должен дать письменное согласие?
upd: к тому же я стопроцентно уверен в посещамых сайтах и нажимаемых кнопках.
показать ответы