Управление конфликтами

Когда я работала в клиентской поддержке, меня направили на тренинг.


- А сейчас, - многозначительно хлопнул в ладоши тренер. - Мы будем вместе учиться управлять конфликтом. Разбивайтесь на пары. Вспомните самый конфликтный ваш звонок и давайте воссоздадим его.


А буквально за три дня до этого звонила мне тетка с намерением просто поругаться. Она не спрашивала ничего, не слушала ничего, просто изрыгала потоки оскорблений. Вот сейчас и спрошу, что с такими делать, - думаю я.


Сели мы с девочкой спина к спине, разговор пошел по накатанной. Я спрашиваю адреса офисов, она отвечает. Я начинаю нагнетать обстановку, мол "вы некомпетентны", "вы мне грубите", "я буду на вас жаловаться" - причем слово в слово повторяя тон и содержимое той самой беседы.


Наконец, я дохожу до самого пикантного момента: телефонная тетка переспросила как меня зовут, чтобы обещанную жалобу написать, и услышав фамилию, кончающуюся на -ко, стала материть предков по национальности.


Я прошу у моей собеседницы еще раз представиться, чтобы написать на нее жалобу. Фамилия девочки - Мкртчян.


Упражение мы закончить не смогли, девочка расплакалась и убежала в туалет. Тренер же, вместо того, чтобы указать, что надо делать в таких случаях, отметил, что облака сегодня очень красивые.

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

850
Автор поста оценил этот комментарий

О да, тренеры такие тренеры :)

Вам еще с облачками можно сказать повезло.

Мне на тренинге "Трудные продажи" тренер заявила что я просто издеваюсь над ней, таких клиентов не бывает, и вообще я должна перестать срывать занятие :)

раскрыть ветку
49
Автор поста оценил этот комментарий
Эх напомнили.. работал я в колл центре одного оператора сотовой связи, и вот подогнали нам очередную партию "мяса" стажеров. Сидим на линии мы отвечаем они слушают. На протяжении всей практики я объяснял Елене моей практикантке, что в 95% звонящие это люди не одоренные умом и звонят чтоб бое...ть мозг или оскорбить. И вот настал тот час ее первого приема звонка. Предварительно даю наставление, что мол посылают - не обращай внимание, говори стандартную фразу и ложи трубку.
Я: все поняла?
Л: да все..
Первый звонок....
Л: Компания "ляляком" Елена, слушаю Вас!?
Абонент: Знаете, что Елена? Идите ка вы на Х...)))) (да с таким смаком он это произнес)
Лена убежала в туалет в слезах, а я подумал что первый звонок ей запомнится на всю жизнь))) и приложил максимум усилий чтоб не заржать)))
раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий
Облака здесь очень красивые
Иллюстрация к комментарию
21
Автор поста оценил этот комментарий
"Наш разговор принимает циклический характер и я вынужден его закончить." Пи-пи-пи.
99
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Работала я как-то в кол-центре. целых полтора года)Прямая линия энергетиков. Обращались по вопросам, то свет отключили, то скачки напряжения, то еще что. За это время я выработала стратегию как разговаривать с такими психами. Я слушала их словесный понос поверхностно, причем отключая свой микрофон, что позволяло мне их передразнивать...потом. после окончания словесного поноса, говорила супер спокойным голосом, я вас понимаю...или что еще...или повторяла как попугай стандартные фразы. вы позвонили туда-то, туда-то, меня зову Елена. А они кричат в ответ, включи свет, как Аварийное отключение, как через час, у меняжедети! Подойди и включи рубильник, что тебе стоит-то!! нет у меня нет под столом рубильника, отвечаю я, - и кнопки под столом тоже нет. а они мне угрожали прийти в электросети и набить морду, я отвечала, мы работаем в 11 регионах России и я не сижу в ваших ЭС, а они мне а где вы сидите, твари падлы итд, а я им..По правилам компании информации и своем местонахождении мы не предоставляем и тд, потом проклятия, угрозы что расскажу все Путину и Медведину (именно Медведину)... а я слушаю, поддакиваю. со всем соглашаюсь, пока псих не устанет))) Но это конечно совсем вариант психа. были такие, с которыми получалось вести диалог, сначала выговорятся, потом несколько стандартных фраз, объясняешь, что ты не диспетчер с их сетей, говоришь, я Вам помогу, вы только успокойтесь...и успокаивались)) Но историй было нереально много))

раскрыть ветку