Упала - полегчало

Работаю я в поликлинике. Расположена она в 10 минутах ходьбы от остановки общественного транспорта и добраться до нее весной - целое приключение. Необходимо спуститься по длинной бетонной лестнице, пройти три двора, перейти очень плохую дорогу с огромной лужей и через парковку автомобилей. В принципе задача выполнимая, благо дорогу активно расчищают и посыпают песком, да и перила вдоль лестницы присутствуют, но пожилые люди (да и молодые тоже) очень устают идти 10 минут, а потому всеми силами сокращают путь через небольшую лесопосадку на ОЧЕНЬ крутом склоне. Из-за неровной погоды с оттепелями и заморозками склон этот в марте покрылся гладким блестящим ледовым панцирем. Ходить по нему весьма травмоопасно, но сэкономленные три минуты решают.


В пятницу ко мне на прием пришла женщина 60 с лишним лет с жалобой на боль чуть ниже спины после падения. Осматриваю - отёк, боль при пальпации, отправляю на рентгенографию позвоночника. Пока оформляем документы, уточняю как случилась травма. Всё по классике: шла в поликлинику - решила срезать - упала.


- А зачем вы в поликлинику-то шли? — уточняю я.

- Так сердце третий день болело, решила сходить до врача. Но как упала - сердце сразу отпустило. Теперь вот попа болит...

55
Автор поста оценил этот комментарий
Классический метод доктора Пейна
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
216
Автор поста оценил этот комментарий
Не поход в поликлинику,а форд байярд.
раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Одна боль всегда уменьшает другую. Наступите вы на хвост кошке, у которой болят зубы, и ей станет легче. (А.П. Чехов)

5
Автор поста оценил этот комментарий
"Голова болит - жопе легче". Ну и наоборот, соответственно.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос к врачу по поводу "попа заболела - сердце отпустило", этот факт имеет медицинское обоснование?
Я вот, к примеру, не припомню, чтоб болело в двух местах одновременно. Или зуб, или спина - но не одновременно.
раскрыть ветку