У всех так?

Работаю на проекте консультантом.

Был аналитик по финансам - ушел. Теперь я по финансам.

Были тех писатели - ушли. Теперь я писатель.

Был тестировщик,  еще не ушла. Но я тестировщик, после того, как она сходила в отпуск.

Звоню тестировщику, говорю - забирай обратно тестирование, я увольняюсь.

Тестировщик говорит - я не собираюсь делать чужую работу.

Офисные будни

5.1K поста16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

37
Автор поста оценил этот комментарий

хе хе. почем тестировщику платят? я как раз тестировщик)

раскрыть ветку (1)
53
Автор поста оценил этот комментарий

в Тверь поедешь?

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

ну я в 100 км от неё (солнечногорск). Если ЗП выше или около 80 то поеду)  Мне у вас нравится последнее время - центр красивый теперь

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Не исключено, что придется побыть и писателем, и делопроизводителем) я работаю за 67) переезжаю в МСК

показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тётя была в похожей ситуации, суть примерно та же, только себя в обиду не дала: подошел начальник (Н) говорит:

Н:Тут у Ирочки не получается с документацией на компьютере работать, можешь помочь ей и сделать вместо неё?

Тетя(Т):Нет, не могу...

Н:Почему?! Ты же разбираешься в компьютерах и умеешь это делать

Т:Потому что это не входит в мои обязанности, для этого Ирочка там и сидит, если Ирочка не справляется, то либо учите Ирочку, либо увольняйте её нахер, еще один вариант: можете еще мне пол Ирочкиной зарплаты отдавать, тогда я согласна делать ЕЁ часть работы, устраивает?

Начальник что-то промямлил и ушел, через 2 недели на месте Ирочки была другая девочка, которая уже неплохо справлялась с документацией на ЭВМ, видать не дано Ирочке учиться.

А вам стоило просить бы тогда повышение зарплаты, ХОТЯ БЫ в полтора раза, а не давать вытирать ноги об себя.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я попросила, повысили на 5. Так-то у меня все повышения зарплат были связаны с новыми обязанностями. (но я считаю что на копейки)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я в таких случаях просто сливаю задачи, которые не успел. На вопросы какого хера? Отвечаю что занимался тем-то тем-то и тем-то. Как правило отстают)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня так не получается. как можно говорить, что не успел, если в сутках 24 часа (мнение руководства)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Лишь бы за это платили, бро. Больше работы-больше зар. плата. Если у тебя не так, требуй своё.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прибавляют по чуть-чуть.

2
Автор поста оценил этот комментарий
К заголовку: У тестировщика(-цы), очевидно, не так))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Логично!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Скжи спасибо, что не рубят зп, так как плохо справляешься с обязанностями)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я хорошо справляюсь) настоящий рембо

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты же не прошёл мимо моего комента, пригорело ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не жалоба, а наоборот, веселая история. Меня не напрягало делать все вышеперечисленное, так как люблю я работать, проект люблю. Просто пришло время менять место жительства и я решила вернуть работу тем, кто ее раньше выполнял. И услышала в ответ странную фразу. А я чью работу тогда делала?

показать ответы