У всех так?

Работаю на проекте консультантом.

Был аналитик по финансам - ушел. Теперь я по финансам.

Были тех писатели - ушли. Теперь я писатель.

Был тестировщик,  еще не ушла. Но я тестировщик, после того, как она сходила в отпуск.

Звоню тестировщику, говорю - забирай обратно тестирование, я увольняюсь.

Тестировщик говорит - я не собираюсь делать чужую работу.

Офисные будни

5.1K поста16.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

195
Автор поста оценил этот комментарий
Когда они дали мне работу финансиста — я молчал, я разбираюсь в финансах.

Когда они дали мне работу тех.писателя — я молчал, я справлюсь с написанием документации.

Когда они дали мне работу тестировщика — я молчал, ведь тестировщик не собирается делать мою работу.

Когда ушёл я — некому было больше отдать мою работу.


Чё-т напомнило

раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тётя была в похожей ситуации, суть примерно та же, только себя в обиду не дала: подошел начальник (Н) говорит:

Н:Тут у Ирочки не получается с документацией на компьютере работать, можешь помочь ей и сделать вместо неё?

Тетя(Т):Нет, не могу...

Н:Почему?! Ты же разбираешься в компьютерах и умеешь это делать

Т:Потому что это не входит в мои обязанности, для этого Ирочка там и сидит, если Ирочка не справляется, то либо учите Ирочку, либо увольняйте её нахер, еще один вариант: можете еще мне пол Ирочкиной зарплаты отдавать, тогда я согласна делать ЕЁ часть работы, устраивает?

Начальник что-то промямлил и ушел, через 2 недели на месте Ирочки была другая девочка, которая уже неплохо справлялась с документацией на ЭВМ, видать не дано Ирочке учиться.

А вам стоило просить бы тогда повышение зарплаты, ХОТЯ БЫ в полтора раза, а не давать вытирать ноги об себя.

раскрыть ветку
58
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая поговорка - кто везёт на том и едут.

Подумай что ты делаешь не так.

раскрыть ветку
581
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы что-то сделала добровольно один раз - вам скажут спасибо. Два раза - ничего не скажут. После третьего раза от вас это будут требовать.

раскрыть ветку
189
Автор поста оценил этот комментарий

Почему ты разбираешься кто чью работу делать будет лол? ты говоришь начальнику я сьебываю и решает он кто что делает, этот тестировщик на вашем предприятии спокойно может делать работу менеджера по твоим словам, так что да это чужая работа