Туда и обратно

Здравствуйте мои дорогие. Пишу я Вам, по возвращении домой с рейса.

Дали мне негабарит и решил я показать, что да как везут. Ширина прицепа обычно 259 см. Ну а груз шириной три с половиной метра. Маршрут из штата Индиана в штат Южная Каролина. Около 1200 километров.

Встал с утра пораньше. Приехал на базу. Прогрел трак, пробил маршрут, подготовился. Ехать за грузом около 40 минут

По приезду видим конвейер, 2шт. В пленках, и накрыть надо брезентом

Туда и обратно Длиннопост, Фотография, Трак, Фура, США, Негабарит

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Нужно подготовить и нарядить трак. Поскольку в разных штатах разные требования (там флажок на углу груза, там красный флаг на углу прицепа, там надпись и маячки), я сразу наряжаю по полной и еду. Все требования и правила прописываются в разрешении (Permit).

Туда и обратно Длиннопост, Фотография, Трак, Фура, США, Негабарит
Туда и обратно Длиннопост, Фотография, Трак, Фура, США, Негабарит

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Уже начинают грузить. За груз отвечает компания и водитель, потому грузчики выполняют требования как и куда поставить. Машешь руками, просишь подвинуть на сантиметр налево, на два сантиметра вперед.

Туда и обратно Длиннопост, Фотография, Трак, Фура, США, Негабарит

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Поставили. Конечно это не Белаз или бульдозер на 100 тонн, но для меня, водителя с небольшим стажем, уже серьезно. Если у Вас есть опыт езды с нестандартным грузом, делитесь в комментах. А так хотел бы поездить с сопровождением и какимто нестандартно большим грузом. Ездил я с сопровождением по взлетной полосе аэродрома на фуре, но это не в счет.

Полметра с каждой стороны

Туда и обратно Длиннопост, Фотография, Трак, Фура, США, Негабарит

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Крепим груз такими вот "ремнями". Не знаю правильного обозначения на русском языке, но в США они зовутся стрэпами. Цепями запретили, чтоб не поцарапать груз. Да он и не тяжелый, так-что крепим так и накрываем брезентом

Туда и обратно Длиннопост, Фотография, Трак, Фура, США, Негабарит

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Подкладываем такие вот "одеяла", дабы не рвать брезент острыми краями груза и раскладываем брезент. Врать не буду, но брезент весит более 30кг. У меня их три штуки. И поднимать их приходится на высоту выше головы порой. Всегда нужно складывать брезент в определенном порядке, чтоб потом, раскрывался легко на грузе

Бывает везешь трубы летом. Накрытые брезентом по просьбе клиентов или погрузчиков. А ты их в ветер накрывал, материл всех богов ветров, намучился. Или в 40 градусную жару крепить, тоже неблагодарное дело. Грязный весь, потный. Приехал на разгрузку, а у них трубы под открытым небом лежат. Пукан на небе

Туда и обратно Длиннопост, Фотография, Трак, Фура, США, Негабарит
Туда и обратно Длиннопост, Фотография, Трак, Фура, США, Негабарит

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Готово. Флажки на месте, маячки горят, груз закреплен и накрыт. Получаем все бумаги, докладываем диспетчеру, распечатываем все разрешения

Туда и обратно Длиннопост, Фотография, Трак, Фура, США, Негабарит

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

И можно ехать!

Туда и обратно Длиннопост, Фотография, Трак, Фура, США, Негабарит

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вид из кабины по зеркалам. Видно что справа я прижимаюсь, а слева груз все же достает разметки. Неудобство было только в том, что не видно было кто едет сзади. Вроде не критично. При перевозке широких грузов, если нету видимости за грузом более 50 метров, требуются дополнительные зеркала.

Туда и обратно Длиннопост, Фотография, Трак, Фура, США, Негабарит

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот пример разрешения. Прописаны габариты, вес. Пункт назначения и маршрут.

Туда и обратно Длиннопост, Фотография, Трак, Фура, США, Негабарит

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вечерело. И время заправки. Такой груз спокойно проезжал колонки, так что с заправкой проблем не было. Оказалось можно ехать в ночное время по двум штатам. Дело в том, что негабаритам разрешено ехать еще 30 минут после захода солнца. В ночное время - стоянка. Ну от штатов зависит и груза, но в основном так.

Ну а мне по душе езда в ночное время, машин мало, проблесковые весело освещают дорогу

Туда и обратно Длиннопост, Фотография, Трак, Фура, США, Негабарит

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ночью фотографировать не имело смысла, потому я ехал недолго и начал искать место для парковки. Обычно ночуют на Трак Стопах, но в моем случае было трудно найти подходящее место. Бронь на места не делал, потому еще 30 минут ушло на поиски места ночевки. И по правилам негабаритам не положено отъезжать не более чем на полмили от маршрута.

Нашел место на зоне отдыха (Rest Area), и то на обочине. С утра умылся, кофейку

Как видно на фото, на обочине спят другие, кому не достались места и спать уже невтерпеж

Туда и обратно Длиннопост, Фотография, Трак, Фура, США, Негабарит

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Доброе утро, солнышко!

Туда и обратно Длиннопост, Фотография, Трак, Фура, США, Негабарит

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Видно, что скоро будут подъемы и повороты

Туда и обратно Длиннопост, Фотография, Трак, Фура, США, Негабарит

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

А вот и конвой! На этом участке дороги фурам запрещен обгон. Потому и образовалась колонна из множества траков. Едем терпеливо за самым груженным, слушаем 500 Лучших песен по версии Наше Радио (спасибо Пикабу), изредка перебиваемое матами по рации

Туда и обратно Длиннопост, Фотография, Трак, Фура, США, Негабарит

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Пробка. Великая пробка. Сколько нервов wasted

Туда и обратно Длиннопост, Фотография, Трак, Фура, США, Негабарит

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

А вот и причина пробки. Дорогу сузили до одной полосы и спиливали деревья

Туда и обратно Длиннопост, Фотография, Трак, Фура, США, Негабарит

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Приехал. Сказали что адрес верный, но конвейер требуется везти в новое здание на новой улице. Часто приходится везти на новые обьекты, которые не указаны на картах. В таких случаях либо встречают, либо дают указания в виде: полмили на юг и налево потом милю на запад. Все это по грунтовым дорогам. В этот раз водитель другой фуры согласился провести меня туда. Еду за ним на фото

Туда и обратно Длиннопост, Фотография, Трак, Фура, США, Негабарит

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

А вот и завод. Собирают конвейерную линию для запуска.

Туда и обратно Длиннопост, Фотография, Трак, Фура, США, Негабарит

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ушло около двух часов на снятие всего провсего и разгрузки. Желтые балки сверху - кран. Сложил все добро, расписались и готово. Сообщаем диспетчеру и ждем новый груз

Туда и обратно Длиннопост, Фотография, Трак, Фура, США, Негабарит

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

А приехал я за туалетной бумагой для суровых Челябинских мужиков (шутка русского дальнобойщика в США). На заводе видимо штампуют детали для автомобилей и один из рулонов металла требовалось вернуть заводу-изготовителю.

Туда и обратно Длиннопост, Фотография, Трак, Фура, США, Негабарит

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Груз закреплен цепями и накрыт. На заднем плане можно увидеть как выглядит рулон металла

Туда и обратно Длиннопост, Фотография, Трак, Фура, США, Негабарит

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

По дороге встретил тяжеловеса. Такое количество колес предназначено для равномерной нагрузки на резину и на дорожное полотно

Туда и обратно Длиннопост, Фотография, Трак, Фура, США, Негабарит

Жаль, я достиг лимита по фото (другие со вздохом: Наконецто! Пипец негабаритный длиннопост!)

Довез и приехал домой. Завтра снова в рейс

Кто осилил, в комментах фото-бонус

Спасибо, с Вами был bakyt189

Пусть Госпожа Дорога бережет Вас

Лига Дальнобойщиков

1.1K постов4.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Главное правило: Уважайте друг-друга. Будьте солидарны

123
Автор поста оценил этот комментарий

Мотоциклист с полным прицепом оружия пытается нагнать и освободить заключенных из автобусов

p.s. Шутка

p.p.s. А может и нет

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий

Интересная реакция всегда тех кто уехал, часто слышу "Сейчас уже не как раньше, сейчас уже не 80-е, сейчас уже не 90-е, сейчас уже не 00-е". Ощущение, что почти каждый мигрант в штаты считает, что он последний и за ним дверь закрыли.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я встречаю мужика, который здесь 10 лет, говорит раньше было лучше. Его перебивает тот, кто 15 лет в США со словами: эх ьы щенок. А раньше как то было! Видимо тенденция)
показать ответы
49
Автор поста оценил этот комментарий
Мой самый первый груз когда я стал дальнобойщиков в США. Запомнил его навсегда... Удачи на дорогах!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Уау, лоубой!
Спасибо! И тебе удачи!
показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий

Научи, как в штаты попасть на дальнобой ?

Тут дальнобоить больше невозможно...

раскрыть ветку (1)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Поверь, здесь тоже не масло. Летом намечается митинг по территории США водителей. Врядли пройдет супер масштабно, но показатель того что все тяжело. Сначала реши вопрос по попадании в США легально. А в этом я не могу помочь

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему ни одной истории про плечевых! Интересно же, с фоточками.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Это не ко мне) много историй, но не мои)
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

180 дней же было до получения ссн?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
SSN получить это 1/3 беды. Она теперь не дает разрешение на работу. Нужна GreenCard или WorkAuthorization
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Мне масла не надо, мне бы просто работать и свалить из этого идиотизма.

Легально-то попасть по турвизе можно, но как остаться? Знаю только политику...

Транспорт свой распродаю сейчас, работать невозможно.

Буду как-то пытаться, если раньше не подохну.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Благодаря Трампу все стало тяжелее. Даже если останетесь и будете ждать официальный статус, год как минимум займет до того как получите права.
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Мне как юному диспетчеру очень интересно прочитать/увидеть. Я правда сейчас только вэны гружу, но скоро и ФБ-ами займусь.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе спасибо! Береги нервы и спокойных водителей тебе!

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не, в смысле 100 дюймов - это 254см. Или это просто опечатка?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

у меня более 100 дюймов)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ширина прицепа обычно 259 см.

А почему не более логичные 100 дюймов?

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

с расчетом на аудиторию с СНГ. А там с дюймами не дружат

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
А забавно звучит, если не вдаваться в начало ветки...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Заставил меня краснеть
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Пили ещё посты, очень интересно!!!
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо! Вот бы еще водителей-европейцев заставить пилить посты про Европу
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
я в армейке служу в Израиле и работаю водителем на International Work Star, и я тебя понимаю, что брезентом груз накрывать не одно из лучшых развлечений на работе))
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Уау! International в Израиле?! Мужик! Пиши, как там работается
И да! С первым комментом!)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бери груз на Гигафабрику в Неваду,и фоткай там все,тут многие интересуются этим Мегасуперзаводом,когда он наконец заработает на полную мощность))А Тесла автомобилей там много на дорогах?)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Теслы ездят. Их не прям так много. В городах прилично
Надо, надо съездить. Потзаводам ездить интересно
18
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик, просто удачи тебе на дорогах. Спасибо за посты.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И тебе спасибо, добрый человек! За спасибо приятно делиться постами
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, но кажись фб был недогружен )
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Всем кажется, что места полно, почему не догружаешь? А катушки то, если видите стоят посередине прицепа, тяжелые. 20тонн и выше (от 40.000lb)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, если не секрет, насколько сложно получить разрешение в США на перевозку такого груза? Сроки, согласования, бюрократия и цена? Кстати, при ширине 3,5 метра в России была бы положена еще машина прикрытия ("пилот"), а тут - едет себе спокойненько в гордом одиночестве. )))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Воо, у Вас тоже пилотом зовутся. Мне с такой шириной повезло, через крупные города не проезжал.
В основном все разрешения можно получить в тот же день (стоимость от $15 и выше) на каждый проезжаемый штат. Все поставлено на широкую ногу, потому бумаги оформляются за часик другой. Для департамента транспорта это "стандартный" негабарит. Бывает категория супернегабарит, там думаю похлеще
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну что все понятно пока? через скайп я привык уже, мне удобнее. там писать можно и файлы кидать. ну давай переваривай инфу :) откликнись что все прочитал?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята! Удачи Вам обоим! Надеюсь все получится
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Неужто 48 тыщ паундов?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну блен! Аж прицеп прогибается! Прицеп то 53 фута. Трубец как гнется
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зеркал штатных хватало, дополнительные не ставил?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хватало. Над бы прикупить на будущее
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ихние стрэпы в точности наши стропы))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Везде написали стропы, стропы. Буду знать. Здесь же зовутся "Strap"
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты мне скажи, почему бы конструкцию не перевернуть вместо того, чтобы ебаться с оверсайзом?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуй мост, скажет высокий груз
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за пост!
Но на телефоне полосочки пошли не по вашей задумке )
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я старалься!)
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересно. Прочитала с удовольствием и даже фото увеличивала - что бы рассмотреть. Пишите ещё. Хороших дорог!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Буду стараться
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, терминаторы будут.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наши энергетиков нахлебают и на робокопа похожи тоже
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из Канады всё равно основные перевозки в США, да и условия похуже там.

И виза в штаты обязательно нужна.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По Канаде свои траки даже ездят (специфика), да и спокойно США-Канада пересекается. Тут в группе пост дядь Юры есть, у него подробности надо спрашивать. Из Канады в США ездит
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

тоесть, заплатили вам за 2000 миль, потратили вы 345 галонов и заправились в среднем на 1000$, в пути вы были 2 дня, плюс остановка на RestArea поесть, попить, телефон и прочее, минус налог итого 200-300 у.е свободными после всех вычетов. Это верно ?

А если не секрет, какая rent у вас или вы без постоянного жилья ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я с жильем. Жена, ребенок. Проживаю в Чикаго. Студио или 1ком начинаются от $800. 2комн (2bedroom) от $1200
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу в Америку! :) У нас стандартное разрешение на такой груз делается от недели, обычные сроки - 10-15 дней. Каждое согласование по участку маршрута - несколько дней + оформление пропуска. Был случай, когда получили абсолютно официальное разрешение на груз 4,2 шириной. Там положено 2-3 пилота. Так нам вписали еще и сопровождение патрульным автомобилем ГАИ, которого ждать тоже недели 2... Поэтому всяк возит, как умеет. :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ядрена корова! Удачи Вам с сохранением нервов и бизнеса!
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать ты нарушитель

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все для хорошего фото на Пикабу!) Это не встречка. Это 2 полосы в одну сторону и проезжаем по зоне ремонта дорог. Полоса значит "не перестраиваться"
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная история. Прямо вспомнил как флетбед грузил одно время. Но вот за то что паршиал лоад не нашел к катушке диспетчеру минус имхо) в этом фишка флетбеда, компоновать грузы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вес. Вес катушки знаешь?)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно в -30.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну уж я предпочту накрывать в холод, нежели в жару
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Могу ошибаться, но по моему это Double Drop. Lowboy ведь RGN, а груз - цилиндр, который, явно, ставили краном, а не само заезжало)) Поправьте если ошибаюсь)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Заезжало не заезжало, но на оба типа можно заехать спереди. Но ты прав, это дропдэк. Для меня все они лоцбой)
Автор поста оценил этот комментарий

А как дальнобойщики справляют большую и малую нужду в дороге?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я оставил ссылб на старый пост про тракстопы
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, а где найти на пикабу
эти 500 лучших песен по версии наше радио?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, не смогу найти, но на рутрекере пробивается
Upd. Нашел
http://pikabu.ru/story/segodnya_nashe_radio_vyilozhila_svoi_...
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зеркал штатных хватало, дополнительные не ставил?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хватило дядь Юр! Как Вы? Скиньте фото Вашего нового жеребца!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

интересно!еще посты ,вообще как там да что )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интернет тебе в руки, ищи работу в крупных компаниях, пиши слезные и развернутые письма какой ты хороший специалист, и все что тебе не хватает это приглашения на работу.

А с приглашением - дают сразу рабочую визу прямо в России.

Говори, что все расходы на тебе. Шанс мизерный конечно, но он есть, и чем больше искать и писать, тем больше шансов. А вдруг?


З.Ы. Тем более если там митинг будет, компании посмотрят в сторону более неприхотливой рабочей силы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Для водителей визы рабочие не выдаются. Неприхотливая сила - ребята иммигранты из СНГ) они и работают и будут тоже бастовать)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какой холод, в США не такие зимы, да и я имел в виду натягивать тент, когда он немного от хорошего мороза становиться чуть меньше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не такие холода? Чтот я в -30 накрывался брезентом и не замечал что он стал меньше. Но он стал дубовым
Автор поста оценил этот комментарий

Доброго времени суток. ТС, а Вы знакомы с Давидом - "Камаз" ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрю его канал, лично нет
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не подскажите, всегда бло интересно узнать, в США асюду просёлочные дороги сухие и ровные, как на 9 фотке.
Ни разу не видел распутицу на фотографиях.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В предыдущем посте я писал про дороги)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Любопытно не во временном интервале, а в пересчете на рейс/километр.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну. Платят от доллара и выше за милю (бывает и меньше) за груз. Расход трака: 5-7 миль на галлон. Галлон - 2.5-3 доллара
показать ответы