Transcend, пожизненная гарантия и хеппиэнд

Несколько лет назад я купил USB флэш-драйв JetFlash®780 32Gb. Точной даты я не помню, но это и не важно. По прошествии может пяти, а может и трёх лет флешка перестаёт работать. Найдя в закромах родины упаковку от неё я обратил внимание на надпись "LifeTime warranty". Обратился в НИКС в котором покупал и был там послан на хер(вежливо). Такой расклад меня не устроил, и я решил добиться своей пожизненной гарантии.

Transcend, пожизненная гарантия и хеппиэнд Возврат товара, Transcend, Длиннопост, Гарантия, Флешки

На сайте Трансценда нашёл список официальных партнёров и стал доёбываться с заменой флешки до них. Естественно все они меня послали туда, куда и в НИКСЕ. Далее на офф сайте производителя я наткнулся на адрес электрической почты "service-tw@transcend-info.com"  и написал туда, что поломалась флешка. Как ни странно, меня никуда не послали, а попросили обновить прошивку, и потыкать в разные usb и т.п. Когда я всё сделал и ничего не помогло мне присвоили RMA номер и сказали отправить флешку им, в Тайвань. Я сделал в точности как они хотели и через полтора месяца получаю дома посылку с курьером с такой же флехой, но рабочей. Модель та же, надпись на коробке как бы намекает, что этот товар не для продажи, пожизненной гарантии уже нет, на коробке красуется надпись про 5 лет , что тоже не плохо.

Transcend, пожизненная гарантия и хеппиэнд Возврат товара, Transcend, Длиннопост, Гарантия, Флешки
Transcend, пожизненная гарантия и хеппиэнд Возврат товара, Transcend, Длиннопост, Гарантия, Флешки

В заключении хочу написать, что не ожидал такого исхода и был приятно удивлён.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Во сколько обошлась отправка посылки за бугор? Не дороже ли стоимости новой флешки?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

в районе 200р

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потестил несколько флешек 3.1, на многих скорость как в 2.0 , чистой воды маркетинг

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

не похоже на маркетинг, это как флешка из поста

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
107
Автор поста оценил этот комментарий

LifeTime warranty - это не «пожизненная» гарантия, а гарантия на весь срок службы. А срок службы обычно прописан в руководстве. Вот и все. А автору поста просто пошли на встречу.

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы не пошли, то поста не было бы. Я хотел поведать сообществу об ответственном отношении к своим покупателям. А вот товарищи из НИКСа не пошли на встречу.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Crystaldisk mark, fat32 , ntfs, без разницы, тестил трансценды, сандиски и адаты, которые в итоге и показали скорость ближе всех к заявленной

Adata uv 131 если кому будет нужно.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

похоже Вы используете флешки usb3, а на тестовом стенде usb2.0

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потестил несколько флешек 3.1, на многих скорость как в 2.0 , чистой воды маркетинг

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сударь, смею не согласиться, 178Мб/сек

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня лежат 8 Гб DDR-4 памяти Kingston HyperX Fury, сдохшей раньше гарантии, но чека нет. Где покупал - тоже не помню. Есть варианты как обменять?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

чем чёрт не шутит, попробуй!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

весь сыр- бор из-за 400 рублей??Чувак,ты серьезно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то эта флеха стоимость около 2к.р.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А ты почтой России на Тайвань флешку отправил?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, посылка отслеживалась до границы России, потом всё, тишина. Просто пришло письмо из трансценда, что они получили и всё ок. А статус на сайте Почты не менялся несколько месяцев, думаю и сейчас посылка ещё доставляется.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Огонь.

Но, можно пруфы? - скрины ответов от официалов. Скрины почты, уведомления.

Но это так, по факту очень интересно что и как вы писали буржуям...?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пошаговая инструкция:

1. Идём сюда https://ru.transcend-info.com/Legal/?no=17 и сюда https://ru.transcend-info.com/Legal/?no=7 и выясняем условия гарантии и возврата

2. пишем о поломке партнёрам (сейчас их стало много, а когда я начинал действия по возврату в прошлом году их было штук пять)

3. https://ru.transcend-info.com/Support/contact_form Вот тут оставляем заявку и ждём присвоения RMA номера

4. Как присвоят номер перекидываемся уточняющими письмами с производителем, идём на почту и отправляем флешку в Тайвань, адрес они пришлют, только без индекса, его придётся искать самостоятельно.

5. Всё, ждём курьера с флешкой. Мне доставили CDEK`ом.


P/S Кое какие выдержки из общения с Global Parners и самим RMA Departament

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пожизненная гарантия, это не срок жизни человека, а срок жизни изделия End of life(EOL). Ещё есть понятие End of Sale( Eos). Понятно, что сначала наступает EOS, а потом EOL. Пожизненная гарантия обычно EOL+2(3)года( на очищение складов). Об обоих статусах продавцов заранее предупреждают, и поэтому многие товары могут быть на сайтах производителя, но уже не продаваться 3-5 месяцев. Так что неизвестно, когда ТС купил флешку, возможно и НИКС был прав.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но эта модель флешки ещё продаётся
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Флешка на 32 Гб стоит рублей 400. А сколько стоило отправить неисправную в тайвань?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эта флеха на Яндекс.маркете от 1.8т.р., думаю, игра стоила свеч.
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько стоила пересылка?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

около 200р

Автор поста оценил этот комментарий
Озвучьте стоимость отправки в Тайвань
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело было давно, точно не помню, но точно меньше 300р

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ход не ход, а недавний пост "Интернет навсегда" поломал провайдеру всё, что только можно было. Дошло даже до личных угроз

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

что за пост? Ссылочку пожалуйста.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько стоила отправка сломанной флехи в тайвань ? Это оплатили или за свой счет ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Платил я, 200р
Автор поста оценил этот комментарий

Очередной рекламный пост, который стадо лайкает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, ты реально думаешь, что трансценд мне денег занёс? Или я работаю у них? Не каждое положительное упоминание какого-то бренда является рекламой.
Автор поста оценил этот комментарий

О_о только меня смутило, что ТС хранит упаковку из-под флешки?... столько лет?... автор опасайтесь подкрадывающегося Диогена

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что такого то? У меня есть специальный шкаф, где я храню компьютерное железо и там же храню коробки от этих железяк, всё аккуратно и на своих местах, все инструкции, чеки, переходники и т.п.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрю с НИКСом такое в порядке вещей. Коллега с работы брал в НИКС (в Москве какой-то) в прошлом году топовую видюху. Установил, включил - один из элементов задымился и оплавился. Тот на следующий день понёс обратно и был послан (вежливо, но категорично и без вариантов) товарищами из НИКСа на три буквы. Пришлось заказывать независимую экспертизу и судиться. Чем закончилось, не знаю, уволился к сожалению.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Один в один была похожая история. Купил видеокарту и как оказалось у неё не работал один DVI. Притащил я её домой и подключил именно в этот нерабочий. Мыкался, тыкался, но так и не увидел изображение на мониторе, весь комп перелопатил. Но потом случайно включил моник в другой DVI и всё заработало. Решил отправиться в НИКС на следующий день. Пришёл, рассказал о беде, какой то чувак взял мою карту, вышел в соседнюю комнату и через минуту выходит и отдаёт мне её и акт проверки качества, где написано, что на карте отломаны какие то элементы и всякое такое и в гарантии и замене карты мне отказано. Я охуел от скорости проверки и составления акта начал возмущаться что у меня есть гарантия и т.п., на что мне сказали, что "это не гарантийный случай, а "условно гарантийный" 0_о! И с Богом отправили домой. В итоге я решил не выёбываться дальше, т.к. доного DVI мне было достаточно. Но осадочек остался, не доверяю Никсу.

Причём я согласен, что элементы были отломаны, но они должны были доказать, что отломались они после передачи карты мне, а меня приболтали, отправили домой. Молодой я тогда, не опытный, сейчас бы я так это не оставил.

Автор поста оценил этот комментарий
А во сколько обошлась отправка посылки в Тайвань?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

200р

Автор поста оценил этот комментарий

Я из ЛЛ, все комментарии не читал)

Просто вопрос: сколько стоила та самая флешка 5 лет назад, без учёта взлета бакса, и сейчас? Сколько людей заморочатся с возвратом? Зато пиар)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

покупал в районе 1000р, а сейчас цена около 1800р

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

цена новой в два раза ниже пересылки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, цена новой почти в 10 раз выше.
Автор поста оценил этот комментарий

Автор пиздит  лжет!


не ожидал такого исхода

на кой тогда занимался этим?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, всё..
Скорее надеялся и то не сильно. Больше спортивный интерес.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было подсказать фирме, что их партнёры посылают с гарантией в сторону леса и портят им репутацию.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Трансценд спрашивал, обращался ли я к их региональным партнёрам, сказал, что ничего не добился от них, даже пруфов не запросили.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А стоимость пересылки в я Тайвань компенсировать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, пересыл за свой счёт примерно 200р